Текущее время: 23 авг 2017, 11:15:13

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6845 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 343  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:06:07 
Опытный футболист
Опытный футболист

Поправка: аплодисменты были от Минска 1.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 17:48:10 
Суперзвезда
Суперзвезда

минск-2 .... динамо-2 .... 0-4 (0-3)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:31:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

Promouter, не скрою, что после форумных троллей, с вами общаться достаточно нормально. Но пишете вы ерунду. Кстати нелюбимый вами тренер, прочитал ее и по его словам, ничего кроме смеха, ваши теории у него не вызвали.
Promouter писал(а):
Если всё, что Вы здесь написали правда, то скажу, что в жизни часто что-то меняется, в том числе и люди. Например, они стареют и в силу возраста не могут продолжать отдавать себя работе как раньше. Поэтому если ушедшие стали проигрывать мне кажется очень логичным то, что они решили что-то поменять.

И что Разин так резко постарел? А вот мне кажется, что он остался прежним, что когда набирал команду, что сейчас. Просто может родители считают себя слишком умными? Был результат, был и тренер хорош, результат ухудшился и сразу тренер поплохел.

Promouter писал(а):
Я уже писал, что уход имел место уже несколько лет назад. Ушло может человек восемь. Сейчас в команде играет уже под человек 30. Т.е. Вы понимаете, что недавно с командой Разина играла сильно изменившаяся команда, а не группа ушедших ?

А вы то понимаете, что ушедшие за лучшим эти 8 человек и собранные - отобранные, лучшие ребята из других команд, не смогли обыграть ослабленную команду, постаревшего человека.

Promouter писал(а):
И к чему же по Вашему были уже готовы эти игроки? К большим футбольным свершениям? В каком? В 9-летнем возрасте? Не смешите. Способы поиска людей в команду могут быть разные: хождение по школам, расклейка объявлений, реклама в электронных СМИ, сарафанное радио и т.д. Не вижу в данном случае предмета для обсуждения.

Открою вам тайну, не каждый рождается Месси или Роналду. Далеко не у каждого мальчишки есть задатки для того, чтобы стать игроком. И для того чтобы найти одного способного игрока, иногда надо просмотреть десятки пацанов.
И вот один тренер находит (просматривает, отбирает), а другой уводит.
Вы говорили ранее, что не видите ничего плохого в миграции детей до 12 лет. ДА, только если эта миграция в вашу сторону. А вот если тренер собрал команду из 18 человек, в которой выделяются 4-5 человек, пару лет готовил ее к играм. А потом у него взяли и увели этих 4-5 лидеров. И сразу его команда крепкий середняк, превратилась в аутсайдера и все его планы, пошли прахом.
Поэтому действительно какой предмет для обсуждения. Есть способы ходить по школам, заниматься отбором, а есть способы, просто переманить лидеров других команд.
Одно дело, когда тренер нашел в школе мальчишку с задатками и привел его в футбол, а другое дело переманить игрока скажем из Трактора, ведь этот игрок вполне мог бы развиваться и в Тракторе.

Promouter писал(а):
Вы заблуждаетесь. Да, действительно я Вас не понял. После Вашего разъяснения стало понятным, что понять Вас было невозможно. А если серьезно, мы с Вами вкладываем разные значения в понятие результата. Вы, я так понял, имеете в виду счет на табло. Попытаюсь объяснить. Понимаете, бывает хорошая игра без результата. Если победного счета Вашей команды на табло нет, значит всё плохо. Я же говорю о другом результате игры для игрока и команды.

Заблуждаетесь вы. Не бывает хорошей игры без результата. И счет на табло, не имеет никакого значения. Я говорю о качестве игры. Если ребята технически обучены, если они быстро играют, то ну ни как у них не будет плохого результата. Вот если команда постоянно ошибается, то это говорит о плохой обученности.
Здесь выкладывали видео, как играют ребята 2004 Барселоны или Аякса. Посмотрите, играют они хорошо и результат есть.
Promouter писал(а):
Напомню, что мы говорим о детском футболе. Так вот ребенок перед игрой получает от тренера конкретное задание на конкретную игру (выполнить определенное количество раз конкретный финт, ударить по воротам соперника определенное количество раз с определенной зоны нерабочей ногой и т.д.). По итогам игры результатом будет выполнение/невыполнение задания. И не важно какой счет на табло!!! И не важно в каком матче!!! Это дети. Они еще учатся.

Да все это замечательно, так и должно быть. Дети должны отрабатывать в играх, свои навыки. Но они сначала, должны эти навыки иметь.
Конечно хорошо, когда дети идут в обводку, но я не разделяю вашего оптимизма, по поводу потерь мяча при этом. Если игрок за игру десять раз пошел в обводку и десять раз потерял мяч, то это не значит, что это хорошо и он учится, это значит, что тренер его не научил.

Promouter писал(а):
Я думаю, что ведущие европейские детские академии, которые тоже не гонятся за результатом, играют очень хорошо, и как раз потому что они не гонятся за результатом. Потому что они детские.

Да за результатом не гоняются. Но самое главное, знаете что? ТО ЧТО РЕЗУЛЬТАТ У НИХ ЕСТЬ.
А знаете почему у них есть результат? Потому, что играют они хорошо.

Promouter писал(а):
Наверное, тренировать сборную страны действительно лучше, чем один из клубов города.
И еще. Раз мы уже обсуждаем эту тему. Скажите, пожалуйста, как Вы считаете почему в нижерасположенном сообщении указана не фамилия тренера, создавшего команду - бессменного чемпиона по этому же 2004 году?

Тренером Ргуор 2004 будет Михайлов!!!![/i]

Ну на это есть две причины.
1) Пармонов тренер Динамо.
2) Пармонов тренирует команды до 12 лет.

Promouter писал(а):
Команда Динамо была без присмотра главного тренера? И что Пармонов делал в этот период на всех зарубежных и белорусских турнирах команды: руководил в качестве единственного имеющегося в команде тренера или просто «принимал участие в судьбе команды» со стороны наблюдая как она самостоятельно идет по турниру?

Всегда она была под присмотром и Пармонов ее тренировал, но он был не единственным тренером до Соболевского. Команду тренировал и Дятлов. Но скажем так была небольшая неразбериха, Пармонов тренировал 2010, а Дятлов не ушел с 2002. Вот он и тренировал, хотя должен был заниматься только 2010.

Promouter писал(а):
Alexxander писал(а):
А про выжимание соков и что она загнется, мы слышим уже лет пять. И все никак.

То, что слышите – это хорошо. Но важнее постараться услышать и понять.

Ну я же вам говорю. Говорили, через пару лет Динамо конец. Проходит эти пару лет, а команда жива. Они говорят, подождите еще пару лет и вот уж точно. Мы еще подождали, а она все живая. Ну поговорите и вы.

Promouter писал(а):
А, ну, конечно. Если на городском соревновании получилось взять медальки, то «Ура, мы, чемпионы!!! Поздравления, овации. Мы в очередной раз добились своей цели». Если же на республиканском соревновании посливали всем региональным командам, то «нас вынудили там играть, ребята еле волочили ноги и нам вообще спартакиада была не важна».

Не путайте божий дар с яичницей. Чемпионат это чемпионат. Это длительный турнир, который год проводится. А эта спартакиада лишь один из турниров. С каких пор вдруг спартакиада, стала главным турниром сезона? Чет я не заметил интереса к этому турниру.

Promouter писал(а):
Не было серьезных успехов в футболе раньше, нету их и сейчас. Тренировали раньше одни, они же, уже 50-летние, тренируют и сейчас. А сейчас выстройте логическую цепочку, появятся ли серьезные успехи в футболе в будущем, если тренировать продолжат эти же, но еще чуточку повзрослевшие специалисты?

Promouter, почему вас так волнует возраст. Возраст не имеет значения, главное это желание тренера и его знания.

Promouter писал(а):
«Взял и дал» - это опять хорошо. И там куда давал – взяли. Но взяли не потому что они смогут играть на равных со своими европейскими сверстниками, а потому как других вообще нет.
Что касается методик и дисков хорошо, что они уже знакомы и имеются в наличии (хотя лично я сильно сомневаюсь хотя бы потому, что в противном случае элементы этих новых методик применялись бы в тренировочном процессе. Но нет, мы продолжаем доверять обкатанным годами упражнениям. Я понимаю, что Вы ответили о наличии дисков, сами достоверно не зная есть ли они. Если захотите для себя узнать правду просто задайте вопрос возносящему Вами тренеру: где и каким способом можно заказать последнее обучающее занятие условной Барселоны? Очень интересно будет услышать ответ. Ну да ладно. Есть диски, так есть. Дело за малым. Нужно начать их применять.

Вы вообще состояние футбола в нашей стране представляете? Невозможно в этой системе вырастить поколение игроков, играющих на равных с Европой.
Что касается методик, то вы говорите, то о чем понятия не имеете. Лукъяненко в Динамо очень следит за этой ситуацией и новейшие методики в команде имеются и дисков полно (спрашивал раньше, точнее он сам мне об этом рассказывал и специально для вас перезвонил ему) и главное применяются, сходите на тренировки и посмотрите. Но повторюсь в системе футбола нашей страны, никакие методики не помогут.

Promouter писал(а):
Сугубо, по моему мнению, техничные футболисты играют в командах Батэ 2004 и Минск-3 (Сокол). Спрашивать у обозначенных Вами двух тренеров результаты работы (а вы я так понимаю имели в виду количество обученных профессиональных игроков) пока объективно рановато. Этим тренерам по 30 лет от роду. С какого своего возраста они по Вашему должны были начать тренировать чтобы сегодня гордиться 18-летним профессиональным игроком?

Promouter, ну вы конечно новичок и смешите меня. Значит по вашему мнению, Михайлов и Сокол, первые тренера, которые растят технарей??????? :lol: :lol: :lol:
Знаете, я про таких тренеров, слышал и 10 и 20 лет назад и игрокам этих тренеров сейчас не 18, а давно за 30 и более. Так где эти технари?????????????
Promouter писал(а):
Я предлагаю Вам в нашем общении вообще закрыть тему «Пармонов» в виду бесперспективности обсуждения. Вы его поклонник, и он для Вас всё и всегда делал, делает и будет делать правильно. Понять чей тренировочный процесс более правильный сможем лет через пять, если, например, скопируем в архив сегодняшние списки игроков команд 2004 и проанализируем их в 2022 году.

Я не поклонник Пармонова, просто я его знаю 12 лет и вижу все эти годы его работу. А за детским футболом, я наблюдаю гораздо дольше и вижу реальную картину.
А у нас, поводят сына на тренировки месяц и все, все специалисты.

Promouter писал(а):
Во Франции команды, занявшие верхние места на турнире, играют в ФУТБОЛ сами и дают играть в ФУТБОЛ другим.

Чет не пойму вас. Играют в футбол и есть результат? Как же так? Ведь у нас БАТЭ играет и нет результата, а Динамо не играет и есть результат.

Promouter писал(а):
И вообще, Alexxander, извините за легкий сарказм. Вам вообще какой футбол нравится? Когда две детские футбольные команды на футбольном поле играют в волейбол? Или когда одна команда пытается на поле играть в комбинационный футбол и естественно допускает ошибки, а вторая, не мудрствуя, использует эти ошибки и набирает никому не нужные очки ? Или когда обе детские команды играют в ФУТБОЛ ?

Знаете, стена непонимания, это про вас. ВЫ НИ КАК НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ.
Говорите, какой футбол нравится? А вы когда нибудь были на матчах любительских команд? Бывает куча обводок, победы по 10 : 0. Игра просто красота. И что это по вашему уровень футбола ? А сыграет эта команда со скучным играющим в бей - беги Неманом или Брестом и получит 10 в свои ворота. Показатели обводок и ошибок, не являются показателями мастерства.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 10:46:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

P.S. Promouter, если вы собираетесь отвечать, то постарайтесь ответить лишь на главное, ну или разделите текст на три разных.
А то уж очень длинные получаются диалоги.

И еще, мне сложно вам ответить, что мне нравится или не нравится в игре Динамо и БАТЭ, поскольку я уже год не видел их игры, да и вообще последние 2 года, не очень пристально за ними наблюдаю (так захожу на форум счет узнать).
Поэтому предлагаю, если будет возможность посетить игру Динамо - БАТЭ, нам там встретиться, посмотреть, оценить, поговорить.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 12:20:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Promouter, предлагаю вам посмотреть 2 последних видео по этой ссылке: https://vk.com/club146539612. И сравнить стили игры команд Манчестер Юнайтед и Аякс в возрасте 10 лет. Это лучшие команды и школы во всем Мире. И вы хотите сказать что у Аякса с их стилем игры не вырастают звезды Мирового футбола?
Я сам тренер. И мне больше импонирует стиль игры Манчестера на этом видео , чем Аякса. И судя по вашим рассказам, ДА, мне тоже больше нравится игра вашего БАТЭ, чем Динамо( хотя я видел игры ваших команд 2004г.р. только фрагментами), и учу я своих игроков играть так , как вы рассказываете про БАТЭ.
P.S. Я вообще никогда не пишу здесь на форумах, просто прочитав вашу дискуссию, мне очень понравилась позиция Promouter, вы пишите во многом все по делу и правильно. И я больше на вашей стороне.
Но хочу вам сказать что вы увидели лишь один стиль игры и обучения от вашего для вас "Великого" тренера, а не знаете очень многого. Нужно учиться смотреть на все намного шире, а не только на то, что вы увидели у одного-двух тренеров, которые сами увидели это также у одного-двух тренеров и думают что это единственно верный путь.
И по поводу результатов: согласен, что результат в детском футболе имеет далеко не главное значение. Сам также работаю и понимаю вас. Но поймите: Если правильно и грамотно учить детей играть, то и результат будет сам собой. А разговоры после поражений, что нам главное не результат, это в большей степени для слабых.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 11:50:37 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Орбита-2 - Спортальянс 1-6

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 12:50:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вот читаю дискуссию двух людей и ловлю себя на мысли, что каждый из них в чем-то прав. В определенных моментах с кем то согласен, с кем то нет. Где же этот баланс. Наверное тот кто сможет его достичь будет действительно сильным детским тренером, а пока…….
Вот Динамо. К тати с победой на чемпионате города, молодцы, уверенно победили во втором круге в ключевых играх (судя по счетам, игр не видел).
Многие утверждают, что Динамо виной тому, что в стране нет достойных футболистов. И вполне логично сказать, а где же работа других школ (как писали ранее)? Что в РБ только Динамо. Странно неправда ли предъявлять такие претензии Динамо, скажем от представителей БАТЭ. Можно конечно утверждать, что Динамо собирает самых талантливых ребят и просто их гробит, тогда странно, что на всю страну у нас только 15-18 талантливых детей по одному возрасту и они идут именно в Динамо, а не в БАТЭ. Если брать конкретный возраст и две школы, БАТЭ и Динамо, это Инь и Янь. Одни играют в футбол другие в бей беги??? Странно еще пару лет назад многие говорили , что именно Динамо играет в футбол (то есть Инь), а все остальные в бей беги. Что же поменяло полярности? Наверно размеры поля, дети ведь не стали хуже технически, проблема по-видимому в другом.
Теперь о результате. Ну не может не быть результата при ПРАВЕЛЬНОЙ игре. Да будут проиграны отдельные игры, но результат будет. Бей беги возможно сводит количество поражений к минимуму. Для начала надо, что бы Динамо съездило на турнир в Европу (как это делает регулярно БАТЭ) и сыграло в турнире не только с ведущими школами Европы, с их взглядами на детский футбол, но и средне статистической командой Европы, у которой нет звучной вывески но которая регулярно дает детей в эти самые ведущие детские школы Европы, а некоторые потом дорастают до мирового уровня. Можно конечно ездить в Литву, Латвию, Эстонию и говорить мы играли там с англичанами (испанцами, итальянцами и т.п.) и выиграли их (но это отдельно взятая игра). Почему Динамо не ездит на такие турниры как недавно прошедший во Франции? Наверное это не важно для Динамо. Для них главное выиграть чемпионат города, а Европа или Республиканский турнир это не уровень Динамо? Кстати о Республиканском турнире, если он был не важен, зачем тогда участвовали? Проходили отбор? Пусть бы условный УНИКУМ (он же Борисов, он же РЦОР БГУ) участвовал, тем более явно не выступил бы хуже, на отборе Динамо с РЦОР БГУ сыграли вроде бы 0-0. Для них видно это было важно.
Далее.
На сегодняшний день Динамо Парамоновское и сказки о том, что он уже чуть ли не 2 года и рядом не стоит полный бред. Его тренировал пару месяцев Дятлов, и чего ушел? ай яй яй были личные причины. Люблю читать такие сказки, особенно когда знаешь что это чистая лож. Соболевский пришел и вот результат всей работы 6 лет мы увидим в следующем сезоне, а может и на лицензирование, на все надо время. А Соболевский будет сними работать и никуда не уйдет и опыт работы с подростками у него есть, можно посмотреть на ребят 98 г.р. Динамовцам можно сказать повезло, если бы не конфликт Соболевского с руководством Минска он бы им не достался. Была бы возможность у «лучшего» тренера Динамо вести команду дальше официально он бы и остался у руля, а так с обычным образованием учителя физкультуры и парой курсов по специальности действительно он может только до 12 лет тренировать и отсюда все вытекающие последствия. А Михайлов? Собрал одних из лучших детей по городу, и что? Сколько он уже с ними? 3 или 4 года. Вы извините но они стоят на месте. И он будет вести сборную по 2004 году? Очередной Каповский след, каким родственником и кого он окажется? Я уже представляю пресконференцию: «Да мы сыграли с Сан-Морино 0-0 , но ребята выполнили мою установку, каждый выполнил нужное количество финтов и нанес удар в сторону ворот ну и конечно отпасовал защитникам. Общий процент брака невысок. В общем я доволен.» В ФК Минск вообще черное болото по которому тюрьма плачет (не зря там госконтроль шуршит), даже пачкаться не хочу…Вы спросите где же хороший тренер)))? А его нет. Вот он даже не дефицит хороших специалистом, их вообще нет. От этого и грустно. Одна надежда на Брестскую академию)))
Да даже все тренера к сожалению не могут подготовить игрока выше уровня чемпионата РБ, это их потолок. Если Михайлов, Сокол и т.п. еще молодые и у него есть возможность где то поднабраться опыта, внести какие-то коррективы, то тот же Парамонов, с какого года он там тренирует? Ой только не надо приписывать все заслуги по 87 г.р. одному ему мол он такой молодец, бла, бла, бла. Да он возможно принимал какое-то участие в подготовке этих ребят, но понятно же что это было на каком-то отрезке и в помощниках кого-то. Кто то даже уже писал ранее, что чисто Парамоновская команда это 1995 г.р. и то только у Зиновича написан Парамонов первый тренер (интересно в каком возрасте он перешел в ФК Минск?, так как на сайте динамо в архиве таких игроков вообще не числится), у остальных (3 чел. в Динамо, остальных даже не искал) другие данные (ой я вас умоляю только не начинайте опять что числились они у Азаренка, а все сделал Парамонов он супергерой, если это так то пусть исправят на сайте фамилию Азаренок на Парамонов, думаю никто не будет против если это действительно так). Вот и посмотрим в двери каких там уже грандов стучатся эти ребята им уже по 22 года, пора стучать уже погромче… Я лично считаю Парамонова хорошим детским тренером, не лучшим, но для уровня Беларуси он действительно хороший. И команда его на сегодняшний день сильнейшая в городе и я даже уверен что в РБ, да провалили они республиканский турнир, бывает, не умеют они признавать ошибки это их фишка. Но еще лучший он рассказчик, в этом он действительно лучший))).
Эпилог.
Не судите строго сугубо личное мнение. Не вижу смысла с кем либо спорить и кому-то, что то доказывать. Изложил свой взгляд со стороны и не жду ни чьей реакции. Вступать в дискуссию и доказывать, что то с пеной у рта то же не собираюсь ибо глухой не слышит, слепой не видит но при этом все говорят. Сугубо личное мнение «дилетанта» как еще там любят выражаться….))).

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 13:42:38 
Футболист

Подброшу ложку позитива. Есть у нас таланты. На спартакиаде по 2003 году в Горках, 4 мяча забил парень 2004 года рождения из Витебска Владлен Аникеев. Вот ссылки на голы:
https://youtu.be/r8A0j1DD5so?t=2220
https://youtu.be/Z-q_iabnXKE?t=1526
https://youtu.be/oFm9_fH_zG4?t=1317
https://youtu.be/oFm9_fH_zG4?t=2134

Турнир сегодня заканчивается, но думаю, что его бомбардирский результат вряд ли кто-то превзойдет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 18:45:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
Подброшу ложку позитива. Есть у нас таланты. На спартакиаде по 2003 году в Горках, 4 мяча забил парень 2004 года рождения из Витебска Владлен Аникеев. Вот ссылки на голы:
https://youtu.be/r8A0j1DD5so?t=2220
https://youtu.be/Z-q_iabnXKE?t=1526
https://youtu.be/oFm9_fH_zG4?t=1317
https://youtu.be/oFm9_fH_zG4?t=2134

Турнир сегодня заканчивается, но думаю, что его бомбардирский результат вряд ли кто-то превзойдет.

Парня отдать в лёгкую атлетику, пропадает талант :) , шучу, конечно молодец.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 07:30:32 
Суперзвезда
Суперзвезда

Promouter писал(а):
Уважаемые форумчане-динамовцы. Внесите ясность. Команда Динамо 2004 три года с 2014 по январь 2017 была без присмотра главного тренера?

В табличках все данные соответствуют фактическому положению вещей :wink:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 07:46:26 
Суперзвезда
Суперзвезда

Midav1978 писал(а):
Что касается поведения игроков и тренера БАТЭ, то здесь дело в следующем:
Мы очень простые люди и манеры у нас очень простые. Это поздороваться с людьми, когда их встречаешь или проходишь мимо на стадионе. Сказать до свидания, когда все расходятся.
Дело в этом. У других команд этого нет, как я вижу.
Что же касается солидности, то здесь я имел ввиду способность признать силу соперника в определенном конкретном матче, как это сделал Минск-3. Проиграв Динамо, тренер попросил пацанов поблагодарить игроков Динамо за хорошую игру, дополнив это ну типа "аплодисментами". Оч. солидно, а нам приятно!!! :)

Да нормально все с БАТЭ, здороваемся, часто рядом стоим, смотрим, обсуждаем. Вполне дружеские отношения для принципиальных соперников.
И дети стараются играть корректно, не без борьбы, конечно, но без грубости умышленной.
Вообще всякие децкие терки-лейки мы благополучно пережили несколько лет тому, и сейчас у нас по году можно сказать идилия в отношениях.
Миша бывает иногда чрезмерно эмоционален и вспыльчив, но это, надо полагать, у него такая фича, импресарио насоветовал :D

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:03:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

101010010
! ! ! ! ! ! ! ! !

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:08:39 
Опытный футболист
Опытный футболист

ppn74 писал(а):
Midav1978 писал(а):
Мы очень простые люди и манеры у нас очень простые. Это поздороваться с людьми, когда их встречаешь или проходишь мимо на стадионе. Сказать до свидания, когда все расходятся.
Что же касается солидности, то здесь я имел ввиду способность признать силу соперника в определенном конкретном матче, как это сделал Минск-3. Проиграв Динамо, тренер попросил пацанов поблагодарить игроков Динамо за хорошую игру, дополнив это ну типа "аплодисментами". Оч. солидно, а нам приятно!!! :)

Да нормально все с БАТЭ, здороваемся, часто рядом стоим, смотрим, обсуждаем. Вполне дружеские отношения для принципиальных соперников.
И дети стараются играть корректно, не без борьбы, конечно, но без грубости умышленной.
Вообще всякие децкие терки-лейки мы благополучно пережили несколько лет тому, и сейчас у нас по году можно сказать идилия в отношениях.
Миша бывает иногда чрезмерно эмоционален и вспыльчив, но это, надо полагать, у него такая фича, импресарио насоветовал :D

Не знаю, не знаю, Павел, не разу не видел Вас как Вы с игроками и тренером БАТЭ "рядом стоите, смотрите, обсуждаете", водите "дружеские отношения". Про родителей я не писал. :)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:09:53 
Опытный футболист
Опытный футболист

DiMitr писал(а):
101010010
! ! ! ! ! ! ! ! !

Очень близко к сути. Вы вышли из творческого отпуска?!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:17:51 
Опытный футболист
Опытный футболист

DiMitr писал(а):
101010010
! ! ! ! ! ! ! ! !

Ув. форумчане, давайте поздравим себя с убедительной победой! Абсолютный рекорд форумов football.by состоялся!
Тема «2004» прожгла 338-ую страницу вэб-бумаги и обошла бессменного лидера - «Чемпионат Минска для детей 2001 года рождения».

Ура, товарищи! Мы это сделали! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 14:44:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

DiMitr писал(а):
DiMitr писал(а):
101010010
! ! ! ! ! ! ! ! !

Ув. форумчане, давайте поздравим себя с убедительной победой! Абсолютный рекорд форумов football.by состоялся!
Тема «2004» прожгла 338-ую страницу вэб-бумаги и обошла бессменного лидера - «Чемпионат Минска для детей 2001 года рождения».

Ура, товарищи! Мы это сделали! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ааааа, а я все думал: причем тут 338 ? То ли дело 42 ! :D

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 18:22:21 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Midav1978 писал(а):
Пожалуйста. Вот здесь Вы выражаете образчик игры с очень достойным соперником
Promouter писал(а):
Размеры поля. Все игры, которые Батэ проиграл или свел к ничье в этом чемпионате, не игрались на большом поле. Это были уменьшенные варианты типа среднего поля Динамо-Юни. Единственная игра, проведенная на стандартном поле нового стадиона ФК Минск против команды Минска-1 (наверное, вице-чемпиона чемпионата) завершилась убедительной победой Батэ 3:1. И в данном случае, счет не отражает происходившее на поле. Как говорится, без вариантов, Батэ был на голову сильнее.

Midav1978, так где Вы всё таки в этой фразе усмотрели, что мне нравится игра команды Минск-1 ? Говоря уже Вашими словами, образчик игры действительно был. Но для более полного понимания, что имелось в виду, воспользуюсь одним из комментариев бывшего главного тренера БАТЭ В.Гончаренко на сайте Прессбола: «Считаю, сегодня все-таки играла одна команда» http://www.[без рекламы!]/news/football/53774. Ну и соответственно о каком достойном сопернике идет речь? Я же писал, что Батэ был на голову сильнее. И это при том обстоятельстве, что Минск-1 по ходу вице-чемпион чемпионата, а Батэ Вы уже и в тройке не видите. Относительно Минск-3 я отмечал их игру интересной и сейчас это подтверждаю. Поэтому поиск моих высказываний был лишним. Ну да ладно. Alexxander, тут рекомендовал писать о главном. Поэтому предлагаю закрыть сей вопрос.
Midav1978 писал(а):
Что же касается солидности, то здесь я имел ввиду способность признать силу соперника в определенном конкретном матче, как это сделал Минск-3. Проиграв Динамо, тренер попросил пацанов поблагодарить игроков Динамо за хорошую игру, дополнив это ну типа "аплодисментами". Оч. солидно, а нам приятно!!!

Мне трудновато, конечно, прокомментировать, не имея конкретики. Но Вы не допускали мысль, что кто-то из тренеров или игроков с Вами не поздоровался при встрече по той причине, что они попросту Вас не знают? Мы, например, с Alexxander до сих пор не разобрались, кто являлся главным тренером Динамо на протяжении 3-х лет!!! Кто-то ведь тренировал. А я не знаю. Соответственно я с этим кем-то тоже, наверное, не здоровался, т.к. не имею привычки приветствовать незнакомцев.
Что же касается солидности, то может причина в том, что соперник НЕ признал силу соперника в определенном конкретном матче ? Шутка. Если серьезно, то мне больше нечего добавить вот к этому комментарию:
ppn74 писал(а):
Миша бывает иногда чрезмерно эмоционален и вспыльчив, но это, надо полагать, у него такая фича, импресарио насоветовал

Alexxander писал(а):
P.S. Promouter, если вы собираетесь отвечать, то постарайтесь ответить лишь на главное, ну или разделите текст на три разных.
А то уж очень длинные получаются диалоги.
И еще, мне сложно вам ответить, что мне нравится или не нравится в игре Динамо и БАТЭ, поскольку я уже год не видел их игры, да и вообще последние 2 года, не очень пристально за ними наблюдаю (так захожу на форум счет узнать).
Поэтому предлагаю, если будет возможность посетить игру Динамо - БАТЭ, нам там встретиться, посмотреть, оценить, поговорить.

Alexxander, конечно, отвечаю. Я изначально хотел Вас покритиковать за то, что Вы отвечаете не на все тезисы, а выбираете только определенные. Сейчас буду знать неписанное правило форума – выделять главное. С радостью воспользуюсь Вашей рекомендацией и сокращу писанину. По сути. Я Вас услышал по всем пунктам. По всем пунктам остался при своем мнении.
А еще, Alexxander, Вы меня расстроили. Вы оказывается уже год, а может почти и два, не видели игр Динамо и Батэ, а я пытаюсь тут с Вами дискутировать на эту тему. У вас же нет материала для обсуждения (счёт на форуме не в счёт)!!!
За приглашение совместно посетить игру Динамо – Батэ благодарю. Однозначно больше приветствую живое общение, чем форумное. Но, пока откажусь. Попробую объяснить. Мои подопечные играют в разных детских командах разных клубов. Соответственно, сами понимаете, что у тренеров, игроков, родителей, других болельщиков самые различные точки зрения и отношение практически ко всему (методикам, стилю игры, схеме, результату и т.д. и т.п. и даже к межкомандному общению и участию на форуме). Мои мысли также имеют и сторонников, и противников. В случае с Батэ, вообще непонятно как там будет дальше, если действительно поменяется тренер. Мне лично, понятное дело, по барабану, а вот детям нет. Поэтому на данный момент я максимально хотел бы уберечь своих подопечных от дополнительного обсуждения и внимания от кого бы то ни было. Поэтому предложение такое. Обязательно приходите на матч Динамо - Батэ. Так как он пропущен, то скорее всего игра состоится в резервный день 27 июня. Где не знаю. Но очень хотелось бы, чтобы не на укороченном поле Динамо-Юни. Если имеете возможность Вы или через Пармонова как-то повлиять на выбор стандартного поля, было бы просто замечательно. Была бы просто другая игра, а не 1:6. Но в любом случае приходите, уверяю, Вам понравится игра Батэ. А может вообще одним поклонником Батэ станет больше . Я на игре тоже обязательно буду. Ну и соответственно потом, здесь поделимся своими соображениями.
P.S. Если что-то главное по неопытности упустил, пишите.

Footballl писал(а):
Promouter, предлагаю вам посмотреть 2 последних видео по этой ссылке: https://vk.com/club146539612. И сравнить стили игры команд Манчестер Юнайтед и Аякс в возрасте 10 лет. Это лучшие команды и школы во всем Мире. И вы хотите сказать что у Аякса с их стилем игры не вырастают звезды Мирового футбола?
Я сам тренер. И мне больше импонирует стиль игры Манчестера на этом видео , чем Аякса. И судя по вашим рассказам, ДА, мне тоже больше нравится игра вашего БАТЭ, чем Динамо( хотя я видел игры ваших команд 2004г.р. только фрагментами), и учу я своих игроков играть так , как вы рассказываете про БАТЭ.
P.S. Я вообще никогда не пишу здесь на форумах, просто прочитав вашу дискуссию, мне очень понравилась позиция Promouter, вы пишите во многом все по делу и правильно. И я больше на вашей стороне.
Но хочу вам сказать что вы увидели лишь один стиль игры и обучения от вашего для вас "Великого" тренера, а не знаете очень многого. Нужно учиться смотреть на все намного шире, а не только на то, что вы увидели у одного-двух тренеров, которые сами увидели это также у одного-двух тренеров и думают что это единственно верный путь.
И по поводу результатов: согласен, что результат в детском футболе имеет далеко не главное значение. Сам также работаю и понимаю вас. Но поймите: Если правильно и грамотно учить детей играть, то и результат будет сам собой. А разговоры после поражений, что нам главное не результат, это в большей степени для слабых.

Footballl, спасибо за Ваше мнение и солидарность. Я не футбольный тренер. И вообще всё детство и юность профессионально играл в другой командный вид спорта. Даже капитанил вместе с действующими на сегодня игроками национальной сборной. Правда, сегодня они уже считаются ветеранами. Мое сегодняшнее направление деятельности вообще никак не связано с футболом. Поэтому я признаю, что круг моих футбольных знаний существенно ограничен, по сути, наблюдением за игрой и работой нескольких команд и их тренеров. Вот поэтому и хотелось бы на таких вот специализированных ресурсах как этот больше слышать и читать компетентных в футбольных вопросах людей. А то из тренерского сообщества был тут один активный АЯКС, он же Пармонов С.С., его, по ходу, затюкали оппоненты и он вообще пропал с форума (только Alexxander предоставляет ему иногда возможность почитать. Кстати, имейте в виду следующее. По утверждениям Alexxander, мои теории, у Пармонова С.С. ничего кроме смеха не вызывают. Соответственно делайте вывод, раз Вам моя позиция близка, то Станислав Станиславович обсмеял бы и Ваши методы обучения.

Dike, спасибо за мнение. Дискутировать с Вами не буду. Alexxander, порекомендовал выделять главное, чтоб не получались длинные диалоги. После прочтения Вашего сообщения я прошу у Вас поделиться опытом как делать вот такие выводы:
Dike писал(а):
А Михайлов? Собрал одних из лучших детей по городу, и что? Сколько он уже с ними? 3 или 4 года. Вы извините но они стоят на месте.

при том обстоятельстве, что
Dike писал(а):
Вот Динамо. К тати с победой на чемпионате города, молодцы, уверенно победили во втором круге в ключевых играх (судя по счетам, игр не видел).

Поэтому, думается для начала не лишним было бы посмотреть игру критикуемой команды, а лучше несколько, а лучше на достаточном отрезке времени, а затем можно будет решить имеется динамика в развитии или стояние на месте. Вообщем, тоже Вас приглашаю на игру Динамо – Батэ.

ppn74 писал(а):
Promouter писал(а):
Уважаемые форумчане-динамовцы. Внесите ясность. Команда Динамо 2004 три года с 2014 по январь 2017 была без присмотра главного тренера?
В табличках все данные соответствуют фактическому положению вещей.

Alexxander, если верить табличкам ppn74, то упоминаемый Вами Дятлов являлся главным тренером Динамо чуть более 2-х месяцев (с 17.04 по 27.06.2016). Все остальное время, с 2014 года и вплоть до появления первой таблички с Соболевским А.Н. (10.04.2017) главным тренером Динамо являлся Пармонов С.С. Поэтому, я думаю, Вы необоснованно предлагаете лишить его чемпионских титулов за эти годы.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:10:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

Promouter писал(а):
Но очень хотелось бы, чтобы не на укороченном поле Динамо-Юни. Если имеете возможность Вы или через Пармонова как-то повлиять на выбор стандартного поля, было бы просто замечательно. Была бы просто другая игра, а не 1:6.

Это довольно-таки странно слышать, особенно в ключе того, что и Михайлов, и Пармонов выступали против перехода на большое поле в этом возрасте.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 19:50:14 
Опытный футболист
Опытный футболист

Ого, ну тут и ветку оживили.
Прям как-то не в тему...

Минск2 - Минск3......2-1

СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 23:18:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

Promouter писал(а):
Alexxander, порекомендовал выделять главное, чтоб не получались длинные диалоги. Сейчас буду знать неписанное правило форума – выделять главное. С радостью воспользуюсь Вашей рекомендацией и сокращу писанину.

Я рад, что вы последовали моему совету делать сообщения более короткими. И видимо для этого вы втиснули в одно сообщение, ответы мне, Midav1978, ppn74, Footballl и Dike
:)
Promouter писал(а):
Alexxander, конечно, отвечаю. Я изначально хотел Вас покритиковать за то, что Вы отвечаете не на все тезисы, а выбираете только определенные.

Promouter, если некоторые ваши вопросы остались без ответа (возможно я посчитал их не заслуживающими внимания или глупыми), то можете задать их еще раз, хоть они мне и не интересны, но ради вас отвечу.
От вас же я не получил никаких доказательств, да собственно и не пытаюсь вас переубедить, понимаю, что это бесполезно (за столько лет на форуме, ни один даже самый откровенно глупый тролль ни разу не признал своих ошибок).

Promouter писал(а):
А еще, Alexxander, Вы меня расстроили. Вы оказывается уже год, а может почти и два, не видели игр Динамо и Батэ, а я пытаюсь тут с Вами дискутировать на эту тему. У вас же нет материала для обсуждения (счёт на форуме не в счёт)!!!

Простите????, дискутировать с вами о чем?????????????????????
Promouter писал(а):
я признаю, что круг моих футбольных знаний существенно ограничен, по сути, наблюдением за игрой и работой нескольких команд и их тренеров
, о том в чем вы разбираетесь только на откровенно обывательском уровне?

Promouter писал(а):
Footballl, спасибо за Ваше мнение и солидарность.
А то из тренерского сообщества был тут один активный АЯКС, он же Пармонов С.С., его, по ходу, затюкали оппоненты и он вообще пропал с форума (только Alexxander предоставляет ему иногда возможность почитать. Кстати, имейте в виду следующее. По утверждениям Alexxander, мои теории, у Пармонова С.С. ничего кроме смеха не вызывают. Соответственно делайте вывод, раз Вам моя позиция близка, то Станислав Станиславович обсмеял бы и Ваши методы обучения.

Promouter, о какой солидарности вы говорите????????????????????????????????????????
Вы здесь написали, что надо в детстве работать над техникой. И вас поддержали. Да вы прям гуру футбола :lol: :lol: :lol:
Но вы знаете, никто не против, чтобы дети работали над техникой. Мало того, скажу больше, все ЗА.
Поэтому не стоит строить из себя специалиста, выдавая среди массы пустоты и ерунду, избитые истины.
Как видите ваша теория, о хорошей игре и плохом результате, не нашла поддержки.
А пытаться стравливать двух тренеров, это откровенная подлость. Думаю никаких разногласий у этих тренеров нет.

Promouter писал(а):
Dike. Дискутировать с Вами не буду.

Хоть это и тяжело, но это правильное решение. Мне П.С.С. тоже посоветовал игнорировать этого тролля.

И напоследок. Я действительно ошибался, утверждая, что П.С.С. работал с командой только до конца 14 года. В свое оправдание могу только сказать, что получил эту информацию от одного человека в Динамо (возможно он не правильно понял мой вопрос, а возможно я не правильно понял его ответ), а тут еще в период когда я за командой наблюдал, ей руководил Дятлов.

P.S. Promouter, если не ошибаюсь, вы писали об аяксовском стиле игры?
Скажите пожалуйста, вы наблюдали, как играют его команда 87, 95 и 99?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6845 ]  На страницу Пред.  1 ... 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341 ... 343  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск