Текущее время: 19 ноя 2017, 22:35:25

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7029 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 352  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 19:37:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

С сентября начал набор 2004 года рождения , хожу по школам отбираю детей и очень удивился в одной из школ города встретив мальчика , который занимается в ФК МИНСК уже 3-й год !!! Это при том что ему только 6 лет !!! А вообще там уже 2004 год тренируется 2-3 года в платных группах !!! А у нас в ФК ДИНАМО мы только начали отбор , и денег с родителей никто не берет !!! Через полтора года уже будем играть на FRAGARIA CUP 2012 в категории U-8 , а пока мальчишкам 6 лет и еще многому предстоит научиться !!! Интересно что о таком раннем наборе в 4-5 лет думают мои коллеги и специалисты ???

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:42:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

Я думаю,что неверная информация.Мой ребенок 2005 гр с сентября начал заниматься в ФК Минск.В группе разные дети.Самый маленький 2006гр и его не хотели брать (пака он ходит).Есть дети 2004 и 2003 года, они занимаютсянесколько лет.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 20:37:57 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 писал(а):
Есть дети 2004 и 2003 года, они занимаются несколько лет.

Вот именно об этом я и писал , причем именно этот мальчик 2004 года рождения и сказал мне , что занимается уже 3 года !!! Информация верная !!! Я еще специально переспросил еще раз и получил такой же ответ !!!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 23:18:22 
Профессионал
Профессионал

AJAX мне мой сын в 5,5 лет вполне серьзно рассказывал, что воспитательница с ними в лягушатнике с кругом плавает :lol:
Так что слова маленького мальчика не обязательно будут истиной.

А в целом, все индивидуально. Есть дети лет в 5 спортивнее чем другие лет в 7. Если видно, что ребенок тянет, ему в удовольствие, то пусть ходит. Если это прихоть родителя, который хочет сделать Месси нового пораньше, а ребенку еще в куколки играть, то тут смысла нет форсировать события.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:22:48 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не верю, может папа с ним занимается на полях ФК Минска, но тренероваться с 3-Х лет он не мог, его прорсто бы не взяли.
С маленькими детьми в ФК Минск занимается Котов, и я думаю навряли он согласился.Они и в 5 лет мало,что понимают,а что говорить о 3-х летнем.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:46:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

http://www.spam.info/world/11461 ... ldino.html

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:19:54 
Суперзвезда
Суперзвезда

Igra2001 писал(а):
Не верю, может папа с ним занимается на полях ФК Минска, но тренероваться с 3-Х лет он не мог, его прорсто бы не взяли.
С маленькими детьми в ФК Минск занимается Котов, и я думаю навряли он согласился.Они и в 5 лет мало,что понимают,а что говорить о 3-х летнем.

Ребята , ему сейчас 6 лет , 3 года назад было 4-года !!! Я для верности переспросил у папы по телефону , он подтвердил , что уже 3-й год занимается в ФК МИНСК !!!

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 00:31:05 
Профессионал
Профессионал

Ну так между фразой 3 года и 3-й год почти год разницы. :) Ему 6, скоро 7, видимо. 2 года тренируется, сейчас осенью пошел 3-й год. Получается начал около 5 лет, ну максимум в 4 с хвостом. Это уже похоже на правду.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:59:24 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX мои извинения В 4 года его могли взять,если подвижный и активный.Сейчас в Минске занимается один 4-х мальчик,но его не хтели брать, сказали рано,а папа попросил и ребенка оставили.Так, что в 4 года могли взять.Но опять же все очень индивидуально.Если нет желания у ребенка,и если ходит потому,что можно просто бестолку побегать и это тешит самолюбие родителей,то не вижу в этом смысла.Лучше тогда отдать ребенка позже.
Просто интересно знать фамилию этого мальчика и посмотреть чего он достиг. Я смотрю тренировки группы набранной в сентябре и что бы кто-то сильно выделялся,таких просто нет,хотя есть дети которые занимаются не первый год.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:28:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

С сентября начал набор 2004 года рождения , хожу по школам отбираю детей и очень удивился в одной из школ города встретив мальчика , который занимается в ФК МИНСК уже 3-й год !!! Это при том что ему только 6 лет !!! А вообще там уже 2004 год тренируется 2-3 года в платных группах !!! А у нас в ФК ДИНАМО мы только начали отбор , и денег с родителей никто не берет !!! Через полтора года уже будем играть на FRAGARIA CUP 2012 в категории U-8 , а пока мальчишкам 6 лет и еще многому предстоит научиться !!! Интересно что о таком раннем наборе в 4-5 лет думают мои коллеги и специалисты ???
Мне на полном серьезе очень интересно почитать Ваши критерии отбора.Только если не побоишься пожалуйста по пунктам(алгоритм) начиная с самого важного для тебя и заканчивая не очень актуальным , но имеющим значение.ДАЖЕ если нет никаких научных подходов, а чисто набитый взгляд? напиши поподробнее как это выглядит.
Например это выглядит так:
1 За деление на лиги
2 Скорость
3 Умение играть в футбол
4 Оценка по пению
5 Рост
6 Поворот стопы

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:41:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

Дорогой Ваудакс , у каждого тренера свои критерии и своя система отбора , лично я свою отработанную годами систему отбора офишировать не собираюсь , извини если разочаровал...................
PS : это и есть интеллектуальный капитал , это мое выстраданное годами работы !!! Извини еще раз !!! Могу сказать только одно , что если тренер сидит и ждет когда к нему придут сами , это не вчерашний , а позавчерашний день !!! Успехов в наборе !!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:29:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

Дорогой Ваудакс , у каждого тренера свои критерии и своя система отбора , лично я свою отработанную годами систему отбора офишировать не собираюсь , извини если разочаровал...................
Чем больше другие тренера будут знать о профессиональных методах одного из лучших селекционеров нашей огромной родины тем лучше для нашего футбола.Что то я тебя не понимаю Уважаемый АЯКС?!Надо с афишировать!!!!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:35:06 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Всем привет.

С ноября прошлого года работаю с детьми 2004/2005 года рождения. На сегодня имею 10-12 "живых" - подвижных, шустрых пацанов, с которыми интересно работать, и которым интересно работать со мной. Эту практику в моем городе никто пока не начинал, я своеобразный первопроходец :)

Почему так рано начал набирать? Тут задач несколько. Во-первых - развить двигательно. Обычно родители куда детей ведут? На карате-тхеквондо всякие. Качество работы основной массы таких "тренеров" я вижу сейчас - когда в команду 1999 года рождения (с которой пошел уже пятый год работы) приходят, как они говорят, "записываться" дети, которые этими самыми единоборствами "занимались". Неразвитые физически, неуклюжие, "кривые". Маме ребенка что надо? Отдала сына в карате, ребенок вроде при деле, спортом занимается, на соревнованиях пояса получает. Счастье, идиллия. А в реальности - бесполезная трата времени и денег. Туда же - система начального образования. Чем занимаются дети на уроках физкультуры в школе - большой вопрос. Поэтому приходится детей самому развивать.

Во вторых - опередить тех же самых каратистов или хоккеистов на наборе. Ребенок все равно придет в футбол, никуда не денется - но лучше будет если он придет раньше.

Направление работы - развитие координационных способностей, двигательных качеств. Умеренное количество простых упражнений с мячом - вроде ведения, ударов, обводки стоек. Подвижные игры. Вообще - смотрю, что детям нравится, и что у них получается - и исходя из этого строю тренировку. Еще даю то, что они, дети, называют "футболом". В малых группах - по 2-3 человека. С минимальной подсказкой с моей стороны: ребенок должен сам решения на поле принимать. Цель - для детей чтобы было весело и интересно. А для себя - подготовить какой-то фундамент, на котором на следующих этапах можно будет начинать обучение собственно футболу.

Критерии отбора - чисто визуальные. Без тестов, так как у нас тут отбор близок к набору :). Подвижность ребенка, адекватность, способность к обучению, желание тренироваться.

Примерно так.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:13:49 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вудгас,а я подержу Аякса.Уже в 4-5 лет можно увидеть в ребенки какие-то общие задатки.Я думаю, что даже ты можешь оценить, подвижный ребенок или нет, есть у него скорость по сравнению с другими детьми и тд.
А насчет деления на лиги, то от этого деления выирал бы футбол и я не понимаю почему такая боязнь.
Посмотри БАТЭ поиграл в кубка и какого опыта набралась команда, а если бы играла только в чемпионате РБ,то и прогресса бы не было.Надо просто определиться кто за рост уровня игроков,а кто преследует какие-то меркантильные интересы. Тем более у команд 2-й лиги вседа есть шанс подняться в первую.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:57:14 
Профессионал
Профессионал

_NV_ зря вы так про единоборства. И в Аяксе у самых малых обязательная тренировка 1 раз в неделю дзюдо, цель которой не научиться бороться, а развивать двигательные навыки.
Ведь у вас все равно упражнения на развитие двигательных способносте носят оттенок футбольной специализации. Я читал, что с детства узкая специализация движений не есть совсем хорошо для ребенка. А там развиваются координация, ловкость, растяжка другими упражнениями. И это только + к занятиям футболом.
Быть может тут больше вопрос в тренерах единоборств, не каждый в курсе детской специфики, а тренирует как считает нужным почитав пару книжек.

Про секреты набора не нагоняйте уже столько тайн уважаемые тренеры. Все ясно и прозрачно как детей набирают в секции и по каким критериям. Это критерии любой здравомыслящий человек, любящий футбол, сам может додумать. Иногда читаешь чье интервью, там что-то типа помню он (какой-нибудь известный футболист) пришел ко мне маленький, худенький, еле ножками передвигал, но я уже тогда знал, что из него выйдет толк. Читая такое, лично я всегда улыбаюсь :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 18:38:23 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Nedo, а я и не говорю про качество работы ВСЕХ тренеров по единоборствам. Безусловно, есть среди них и талантливые. Только мало их. Когда я вижу тренеров по карате, начинающих тренировку малышей 5-6 лет в 8 часов вечера, или когда ребенок 1999 года рождения имеющий "зеленый пояс" по тхеквондо не может пробежать пару кругов по стадиону - без учета времени - тогда на ум приходит слово "дилетанты", и еще более злое - "рвачи". Повторяюсь, не ко всем относится.

Про дзюдо в Аяксе - знаю, видел "Героев будущего". Полагаю все же, что предлагаемые детям упражнения все же "заточены" под футбол, то есть не все элементы дзюдо детям дают. И не описанные мной тренеры с детьми работают :)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:17:32 
Суперзвезда
Суперзвезда

_NV_ , ваша позиция мне намного ближе и понятнее , РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ !!! Так держать , дорогу осилит идущий !!! Берегите себя и успехов !!! Вы очень яркий и смелый тренер !!!

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:42:15 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

_NV_, все конкретно и в точку. Самое главное сейчас : доверяй только своему тренерскому "Я", гни свою линию и терпение, терпение, терпение. Для ТРЕНЕРА это очень важно, а для ДЕТСКОГО ТРЕНЕРА вдвойне.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:05:28 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
_NV_ , ваша позиция мне намного ближе и понятнее , РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ !!! Так держать , дорогу осилит идущий !!! Берегите себя и успехов !!! Вы очень яркий и смелый тренер !!!
Так, чисто интересно, вы знакомы? видимо вам приходилось сталкиваться на футбольных турнирах?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:16:12 
Опытный футболист
Опытный футболист

Очень напоминает речь парторга на чествовании заслуженного работника.Если внимательно
прочитать _NV_ то Вы антогонисты,поясню свои мысли:
NV честно пишет почему и как набирает детей в 5-6 лет-у АЯКСа это покрыто мраком тайн и секретов
У NV главная цель Цель - для детей чтобы было весело и интересно, от АЯКСА не разу не слышал таких целей(победа в любом возрасте всех и вся пишется всегда)
Пару вопросов к NV.Из какого Вы города? Сколько у Вас по 99 году турниров и как вы относитесь к результатам этих турниров?
И пожалуй еще в одном моменте с Вами не соглашусь(согласен с Nedo по поводу занятий другими видами спорта).Мне кажется, что наоборот на тренировках детям просто необходимо как можно больше подсказывать и мыслить самостоятельно они должны начинать после того как вы заложите в них базу этой мысли.Посмотрите вокруг математика,шахматы и вся начальная школа----везде сначала показывают,объясняют,а
только потом дают самим(первоначально по аналогии) помыслить чуток.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7029 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 352  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск