Текущее время: 06 дек 2019, 14:21:07

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2004, 10:58:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Во, есть предложение. Не знаю, на сколько оно новое, может когда раньше это и присутствовало на ТОТО, я ведь только первый Чемп здесь. Ну ладно. Предложение следующее. Ввести Рейтинг прогноза.
Че се знацца. По итогам прошедшего тура подсчитывается стоимость каждого вопроса. Обычным математическим методом. Допустим, наиболее интересным на мой взгляд является информация какое количество участников набрало "0" по данному матчу. Или с точностью на все 100% предсказало его исход.
Просто после каждого тура появляется маленькая информ - тур был прогнозируем или не прогнозируем. И для одних это нормально - для других нет. А так цифры - они и в Африке. А позже это можно использовать допустим для определения сильнейшего при равном резалте. Хотя, как я понимаю, такое бывает редко, но бывает :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 00:22:26 
Тренер
Тренер

Hryv, Если я правильно понял, то драфт проводится с целью превлечения нового игрока в межсезонье без его согласия.
Все это можно воспринять двояко.
Считаю что правильно, что сперва право выбора дается командам, занявшим низшие места в чемпионате.
Однако возможна ситуация, когда игрок сам захочет присоединиться к какой-то определенной команде, но он уже будет числиться в другой, причем куда его запихали без его согласия. Тут получается какая-то неувязица.
Идея интересная, но требует конечной доработки и согласования со всеми капитанами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 00:33:04 
Тренер
Тренер

oleg_tandem,
Имхо легче сделать в придачу к каждому туру табличку с процентным соотношением правильно сделанных прогнозов каждого отдельного матча.
Только это задача AlexM, у которого и без этой мелочи куча забот и проблем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 00:45:14 
Суперзвезда
Суперзвезда

Beck, вполне с тобой согласен. Табличка и именно она. А по поводу AlexM - если сможет найти немного времени для создания дополнительной проги, мы все ему будем много благодарны, а на нет и суда как говорится.
Так что дорогой наш и уважаемый AlexM, просим Вас написать свое мнение по этому вопросу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 11:28:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
Однако возможна ситуация, когда игрок сам захочет присоединиться к какой-то определенной команде, но он уже будет числиться в другой, причем куда его запихали без его согласия. Тут получается какая-то неувязица.

Beck, я согласен, что это спорный момент
а ты можешь предложить как его разрешить?

to all: высказывайтесь, интересно любое мнение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 12:22:47 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv писал(а):
Цитата:

Beck, я согласен, что это спорный момент
а ты можешь предложить как его разрешить?

to all: высказывайтесь, интересно любое мнение

Есть идейка по этому поводу. Может не совсем карсивая, но идейка. Как известно, максимальное число пропусков - 3 тура. Т.е. после первых трёх туров нормально сформируется список игроков, от которого можно отталкиваться. За точку отсчета драфта можно взять именно этот момент. Отсюда, командный Чемп можно начинать с 4-го тура личного чемпа, а до этого, первые три тура, можно провести какие-нибудь другие состязания среди команд, с составом прошлого чемпа. Все остальное очень неплохо - начинать с команды, занявшей последнее место. Я думаю 1-2 дня для каждой команды вполне достаточно. Здесь же можно построить календарь чемпа с таким условием, что бы между 3-м и 4-м турами было побольше времени. Так же и для самих игроков есть время для выбора команд. А что бы не было нечестного подхода со стороны команд, закрыть доступ к мылу новых игроков на период первых трех туров.
Если понравилось - пишите :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 14:14:58 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv идея неплохая. Мне кажется, что предложенное oleg_tandem решение вполне приемлимо. Таким способом можно "убить двух зайцев":
1. игроков, которые хотят играть в какой-то конкретной команде, не запихают в другую;
2. капитаны смогут посмотреть в деле новичков.
ИМХО, завязывать старт командного и личного чемпов не стоит. Капитан команды должен сам позаботиться о составе, ссылки на то, что никто не хочет играть - левые отмазки :)

Я не совсем понял про очередность выбора.
Мое предложение такое:
1. ограничиваем число задрафтованных игроков для каждой команды 4 человеками. Отсутсвие лимитов может спровацировать:
- некоторых игроков на создание своих команд: (игрок захотел участвовать в командном, объявил себя капитаном новой команды и набивает состав)
- капитанов на разгон существующих команд
- разбухание составов команд
2. Саму процедуру выбора игроков можно провести 2-мя способами
а. капитаны выбирают игроков и присылают организатору свои заявки, заявки обрабатываются с учетом места занятого командой в предыдущем чемпе (слабейшие вперед). Организатор рассылает результаты: "Пинск" выбрал игрока "Игрок1", "БАТЭ" выбрал игрока "Игрок2"... пока в очередной заявке не попадет уже задрафтованный игрок, заявки корректируются и по новой - и так пока все не удовлетворятся :).
b. на форуме за 1-4 дня, но тогда нужно наличие всех капитанов в указанное время

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 14:39:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

Подведем промежуточный итог
1. По идее никто не против.
2. Возник вопрос как именно выбирать.
3. Возник вопрос с согласием/несогласием выбираемых игроков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 14:47:14 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я не совсем понимаю фразу про то, что согласие игрока необязательно, когда его задрафтуют. Но вообще идея интересная, но трудно осуществимая. Действительно возникает очень много проблем. :?: :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 14:57:17 
Главный тренер
Главный тренер

oleg_tandem,
Цитата:
Как известно, максимальное число пропусков - 3 тура. Т.е. после первых трёх туров нормально сформируется список игроков, от которого можно отталкиваться. За точку отсчета драфта можно взять именно этот момент. Отсюда, командный Чемп можно начинать с 4-го тура личного чемпа
Было тут маленькое обсуждение недавно - в следующем личном правила дисквалификации после трех туров, скорее всего, не будет, будет или 6 туров для конкретно забивших или случайно зарегистрировавшихся или вообще не будет. Пропускающие участники будут сами себя наказывать тем, что у них будет меньше шансов подняться повыше в конце чемпионата, когда будут выбрасываться худшие туры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 15:01:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

Все что я могу преложить по согласию/несогласию - это написать в правила личного, что выбор возможен без согласия и при этом если игрок зайдет на форум и явно напишет, что он не хочет играть в командном или за выбравшую его команду, тогда выбравшая команда сможет взятьть другого. Игры в которых игрок успел сыграть до того как дал отказ, естественно не пересматриваются.
Кто может предложить лучше - предлагайте.

Что касается процедуры Драфта, то я пока не увидел предложений лучших, чем мое первоначальное. Возможно я недостаточно подробно расписал, поэтому поясняю. Последняя команда может выбрать в первые сутки драфта, но не обязана. И пожалуй драфт будет весь чемп. Так проще. Не все капитаны постоянно на форуме и смогут выбирать в удобное им время. Кто захочет выберет быстро, а кто захочет может хоть 10 туров ждать. Что касается преимущества для худших команд, то почему они обязательно должны быть значительными? И, наконец, о количестве. Я строго придерживаюсь выбора именно по одному игроку в команду (в крайнем случае малочисленным командам по два). Ведь кроме драфта можно будет добирать игроков как и сейчас. Драфт для подстраховки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 15:04:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

AleksM писал(а):
... в следующем личном правила дисквалификации после трех туров, скорее всего, не будет, будет или 6 туров для конкретно забивших или случайно зарегистрировавшихся или вообще не будет. Пропускающие участники будут сами себя наказывать тем, что у них будет меньше шансов подняться повыше в конце чемпионата, когда будут выбрасываться худшие туры.

Я - ЗА!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 15:11:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

DEN_M писал(а):
Я не совсем понимаю фразу про то, что согласие игрока необязательно, когда его задрафтуют.

А что тут понимать - игрока выбрали и дело с концом :D

DEN_M писал(а):
Действительно возникает очень много проблем. :?: :?:

А можно по конкретнее, я пока вижу только одну существенную :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 17:42:36 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv писал(а):
AleksM писал(а):
... в следующем личном правила дисквалификации после трех туров, скорее всего, не будет, будет или 6 туров для конкретно забивших или случайно зарегистрировавшихся или вообще не будет. Пропускающие участники будут сами себя наказывать тем, что у них будет меньше шансов подняться повыше в конце чемпионата, когда будут выбрасываться худшие туры.

Я - ЗА!

Я думаю, ЕДИНОГЛАСНО :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 17:57:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
Последняя команда может выбрать в первые сутки драфта, но не обязана.

Тоже интересно. Для капитанов, как и для команд есть доля риска. Кто-то выберет потенциального чемпиона, а кто-то ... Как говорится, кто не рискует, тот не пьет!
Но в этом случае, скажем так, риск ложиться в большей степени на тех, кому, за счет некоторых пунктов из правил драфта, пытаются помогать. На команды-аутсайдеры по итогам предыдущего чемпа. Им дается право выбирать первыми - и рискуют от этого они больше. Но в тоже время и шанс на хорошего игрока выше.
А может не стоит мудрить. Кто первый заявит на игрока, тому он и достанется. Ну уж если этот игрок затем захочет перейти в иную команду?! Туда ему и дорога. Хотя в этом случае тоже не все гладко. Выбрали мы Васю из..., играет Вася, а потом капитан команды.... убеждает его перейти под свое начало, и Вася, руководствуясь правом личного выбора команды, меняет место прописки. Если команды с эти согласны - нет проблем, но по этому поводу уже были кое-какие разговоры и обиды. Здесь может имеет смысл ввести ограничения во времени или организаторам извещать игроков, что их выбрали для игры в командном турнире. Так и культурнее как-то получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 20:08:35 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv,
ja za draft. 8)
Izvini, chto bez konkretnyh predlozhenij. No ty i tak vsjo pravil'no sdelaesh'. :wink:
Derzaj!

Капитан FC "Zitadel"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 20:32:47 
Тренер
Тренер

AleksM, по поводу отмены количества пропусков согласен. Как время показало, это правило не очень эффективно действует на уровень активности игроков, а вот командному тирниру даже создает определенные сложности.

По поводу согласия и не согласия игроков при выборе их на драфте, я придерживаюсь все же точки зрения, что игрока должны поставить в известность и перед фактом. Для начала предложить всем зарегистрировавшимся выбрать себе команду(если они конечно же уже не выступают за одну из команд нашего чемпа), дать на это пару дней. Затем сообщить, что его выбрали и, если он откажется выступать за эту команду, то во время этого чемпа уже не сможет ни за какую другую команду выступать, только принимать участие в личном чемпе. Ну или как-то додумать этот момент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2004, 20:52:12 
Главный тренер
Главный тренер

freedom, с другой стороны это правило дисквалификации создает порядок и определенность. А то ж одно время были участники, которые делали прогноз через тур.

О полной отмене речь пока не идет - это крайний случай, а вот об увеличении числа туров до 5-6 - идет. Это позволит "случайных пассажиров" отсеять, а случайно пропускающим не повредит, они сами себе повредят в движении по таблице вверх в случае пропусков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 00:40:52 
Тренер
Тренер

freedom, Половина игроков, не состоящих в командах, находятся в полунаплювательском состоянии. Если их ставить перед фактом драфта скорее всего им будет все равно или вообще не дождемся ответа.
ИМХО задрафтованному челу нужно просто дать право на самовольный уход. Вот напишет самостоятельно мессагу на форуме, то пусть тогда идет куда хочет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2004, 02:35:42 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я бы предпочел драфт американской системы.Команда,занявшие последнее либо предпоследнее место,завоевает первый номер драфта и дальше по убыванию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск