Текущее время: 09 дек 2019, 06:03:05

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:10:22 
Футболист
Футболист

Слепой Читленс писал(а):
Ничего страшного? Как это ничего страшного!!!
Вот меня например в последнем туре лиши честно заработанных 14-ти очков!!!! За матч Хетафе-Бенфика... Ну и что что Бенфика была хозяевами поля вместо Хетафе... К тому же я думаю, что это не перед матчем решилось... В любом случае, я симпатизирую Хетафе и мой прогноз был несколько предвзятый (немного в их пользу)... И мне совершенно всеравно было: играют они дома или в гостях - я бы всеравно поставил бы 2:1 в их пользу...

Тебе все равно, другим нет. У других людей нет симпатий ни к одному из клубов. И для таких людей это один из факторов.
Слепой Читленс писал(а):
Товарищи модераторы, убедительная просьба сообщать об отменах или изменениях дополнительно на постовый ящик... А то отменяете матчи, как вам в голову взбредет! И лишаете людей честно заработанных очков!

Читай п.6.3. регламента. По поводу отмены матчей "как в голову взбредет".
Слепой Читленс писал(а):
А лучше всего не объявлять так заранее туры... Непосредственно за 3-4 дня вполне будет достаточно.

Этот вопрос уже заезжен до дыр. Большинство участников тото сходятся во мнении, что заранее выставленные туры намного лучше. Так что извини, тут ты в меньшестве.
Слепой Читленс писал(а):
И еще у меня вопрос: вот вы сегодня посчитали 2 тура сразу - 8-ой и 9-ый... В 9-ом туре я вижу какое место занял, чего не могу сказать по поводу 8-го тура. Количество очков за этот тур, понятно, я могу увидеть в своей статистике, а вот занятое место в этом туре остается для меня неразрешимой загадкой...
Не могли бы вы в статистику добавить еще и занятое место в по результатам тура!?

Будь внимательней все имеется в наличии. Хотя... Ник говорит о многом :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:40:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Фолк

Спасибо за информацию! Но в личную статистику тоже бы неплохо включить это.

Cyborg

1. У каждого свои системы как делать ставки, кто-то исходит из того, где матч проводится, кто-то из распределения сил команд, кто-то просто так ставит, а кто-то ставит всегда на любимую команду. И не надо говорить за "других" - говорите за "себя".

2. Регламент регламентом, я не говорю о том, что матч был отменен, все правильно - просто нужно предварительно предупреждать... Почту я читаю всегда, а вот на форум у меня просто нет времени ходить.

3. Я вообще не понимаю, как можно делать ставку, например, на 12-ый тур (европейские чемпионаты 15-16 марта 2008 года), когда еще не сыгран 10-ый тур (европейские чемпионаты 8-9 марта 2008 года)... Ведь любая команда может заработать травмы, дисквалификации 8-9 марта и это повлияет на результат следующего тура... А некоторые из команд будут еще играть и в Кубке УЕФА (11-ый тур тотализатора)... Игра может отмениться, перенестись за это время... что приведет к ее отмене в тотализаторе... Конечно, если вам по барабану, и вы не следите за игрой команд, за их турнирным положением, за их составами... То вам в дугу, что бы туры заранее объявлялись... От балды поставил и забыл. А вот мне не в дугу, я очень рассчитывал на очки именно в матче Хетафе-Бенфика... Я был на 100% уверен, что матч закончится со счетом 2:1 в пользу испанцев... Потому как я проанализировал их игру и игру Бенфики перед тем как сделать прогноз... и сделал я его только в этот понедельник.

4. Каюсь, не заметил... Но такая информация не помешала бы в личной статистике... А обзываться не стоит... Потому как можно и в ответ получить оскорбления (чего лично я делать не буду). :)

Сахара

Не говорите за всех... Если на форуме высказываются по поводу объявления туров заранее, это не значит, что я один... и даже не значит, что я в меньшинстве... Лично мне было все равно, заранее выставлены туры или нет... но до вчерашнего тура - когда меня лишили честно заработанных 14-ти очков... Объявление тура за 3-4 дня до начала игр уменьшит вероятность отмены матча... А если вам все равно, что вас лишили 14 очков, то это ваши личные проблемы... В любом случае, я регламент знаю, но хотел бы предложить модераторам как-то попробывать исключить ситуацию с отменами прогнозов... Сообщать что ли заранее, что произошли изменения такие-то в таком-то туре и предложить другой матч и попросить изменить прогноз (если уж тур объявлен был заранее)... либо мой вариант - объявлять тур за 3-4 дня до матча...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:48:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

Слепой Читленс писал(а):
Сахара

Не говорите за всех... Если на форуме высказываются по поводу объявления туров заранее, это не значит, что я один... и даже не значит, что я в меньшинстве... Лично мне было все равно, заранее выставлены туры или нет... но до вчерашнего тура - когда меня лишили честно заработанных 14-ти очков... Объявление тура за 3-4 дня до начала игр уменьшит вероятность отмены матча... А если вам все равно, что вас лишили 14 очков, то это ваши личные проблемы... В любом случае, я регламент знаю, но хотел бы предложить модераторам как-то попробывать исключить ситуацию с отменами прогнозов... Сообщать что ли заранее, что произошли изменения такие-то в таком-то туре и предложить другой матч и попросить изменить прогноз (если уж тур объявлен был заранее)... либо мой вариант - объявлять тур за 3-4 дня до матча...
здесь помимо личного чемпа проходит и командный, который мы все пытаемся улучшить, сделать наиболее интересным и удобным и именно поэтому практически все стали просить вывешивать туры заранее-заранее, потому что не все имеют доступ к интернету каждый день и на самом деле это гораздно удобнее, когда видишь даты туров и матчи для прогнозирования пусть даже за пару недель. Ну а то, что выкинули матч один - еще раз повторюсь: в чем здесь трагедия, кто-то теряет, кто-то приобретает, если играя в командном туре ты пропустил от человека гол именно потому, что он угадал счет матча, который нужно было отменить по регламенту (который ты знаешь, судя по высказываниям, слабовато), орал бы в первых рядах - ОТМЕНИТЬ! я даже в этом не сомневаюсь...А сейчас вам просто выгодно, чтобы было так и ты готов все с ног на голову перевернуть - лишь бы тебе засчитали твои баллы..Ну а где вы были раньше, когда на форуме вовсю обсуждалась данная проблема???Хочу поддержать модератор и сказать, что они проделывают огромную работу и в наших интересах, а приходит какой-то непонятный человек с улицы и говорит, сделайте так, сделайте сяк? А не кажется ли тебе, уважаемый, что довольно некорректно так себя вести и в конечном итоге, что ты можешь предложить, чтобы стало лучше, а то требовать все горазды и каждый умеет..Сообщать заранее, попросить изменить...у меня такое ощущение, что с луны Вы свалились..
Читайте внимательнее форум..на все вопросы уже давно даны ответы и честно скажу, это сообщение выглядит очень смешным для постоянных посетителей..

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:51:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Слепой Читленс писал(а):
Потому как я проанализировал их игру и игру Бенфики перед тем как сделать прогноз... и сделал я его только в этот понедельник.
Извините, но если вы такой супер-пупер-дупер прогнозист, то что вам мешало проанализировать все остальные матчи и указать правильный счет
:lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:58:27 
Футболист
Футболист

Уважаемый Читленс.

Я не говорю за "других". Я учитываю их интересы, их "системы". Ты же делаешь упор на то что тебя лишили. Это называется эгоизм.
По поводу туров. Я делаю прогнозы максимум за 2 дня до тура. Вопрос не в том когда делать прогноз, а в том что порой даже не хватает времени вообще в инет вылазить. А когда туры открывают заранее - зашел, глянул, запомнил даты проведения туров, в нужный день сделал прогноз. Не надо каждый день сидеть и смотреть, а нет ли там туров? То что туры открывают заранее - это не значит что надо сразу на все туры прогнозы делать.

з.ы. Никто не обзывается и не оскарбляет. Ник ты сам себе придумал.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:05:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

Слепой Читленс писал(а):
Фолк

Спасибо за информацию! Но в личную статистику тоже бы неплохо включить это.

Cyborg

1. У каждого свои системы как делать ставки, кто-то исходит из того, где матч проводится, кто-то из распределения сил команд, кто-то просто так ставит, а кто-то ставит всегда на любимую команду. И не надо говорить за "других" - говорите за "себя".

2. Регламент регламентом, я не говорю о том, что матч был отменен, все правильно - просто нужно предварительно предупреждать... Почту я читаю всегда, а вот на форум у меня просто нет времени ходить.

3. Я вообще не понимаю, как можно делать ставку, например, на 12-ый тур (европейские чемпионаты 15-16 марта 2008 года), когда еще не сыгран 10-ый тур (европейские чемпионаты 8-9 марта 2008 года)... Ведь любая команда может заработать травмы, дисквалификации 8-9 марта и это повлияет на результат следующего тура... А некоторые из команд будут еще играть и в Кубке УЕФА (11-ый тур тотализатора)... Игра может отмениться, перенестись за это время... что приведет к ее отмене в тотализаторе... Конечно, если вам по барабану, и вы не следите за игрой команд, за их турнирным положением, за их составами... То вам в дугу, что бы туры заранее объявлялись... От балды поставил и забыл. А вот мне не в дугу, я очень рассчитывал на очки именно в матче Хетафе-Бенфика... Я был на 100% уверен, что матч закончится со счетом 2:1 в пользу испанцев... Потому как я проанализировал их игру и игру Бенфики перед тем как сделать прогноз... и сделал я его только в этот понедельник.

4. Каюсь, не заметил... Но такая информация не помешала бы в личной статистике... А обзываться не стоит... Потому как можно и в ответ получить оскорбления (чего лично я делать не буду). :)

Сахара

Слепой Читленс, дружеский совет. Попроси администрацию, чтобы они все изменения в программе тура сбрасывали тебе на мобильный. А также статистику команд, все их игры между собой за последние 5 лет, коэффициенты букмекерских контор, предварительные составы, фамилии больных, травмированных, дисквалифицированных, мнения болельщиков, предматчевые интервью и т.д. и т.п.
Ну и само собой вели поминутный он-лайн репортаж игр Хетафе...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:08:14 
Суперзвезда
Суперзвезда

Алекс, ну ты выдал Изображение

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:10:11 
Футболист
Футболист

Alex20
:lol: :lol: :lol:
+1
Чуть из под стола выбрался.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:14:48 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Вы попридержите коней, господин Сахара... Если вам удобно, что бы туры объявлялись заранее-заранее, то вы тогда делаете не прогноз, а просто тычете пальцем в небо... Опять же повторюсь - если тур объявлен задолго до самих игр непосредственно, то вероятность угадывания падает процентов на 50... Ключевые игроки команды могут получить травмы, дисквалификации, у команды в целом может произойти спад... Или вы считаете, что это не существенно... Если это Реал, то это Реал всегда? А что если у Реала убрать из состава Рауля, Робиньо, Касилиса и т.д. разве будет уверенность в том, что они обыграют, ну скажем, Леванте? Ни один другой уважающий себя тотализатор никогда не объявляет туры заранее... И в этом тотализаторе такого не было вплоть до 17-го тура!

И еще, оскорблять все умеют... Но я не буду этого делать, потому как считаю это ниже моего достоинства... Одно скажу, что ничего я не хочу перевернуть с ног-на-голову... Просто я предлагаю продумать этот момент, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Я ведь не кричу - "Верните мне мои 14 очков!" Все правильно, отменили, значит отменили - ничего не поделаешь...

Еще хочу заметить, что я не человек с улицы... Я участвую в тотализаторе (даг бог памяти) уже в 8-ом чемпионате... И до сих пор меня устраивал регламент... Очень удивлен был, когда в 17-ом чемпионате на прогноз выставили сразу много туров... Теперь это к сожалению стало не смешно... Раньше отмены матчей происходили, но происходили очень редко... И это были действительно исключительные случаи... Теперь, я уверен, такое будет происходить намного чаще... Что вы запоете, когда в каком-нибудь из туров отменять половину матчей? Смысл такого тура...

А кричите вы потому что, видимо это ваше предложение и теперь вы его слепо отстаиваете... Не понимая всех отрицательных сторон данной проблемы...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:23:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Киборг

Ты тоже себе сам ник выбирал, однако я не заостряю внимания на этом...
А насчет интересов: вот именно ты учитываешь интересы их "системы", но разве это не эгоизм? А учитывать мои и мне подобных "систему" ты считаешь не нужным?
Насчет прогнозов, я тоже ставлю непосредственно перед туром... когда уже известен практически весь расклад

Алекс
Все что ты перечислил, кроме изменений в программе тура, я отслеживаю без посторонней помощи... А если ты думаешь что ты остроумно пошутил, то ты глубоко ошибаешься... Это для вас может это так, зашел запендюрил результаты от балды сразу за 10 туров и потом только смотришь, скока ты очков набрал...
Я прогноз делаю непосредственно перед играми, когда все известно (как ты сказал, статистика команд, все их игры между собой за последние 5 лет, коэффициенты букмекерских контор, предварительные составы, фамилии больных, травмированных, дисквалифицированных, мнения болельщиков, предматчевые интервью и т.д. и т.п.)
Ну и само собой смотрю поминутную он-лайн трансляцию на сайте live.football.by.. в том числе и игры Хетафе...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:27:45 
Суперзвезда
Суперзвезда

Слепой Читленс писал(а):
Вы попридержите коней, господин Сахара...ну, вообще-то, я не госпоДИН
Цитата:
Если вам удобно, что бы туры объявлялись заранее-заранее, то вы тогда делаете не прогноз, а просто тычете пальцем в небо...
Если говорить лично обо мне (как вы говорите о себе), то мне до звезды, когда выставляются матчи для прогнозирования, потому что у меня интернет ежедневно и 24 часа в сутки, но я очень понимаю тех, у кого нет таких возможностей и мне, как капитану, иногда очень тяжело выставлять состав, потому что многие мои игроки не отпрогнозили именно иза-за отсутствия необходимого времени, которое сейчас, спасибо АлексуМ, у нас всех появилось.
Цитата:
Опять же повторюсь - если тур объявлен задолго до самих игр непосредственно, то вероятность угадывания падает процентов на 50... Ключевые игроки команды могут получить травмы, дисквалификации, у команды в целом может произойти спад... Или вы считаете, что это не существенно... Если это Реал, то это Реал всегда? А что если у Реала убрать из состава Рауля, Робиньо, Касилиса и т.д. разве будет уверенность в том, что они обыграют, ну скажем, Леванте?
А никто вам и не запрещает заходить и править ваш прогноз хоть тыщу раз...
Цитата:
Ни один другой уважающий себя тотализатор никогда не объявляет туры заранее... И в этом тотализаторе такого не было вплоть до 17-го тура!
это ваше сугубо субъективное мнение, мы наш тотолизатор любим, уважаем и развиваем! и ваши аргументы настолько невесомы по сравнению с аргументами тех, кто попросил выставлять туры заранее, что их даже можно не учитывать.
Цитата:
И еще, оскорблять все умеют... Но я не буду этого делать, потому как считаю это ниже моего достоинства... Одно скажу, что ничего я не хочу перевернуть с ног-на-голову... Просто я предлагаю продумать этот момент, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Я ведь не кричу - "Верните мне мои 14 очков!" Все правильно, отменили, значит отменили - ничего не поделаешь...
но тогда я не понимаю, чего вы хотите, по-моему, очевидно, что как раз совершить революцию и уничтожить то, за что мы так долго боролись..
Цитата:
Еще хочу заметить, что я не человек с улицы... Я участвую в тотализаторе (даг бог памяти) уже в 8-ом чемпионате... И до сих пор меня устраивал регламент... Очень удивлен был, когда в 17-ом чемпионате на прогноз выставили сразу много туров... Теперь это к сожалению стало не смешно... Раньше отмены матчей происходили, но происходили очень редко... И это были действительно исключительные случаи... Теперь, я уверен, такое будет происходить намного чаще... Что вы запоете, когда в каком-нибудь из туров отменять половину матчей? Смысл такого тура...А кричите вы потому что, видимо это ваше предложение и теперь вы его слепо отстаиваете... Не понимая всех отрицательных сторон данной проблемы...
Ну я не кричу, я стараюсь вас призвать к разумным фразам и руководствоваться более объективными причинами, а не просто своим эгоизмом :lol: но здесь вы ошиблись :)это не моя инициативи и не мое предложение :)и я не слепая :) это кажется даже из моего ника понятно :mrgreen:

Последний раз редактировалось Сахара 07 мар 2008, 14:30:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:29:32 
Суперзвезда
Суперзвезда

Слепой Читленс писал(а):
А если ты думаешь что ты остроумно пошутил, то ты глубоко ошибаешься...
Алекс, не обращай внимания, ты, действительно, ОФИГЕННО пошутил :lol:

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:49:10 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

и чего вы так накинулись на человека... а.. понятно.. "человек с улицы".. высказал свое мнение.. да .да.. вы же тут завсегдатаи... в курсе всего.. а не приходит в голову что человек просто ИГРАЕТ и все?
а тут возникли у него вопросы, спросил на форуме... неужели тут можно оставлять только хвалебные цитаты?
просто ответить на вопросы никак? надо обязательно указать человеку его "место"?

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:50:33 
Суперзвезда
Суперзвезда

:(

Последний раз редактировалось Сахара 07 мар 2008, 14:51:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:51:06 
Футболист
Футболист

Уважаемый Читленс.
Ты ошибся. Это не эгоизм учитывать "систему" других людей. Эгоизм -
Слепой Читленс писал(а):
учитывать мои и мне подобных "систему"

т.е. по сути одну твою "систему".
В любом случае всем сразу не угодишь.
Слепой Читленс писал(а):
Ты тоже себе сам ник выбирал, однако я не заостряю внимания на этом...

Да я сам себе выбирал ник. Можешь заострять на этом внимание сколько тебе угодно.
Если честно, я вобще не понял к чему это ты :?

За 17-й чемп. отдельный респект многоуважаемому АлексуМ.

2 AleksM.
Тему можно закрывать. Проблема обсуждалась не 1 раз. Большинство участников устраивает такое положение дел.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:52:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

Трудно подниматься в рейтинге чудо-супер-прогнозисту. Участвуй в конкурсе, где ставят только на Хетафе, там те равных не бут...
Alex20, посмешил 8)

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:04:18 
Футболист
Футболист

e_t_000 писал(а):
и чего вы так накинулись на человека... а.. понятно.. "человек с улицы".. высказал свое мнение.. да .да.. вы же тут завсегдатаи... в курсе всего.. а не приходит в голову что человек просто ИГРАЕТ и все?
а тут возникли у него вопросы, спросил на форуме... неужели тут можно оставлять только хвалебные цитаты?
просто ответить на вопросы никак? надо обязательно указать человеку его "место"?

На вопрос был дан ответ. А мнение обсудилось. К тому же не ПРОСТО играет а с претензиями, хотя сам потом же их и снимает. Сначала говорит что его лишили 14 очков, потом, что все правильно по регламенту сделали. В общем тяжело понять чего человек хочет.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:12:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Э! Вы ребята. как я погляжу не прогнозисты, а просто халявщики!!! Не узнавая все расклады на текущий тур делать прогноз - это просто надежда на халяву!!!

И дело не в том, что нет возможности сделать прогноз (трудно поверить, что люди в наш век не имеют доступ в интернет), а в том, что кто-то просто отстаивает свою идею... Это конечно, похвально... Но надо учитывать интересы и других людей... Которые по-настоящему делают прогноз: смотрят статистику, изучают составы, оценивают шансы, а не тычат пальцем в небо... Просто когда ты потратил полчаса или больше, что бы сделать прогноз на всего один единственный матч... А твой результат просто напросто взяли и похерили... То становится жаль потраченного времени. А уж если все твои оценки дали стопроцентный результат по этому матчу - то обидно вдвойне!

Если уважаемАЯ (извиняюсь что сходу не угадал кто вы - господин или госпожа) Сахара сделала прогноз на матч Хетафе-Бенфика и потратила на это 3 секунды (именно столько нужно что бы выбрать из выпадающих списков 2 цифры), то конечно, ей все равно (хотя обидно должно быть - всетаки халява!). То мне, когда я именно на этот матч потратил около получаса, не все равно... Хотя этого можно было избежать лишь пометив перед туром (когда это стало известно), что этот матч не будет учитываться в прогнозах... Вот чего я добиваюсь... Я думаю, что это вполне можно сделать...

А все кто тут на меня напал, выглядят просто жалко - человек предлагает идею и вместо того чтобы ее обсудить, они просто оскорбляют его по всякому (вплоть что даже на Ник смотрят и пытаются подколоть) и говорят, что будет так как есть... И точка... Все это наводит мрачные мысли...

А Киборгу скажу: да лишили 14-ти очков, но все согласно регламенту, тут бесспорно. А что я хочу - см. выше!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:26:14 
Главный тренер
Главный тренер

Так, так, успокоились, горячие финские парни и девушки (с праздничком наступающим, кстати, сахара, как это: желаю здоровья в личной жизни :D (с)не мой).

Как кто-то высказал умную мысль, то, что туры открываются заранее, абсолютно не означает, что на все сразу надо делать прогноз. Меня самого удивляет, когда еще в начале недели было порядка 100 прогнозов на ответные(!) матчи Кубка УЕФА :) Сделайте, как и раньше, прогноз за 3-4 дня, когда будет известно, у кого нога сломана, а у кого нос отвалился (хотел не нос написать :) ). По поводу отмены матча существует четкий порядок: если есть ошибка в указании хозяев/гостей или времени матча и при этом есть отправленные прогнозы, то матчи отменяется, т.к. несмотря на то, что мы всем сообщим, многие заново не придут изменять прогноз, т.к. не читают новости/форум/рассылку. Но данных ошибок всеми силами мы пытаемся избежать, но не всегда есть возможность и время перепроверить информацию, т.к. в инете перепечатки с сайта на сайт и правильные, и нет - дело обычное. Приносим свои извинения пострадавшим.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:30:44 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Ах да, в пылу борьбы забыл поздравить девушек и женщин с 8 марта!

AlexM
А нельзя ли сделать, как я предлагал, отмененный матч помечать что он не будет учитываться (насчет перепрогнозирования я видимо погорячился), что бы не надо было на него тратить время, когда делаешь прогноз?

Спасибо

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск