Текущее время: 15 дек 2019, 04:57:06

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еврокубки среди участников
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 18:43:03 
Суперзвезда
Суперзвезда

Привет всем
Я в участниках тото 3-й год и ... и что я вижу?? энтузиастов в прогноз движении все меньше и меньше (новичков по пальцам пересчитать)... у ТОТО нет никаких продвижений вперед, нет идей, количество стабильных прогнозистов сокращается... нужно что то делать !!
Командная Лига это хорошо, НО если у игрока не заладилось с самого начала Лиги он теряет мотивацию... так почему не заинтерисовать его новыми стимулами ?!
Мораль сей басни такова: предлагаю проводить Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА среди участников !!

Регламент прост как наша жизнь...
У нас 14 команд. На основании результатов Командной Лиги для каждой команды выделяется квота для участия в ЛЧ и УЕФА ... естесственно чем выше команда в Командной Лиги тем большее ее представительство в еврокубках.

В еврокубки участники пробиваются путем внутрикомандных чемпионатов (каждая команда пусть сама решит как им проводить внутрикомандный чемпионат и кто получит квоты для ЛЧ и КУ по итогам чемпионата)

Лига Чемпионов

Я думаю стоит сделать для ЛЧ 32 участника как в реале... Тогда имеем: (например) команды занявшие места с 1 по 3 имеют по 4 квоты, 4-5 места по 3 квоты, 6-10 места по 2 квоты, 11-14 по 1 квоте... итого 32 участника ... в итоге мы имеем серьезную борьбу в каждом туре внутрикомандной лиги, ибо квоты не резиновые и всем хочется делегировать побольше участников в еврокубки...
В ЛЧ все как всегда: 8 групп, 4 участника в группе, игры каждый с каждым дома и на выезде... 2-е выходят в сделующую стадию... а там на выбывание, вобщем не нужно изобретать велосипед :)

Кубок УЕФА

40 участников: 8 групп по 5 команд, тут наверно стоит отклониться от традиций и провести игры каждый с каждым дома и на выезде... 2 участника выходят, а дальше плей офф ... (количество участников от каждой команды можно обсудить)...

Нужно лишь 2 условия:
1. Внутрикомандные чемпионаты должны проводиться параллельно с командной Лигой (и естесственно с еврокубками) ... тогда еврокубки станут реальностью...
2. Ж Е Л А Н И Е

P.S. C 1-м проблем не наблюдал (у многих проводятся внутрикомандные чемпионаты) .. как со вторым ???
P.P.S. Как подсчитывать счет между игроками? можно как у нас в Львах (брать за забитые за голы десятки), можно как в Гомеле, можно придумать что то другое... важно чтобы это прижилось...
P.P.P.S. как быть тем кто не состоит ни в одной из команд? Ответ очевиден: доказать свою состоятельность и примкнуть к одной из команд, либо создать свою команду и вырвать квоты у лидеров :)

У кого какие мысли ка сей счет? За / против ?

Заголовок сообщения: Re: Еврокубки среди участников
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:30:28 
Тренер
Тренер

Мысль сразу первая:
Кто будет все организовывать и проводить?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:33:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

HaJIb4uk писал(а):
У кого какие мысли ка сей счет? За / против ?

у самого такие мысли возникали года этак два назад :) , но как то недоходили руки, ведь не все так просто как кажется
вобщем если организация будет нормальной, то я за

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:01:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

Я, ессесно, за! ТОТО мертвеет потихоньку, сей проект стал бы глотком воздуха для нашего всеми любимого проекта :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:25:32 
Профессионал
Профессионал

Действительно, HaJIb4uk, идею классную подкинул, был бы организатор...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 01:40:11 
Суперзвезда
Суперзвезда

Цитата:
Я, ессесно, за! ТОТО мертвеет потихоньку, сей проект стал бы глотком воздуха для нашего всеми любимого проекта

Да врядли это тото что-то спасёт.Несколько лет назад форум был куда живее и интенсивнее.И гроков приходило больше,а счас глухо как в танке.Новые команды у нас не приветствуются а в старых не очень то и ждут...То что чемп всётки проводится и постепенно возвращается оперативность в подведении итогов не может не радовать,но за те несколько сезонов полного похеризма со стороны админов ТОТО потерял многое и многих.При должном интузимазме руковадителей и желании прогресса турнир давно бы мог стать многоуровневым с несколькими дивизионами и с доброй полусотней команд.Но отношение к ТОТО у самих организаторов довольно прохладное а в связи с этим и уровень его развития явно уступает описанному мной выше идеальному варианту. :( Так что если и проводить тут что-то подобное то своими силами.Админы в лучшем случае идею не примут,а в худшем примут и похерят...
ЗЫ:Никого не хотел обидеть.Вот даже здвиги в положительную сторону при проведении этого чемпа отметил)...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 02:14:29 
Профессионал
Профессионал

Koka писал(а):
Цитата:
Я, ессесно, за! ТОТО мертвеет потихоньку, сей проект стал бы глотком воздуха для нашего всеми любимого проекта

Да врядли это тото что-то спасёт.Несколько лет назад форум был куда живее и интенсивнее.И гроков приходило больше,а счас глухо как в танке.Новые команды у нас не приветствуются а в старых не очень то и ждут...То что чемп всётки проводится и постепенно возвращается оперативность в подведении итогов не может не радовать,но за те несколько сезонов полного по[цензоред]изма со стороны админов ТОТО потерял многое и многих.При должном интузимазме руковадителей и желании прогресса турнир давно бы мог стать многоуровневым с несколькими дивизионами и с доброй полусотней команд.Но отношение к ТОТО у самих организаторов довольно прохладное а в связи с этим и уровень его развития явно уступает описанному мной выше идеальному варианту. :( Так что если и проводить тут что-то подобное то своими силами.Админы в лучшем случае идею не примут,а в худшем примут и по[цензоред]ят...
ЗЫ:Никого не хотел обидеть.Вот даже здвиги в положительную сторону при проведении этого чемпа отметил)...

+1

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:23:37 
Главный тренер
Главный тренер

Предлагаю умертвить тото насовсем. Он для сайта - как у человека аппендикс: маленький, толку мало, а когда воспалится, то требует на себя внимания как будто бы это основной орган сайта. Кстати, первым на Тото забил его основатель - Beck, и с тех пор мы как можем, так и развиваем его.

По поводу новых команд я уже отвечал не раз - 14 команд требуют 13 туров личного чемпионата для проведения игр. А еще должен проводиться кубок, котрый и так проводится параллельно с играми чемпионата, что не очень хорошо. На первфый тур личного любые игры командной лиги проводить нецелесообразно, т.к. несмотря на объявления на сайте и форуме, не все участники к тому моменту подают заявку. Поэтому при расширении одной лиги как минимум потребуется увеличивать число туров личного чемпа, что создаст уже другие проблемы. Второй вариант - создать две лиги, скажем, первую и вторую, но в этом случае чтобы там было хотя бы по 10 команд, надо набрать еще 6 команд. Кто этим будет заниматься? Плюс на данный момент возможен только ручной подсчет, т.к. автоматичзация зависла на управлении командами и сейчас надо переключиться на другую работу, возможно скоро можно будет выставлять состав не на форуме.

И есть еще одна проблема, техническая. Которая возникнет, если в личном чемпе будет много участников. Тогда придется задумываться уже о сервере для всего проекта football.by, что потребует финансовых вложений. А отдача какая будет с тото? Популярность ради популярности, много затрат, геморроя и 0(ноль) отдачи? Я молчу про то, что чтобы всем этим большим хозяйством управлять, потребуется немало времени, а значит надо будет кого-то искать, у кого оно есть. А этот кто-то наверняка за спасибо работать не будет, время сами знаете какое.

У меня у самого идей для тото - вагон и маленькая тележка, но если задуматься над вопросами "как это сделать?" и "зачем это делать?", а тут уже не все так однозначно, потому что предложить идею и сказать, что я хочу тут увидеть гораздо легче, чем реализовать идею и увидеть это. Тото будет развиваться, но эволюционным способом, учитывая целесообразность и наши возможности.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 16:50:10 
Тренер
Тренер

Неужели ТОТО все же закрывается ???
Не может быть. Зная пристрастие администрации сайта к этому виду спорта(прогнозированию) уверен, что все будет развиваться и продолжать процветать :)

СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 17:24:20 
Суперзвезда
Суперзвезда

На сегодняшний день такие проекты не оживят интереса, не говоря уже о том, что их невозможно реализовать
Здесь и так достаточно всего: личный чемпионат, командный, МВЗ, сборная сайта
Но даже к таким, вроде бы интересным и простым проектам как МВЗ и сборная интерес со стороны участников, на мой взгляд, мизерный

Чтобы повысился интерес, надо хотябы те 4 проекта, что я перечислил, проводить на высоком уровне (максимальная автоматизация, регулярный календарь и прочее). И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО дальнейшее развитие тото может пойти благодаря новым проектам.

ИМХО есть субъективные причины, по которым администрация затормаживает развитие проекта. Но все же объективные причины гораздо весомее. Сейчас намного лучше, чем есть сделать нельзя.
А вот если у кого-то есть желание и возможность помочь тото, то лучше приложить усилия к улучшению того что уже есть.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:28:24 
Тренер
Тренер

AleksM писал(а):
возможно скоро можно будет выставлять состав не на форуме.

Если будет реализовано что-то вроде панельки управления для капитанов, то было бы очень здорово и было бы очень правильно если бы из нее были доступны прогнозы соклубников. Это шаг вперед, это именно тот компонент по которому мы проигрываем многим командным первенствам других проектов. А отсутсвие практики распоряжения открытыми прогнозами членов команды имхо очень сказывается на сборных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:35:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

А я вот против того, чтобы капитану были доступны прогнозы одноклубников. Категорически.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 12:54:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

ReDevil писал(а):
А я вот против того, чтобы капитану были доступны прогнозы одноклубников. Категорически.

Почему, если не секрет?

Ведь при желании любая команда может и так это реализовать, ведь у всех есть личные сообщения, почта и т.п. (и я подозреваю, что некоторые уже так и делают)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:20:30 
Суперзвезда
Суперзвезда

Hryv писал(а):
ReDevil писал(а):

Почему, если не секрет?

В таком случае очень сильно возрастает зависимость результата от действий капитана. Грубо говоря, это практически идентично 7-ми прогнозам капитана. Нет, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 13:30:48 
Суперзвезда
Суперзвезда

А что ты понимаешь под "доступны"?

Я думаю, что если капитан будет их видеть, то ничего плохого для командного чемпионата нет (для личного - отдельный разговор)

А вот если капитан сможет пронозы изменять, то это конечно плохо
Но если я правильно понял Beck'а, то он этого и не предлагал

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:10:25 
Тренер
Тренер

Доступны подразумевает доступны для чтения, а не изменения...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:16:56 
Тренер
Тренер

Есть в этом много положительного, но и опять же немножко будет присутствовать субъективный аспект капитана. Другое дело, если в команде капитан самый лучший игрок, что во всех командах все же не так.

Правда фактически исключились бы пролеты с так называемыми нулевыми результатами. Скока раз по ошибке народ отправлял нули... Если бы капитан видел прогнозы игрока, то мог бы его поменять.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:21:49 
Тренер
Тренер

Самая положительная сторона это то, что капитаны начнут что-то анализировать что-то думать.
При поражении будет гораздо больше пищи для размышления.
К примеру в Гомеле все прогнозы я вижу, причем это пришло уже в обычай.
Игрок отправляет прогноз заодно копирует его в аську мне или в личку.
А я в свою очередь и еще один человек в команде уже думаем что выставлять в своих прогнозах,
выполняя тем самым роль чистильщика, дополняя картинку прогноза до какой-то тактической схемы =)

freedom, Менять нет, я тоже против. Это запрещено везде.
А вот предупредить пожалста.

Последний раз редактировалось Beck 30 янв 2008, 16:28:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:25:34 
Тренер
Тренер

Я имел ввиду поменять самого игрока в составе перед игрой, соответственно проверив его прогноз :oops:
Написал не совсем грамотно :)

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 16:31:26 
Тренер
Тренер

Угу. Да и вообщем имхо гораздо эффективней принимать решение о попадании игрока в основу или нет полагаясь на его прогноз, а не на бональное "а вдруг прорвет именно этого а не того ".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск