Текущее время: 17 дек 2018, 00:09:46

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 07:59:39 
Футболист
Футболист

Приятно прочитать, что ФШМ выращивают игроков, а не создают команду.

В клубах Минска есть тренеры, которые также вкладываясь готовят игроков, но, к сожалению, их можно пересчитать на пальцах руки.

Любой родитель, приводя ребенка в команду, должен четко понимать цели, задачи, подходы тренера.

Я уверен, что ФШМ действительно занимается подготовкой игрока с целью дальнейшего определения его в Европе.
Был бы рад, если проект ФШМ не остановился на одном-двух игроках 2002 года, а распространился и на более младших ребят.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 08:38:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

FC04 писал(а):
Был бы рад, если проект ФШМ не остановился на одном-двух игроках 2002 года, а распространился и на более младших ребят.

Не остановится, не сомневайтесь. ФШМ не игрушка для забавы. Все наши команды и игроки получают столько внимания, сколько нужно для каждого. До 10 лет мы не планируем, чтобы наши команды участвовали в чемпионате г. Минска, только отдельные турниры и фестивали. Это уже общеевропейская практика, которая обусловлена рядом существенных причин. Поэтому, может кажется, что младшим у нас уделяется меньше внимания, т.к. про них меньше информации. На самом деле это не так. Работа ведется по всем возрастам и по всем направлениям.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 09:21:01 
Профессионал
Профессионал

Мой сын уже девятый год занимается футболом и за все это время от разных тренеров в разных клубах я слышал только следующее: "Наша задача - подготовка индивидуально сильных игроков для главной команды!" Так что сей лозунг совсем не эксклюзивен.

Нельзя обособлять такие понятия, как сильные игроки и сильная команда. Необходимым условием создания сильной команды является наличие индивидуально сильных игроков. И Вы, newpolotsk, по делу акцентировали внимание на составах топ-команд. Необходимыми и достаточными условиями создания сильной команды (команды-чемпиона) являются: наличие индивидуально сильных игроков, способных решать самые сложные футбольные задачи; современный учебно-тренировочный процесс (соответствующие тренеры, инфраструктура, передовые методики, полезные турниры...); микроклимат в команде. Это прописные истины качественной подготовки специалиста и коллектива (фирма, предприятие, воинское подразделение) в любой области.

Достижение высоких результатов (завоевание медалек) является логичным завершением определённого цикла подготовки. Было бы несколько странным, если бы Усэйн Болт не устанавливал мировые рекорды и не становился олимпийским чемпионом и чемпионом мира.

Если мне память не изменяет, на последней церемонии вручения футбольных наград (лучший футболист мира, сборная мира...) Марко вас Бастена спросили согласился бы он тренировать новоявленную сборную мира? В ответ прозвучало приблизительно следующее: "Этим ребятам тренер не нужен!" Понятно, что несколько утрировано, но, извините за повторяемость, если при наличии талантливых ребят команда не претендует на высокие места - это, в первую очередь, говорит о несостоятельности тренера.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 10:41:49 
Опытный футболист
Опытный футболист

ФШМ Минск писал(а):
У нас очередная новость, можно сказать, бомба. Мы начали сотрудничать с самым лучшим и самым успешным футбольным агентом Беларуси - Евгением Гайдуком. Все подробности сотрудничества читайте на нашем сайте.
Футбольная Европа стала еще ближе для нас и для тех, кто с нами.

Хороший пиар для привлечения ребят в ваши команды, не более. )) В недавнем интервью Домашевич толково обрисовал перспективы переезда в зарубежные школы. Дал он там и комментарий о частных школах и о рисках.

Кроме того ФИФА запрещает международные переходы до 18 лет. Все примеры переезда ребят в Европу, что я знаю, подразумевают ухищрения со статусом игрока. Почти всегда зарегистрированный юный игрок попадает под трехлетний карантин на участие в соревнованиях. Многие идут и на это, но не всех прельщает перспектива не играть в турнирах с 15 до 18 лет, а только посещать тренировки.

Ну и если бы у агента была цель и возможность продавать молодежь в Европу, то ему не требуется никакого соглашения с ФШМ. Достаточно посетить наши турниры, определить лучших футболистов, которых и так все знают, и провести с ними индивидуальные переговоры.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:52:28 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR, я недавно присутствовал на отборе 2003 года. Было около полусотни ребят. Туда же приехала сыгранная команда одной школы, которая по моим субъективным оценкам является 5-7 по силе в стране в своем возрасте и столичным топам много не проиграет. И вот этих отобранных полсотни ребят, которые вместе вообще не играли, никакой установки не получали, просто по позициям разделили на четыре примерно равных команды и стали запускать против команды школы. Два тайма по 15 минут против двух таких "сборных с колес" закончились с одинаковым счетом 0-1. И шансов проиграть крупнее было больше, чем вырвать ничью.

И если теперь и из этих ребят отобрать 11 лучших по позициям, потренировать некоторое время, обучить тактически, то будет вынос такой средней крепкой команды без вариантов. Домашевич в интервью писал, что на хорошей селекции можно спокойно пожинать плоды еще 3-4 года даже при слабом тренировочном процессе. Да и география сборников, олимпийцев показывает широкое географическое распределение. Природа талант рассыпает хаотично. )

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 17:32:52 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR мы не обещаем, мы делаем. В этом разница.

Индивидуально сильные игроки с неба не падают. Если пустить процесс на самотек, то так и будет парочка человек от страны в десятилетие, которые просто таланты от бога. Всех остальных - воспитывают. Нам уже сейчас до Исландии почти как до Луны. Там россыпь талантов неожиданно из ниоткуда появилась из 300 тыс. населения? Почему раньше так массово не появлялись?

Работа, планомерная работа над развитием качеств способных игроков. Да, способности нужны, но те, о ком вы говорите и приводите в пример, это единицы в мире, это не пример, это уникальные люди с уникальными способностями. И то, если бы их не развивали, они могли бы быть обычными середняками или игроками низших лиг исключительно на своих природных данных.
А просто хороших и качественных футболистов гораздо больше. Их готовят.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 18:02:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk наверно в Европе одни дураки, если там после 14 лет нормального свободного игрока практически не найти. Это реалии, о которых вы вряд ли знаете.

Вы витаете в облаках, жизнь футбольная она совсем другая.
Во-первых, просто так на просмотр в любой европейский клуб не попасть, только по рекомендации. Так клубы себя оберегают от бесполезного наплыва игроков.
Во-вторых. Футбольный рынок РБ Европе не интересен. Они не смотрят и не следят за ним. Мы для них нефутбольная страна, соответственно и незачем тратить силы и внимание. И пока нет козырей против этого факта. Сам себя не покажешь, так и останешься для них неизвестным. Там тысячи футбольных школ. Лучше мониторить Южную Америку, там всегда россыпь игроков, чем тратить силы на неизвестно что. Никто в РБ никого не будет смотреть ни на каких турнирах. В лучшем случае на сборную глянут на каком выездном отборе.
В-третьих. Если игрок не Месси и не Рональдо, а на просмотре еще 10 примерно одинаковых игроков, кого выбрать, если нужен только 1? Если нет агента, сам приехал и также молча отправят обратно. Там будет 5 сербов, 3 хорвата, 4 африканца и все с агентами, а гордый белорус сам по себе. Результат предсказуемый. Шансов около 0.

С чего вы решили, что мы вот прямо сейчас кого-то куда-то собрались отправлять? Не надо придумывать того, чего нет. Лучше спросите - мы всегда ответим. Да и сотрудничество с Евгением гораздо шире, чем только купи-продай. Его знания Европы и опыт помогут нам корректировать нашу работу.

Ну и, если игрок на контракте, агент ничего не сможет сделать без разрешения клуба или школы.

Вам вопрос. Как вы определяете лучших игроков, которых "все итак знают"? Вы хотя бы знаете за сколько они пробегают 30 метров? Уверен, что нет, т.к. это закрытая информация в любой школе. Не буду озвучивать цифру, но она есть. Если игрок бежит медленнее, любой просмотр любой нашей звезды в Европе будет на этом закончен.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 18:44:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

ФШМ Минск, да я знаю пример парня, который в 14 лет уехал. Он до сих пор на карантине и ждет 18-летия. Тренируется и гоняет двусторонки, но в чемпионатах играть не может.

Это и есть главная проблема. И не важно откуда игрок из РБ или из Южной Америки. Я не агент, но я прекрасно понимаю, что нет никакой проблемы перевезти лучшего из тех "кого все знают", какого-нибудь Ложкина из Динамо через границу и показать в польской или чешской академии. Его туда с возьмут с удовольствием для участия в тренировках на условиях самообеспечения. Потому что легализовать игрока нельзя и вкладывать в него средства бессмысленно. Вы ведь собираете таланты, попробуйте себе завезти парня из Украины - не сможете заявить. Уйдет запрос в их Федерацию футбола, оттуда ответ, что игрок там зарегистрирован - и на этом все. Будет с вами тренироваться, и ждать совершеннолетия. И даже когда дождется, ничем не будет вам юридически обязан.
Именно поэтому я скептически отнесся к вашему договору с агентом.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:38:53 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):

Достижение высоких результатов (завоевание медалек) является логичным завершением определённого цикла подготовки. Было бы несколько странным, если бы Усэйн Болт не устанавливал мировые рекорды и не становился олимпийским чемпионом и чемпионом мира.

Если мне память не изменяет, на последней церемонии вручения футбольных наград (лучший футболист мира, сборная мира...) Марко вас Бастена спросили согласился бы он тренировать новоявленную сборную мира? В ответ прозвучало приблизительно следующее: "Этим ребятам тренер не нужен!" Понятно, что несколько утрировано, но, извините за повторяемость, если при наличии талантливых ребят команда не претендует на высокие места - это, в первую очередь, говорит о несостоятельности тренера.

Не стоит забывать , что команда ФШМ это сборная города костяк которой составляют ребята из ФК ДИНАМО ( 1-Я КОМАНДА - ПРИЧЕМ НЕОДНОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ГОРОДА тренер Рассадкин А.С.) , а также все лучшее на тот момент из ФК МИНСК тренер Васильев А.М. , но вот парадокс ребята из ФК ДИНАМО-2 + 1 оставшийся из Динамо-1 которые не пошли в ФШМ спустя год начали обыгрывать эту команду по игре , вывод , что-то не так как вы расписываете , чем объясните такой провал , пролет даже мимо призовой тройки , причем как по результату , так и по игре ???
Получается , что все лучшее ( имеются ввиду игроки ) собранное в г. Минске спустя год работы по европейской методике стали типичными середняками ......................

LIR писал(а):
если при наличии талантливых ребят команда не претендует на высокие места - это, в первую очередь, говорит о несостоятельности тренера.

Без комментариев , не имею права оценивать работу коллег........

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:45:44 
Суперзвезда
Суперзвезда

Заранее замечу , что рад появлению множества частных клубов , в том числе и ФШМ , от себя пожелаю вам удачи и успехов , а судить будем только по возрастам которые ФШМ набирали самостоятельно .

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 10:05:21 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

ФШМ, не обращайте внимания на Парамонова. Все прекрасно знают кто он такой. Он всегда непристойно критиковал ФШМ. Только делал вид, что хочет развивать детско-юношеский футбол. А на самом деле - это вранье. Он не может простить, что создалась школа ничем не хуже чем "Преславутое" Динамо, которое ему платит деньги. А он перед каждым новым руководством и тренерами "стариками-разбойниками": Дятлов, Рассадкин, Малофеев, Савостиков и т.д. просто пресмыкается для поддержки. Только вот Парамонов сам детей начал переманивать у ФШМ. А ФШМ за это критикует. А до ФШМ, переманивал из всех школ города. И недоговаривает очень много, а вы ему не отвечаете. Так вот из Динамо, никто ни у кого не переманивал. А дети сами захотели уйти из этой "хорошей школы". И ушли почти все игроки из Динамо-2. Могу назвать их фамилии. Только несколько человек из Динамо-1, которые не хотели сидеть под Демченко. Из ФК Минска-2 пришли 3 человека. А из Минска-1 пришли 2 человека, которые там не играли. Дальше пришли люди из Патрика и т.д. Парамонов говорит, что в Динамо остался только 1 игрок. Интересно кто же он? Лично я знаю, что сильнейшие игроки, которые делали результат, а это Демченко, Шевченко, Тимошков, Барановский и т.д. никуда не уходили. А дополнили эту команду Динамо игроками сборной Беларуси из Гродно, Пинска, Орши, Могилева и т.д. Кстати, некоторые из них уже тоже сбежали в АБФФ. Только Парамонов про это говорить не будет. Так как страшно критиковать АБФФ. Потом Динамо еще раз собрало новую сборную. А свои воспитанники либо уже заканчивают, либо усиливают "Крумкачы". А это Анисимов, Шумилов, "Бублик" и т.д. Так вот Парамонов, хватит врать и устраивать "паказуху" для клубного руководства. А ФШМ спокойно развивается. Уже за год работы и младшие команды выходят на хороший уровень. 2006 год 3 раза "Локомотив-Москва" обыграли. 2008, 2009 и 2010 года тоже хорошие команды. А недавно видел как Игорь Стасевич и Максим Бардачев приводили своих малышей на тренировки в ФШМ. Это Супер! Эти игроки понимают, что такое хороший тренировочный процесс. Своим детям плохого не пожелают. ВПЕРЕД ФШМ!

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:05:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
Не стоит забывать , что команда ФШМ это сборная города костяк которой составляют ребята из ФК ДИНАМО ( 1-Я КОМАНДА - ПРИЧЕМ НЕОДНОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ГОРОДА тренер Рассадкин А.С.) , а также все лучшее на тот момент из ФК МИНСК тренер Васильев А.М. , но вот парадокс ребята из ФК ДИНАМО-2 + 1 оставшийся из Динамо-1 которые не пошли в ФШМ спустя год начали обыгрывать эту команду по игре , вывод , что-то не так как вы расписываете , чем объясните такой провал , пролет даже мимо призовой тройки , причем как по результату , так и по игре ???
Получается , что все лучшее ( имеются ввиду игроки ) собранное в г. Минске спустя год работы по европейской методике стали типичными середняками ......................

Прочитал ваш спич и пришел к выводу, что вы либо не в курсе ситуации, либо целенаправленно пытаетесь обмануть родителей и очернить нас. Пока будем надеяться, что первый вариант.

Из основы Динамо от силы 5 человека ушли изначально, при чем 2-е вскоре покинули нашу команду. Все остальные были из Динамо 2. К ним добавились 2 игрока из Минск 1 и 3 игрока из Минск 2 и 3 игрока 2003 г.р.

Теперь про парадокс. :) На что вы надеялись, когда писали эту ложь? Родители детей 2002 г.р. из других команд это все знают. Родители детей из команд других возрастов узнают это сейчас. Вы просто не можете не знать, что в последний чемпионский состав команды вашего клуба входили 4 или 5 гренадера из Пинска, гренадер из Гродно и хороший бомбардир из Могилева. +2, человека из того Динамо 1. Против нас они играли всегда. :) Видео не даст соврать. Вот это основа и завоевала 1-е место спустя год. Был бы шанс у тех, кто ушел при такой селекции выходить на поле? Очень сомневаюсь. Любой может посмотреть видео наших игр и сравнить рост и вес команд. Как раз 13-14 лет возраст, когда пошел пубертат и разница между большими и маленькими порой просто огромна. И против лома нет приема.

Провала в игре никакого не было. Первый год у ребят была программа "младших классов", они наверстывали то, что им должны были дать раньше. Занятые места вообще не интересовали, нужно было ускоренно наверстывать пробелы, пока было не поздно.

При этом и теперь места нас (как футбольную школу) интересуют в надцатую очередь. Но 4 наших игрока являются кандидатами в сборную 2002 г.р., уже 3 раза получали вызовы. При этом 2-е из них еще до перехода в ФШМ уже стояли на отчисление из Динамо. Один мальчик 2003 г.р. легко прошел отбор в РГУОР 2003, при том, что он пришел к нам из второго состава своего предыдущего клуба.

Такие вот медальки, это если без подробностей.

AJAX писал(а):

Да вроде как уже попытались оценить и даже больше :D

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 14:17:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
ФШМ Минск, да я знаю пример парня, который в 14 лет уехал. Он до сих пор на карантине и ждет 18-летия. Тренируется и гоняет двусторонки, но в чемпионатах играть не может.

Это и есть главная проблема. И не важно откуда игрок из РБ или из Южной Америки. Я не агент, но я прекрасно понимаю, что нет никакой проблемы перевезти лучшего из тех "кого все знают", какого-нибудь Ложкина из Динамо через границу и показать в польской или чешской академии. Его туда с возьмут с удовольствием для участия в тренировках на условиях самообеспечения. Потому что легализовать игрока нельзя и вкладывать в него средства бессмысленно. Вы ведь собираете таланты, попробуйте себе завезти парня из Украины - не сможете заявить. Уйдет запрос в их Федерацию футбола, оттуда ответ, что игрок там зарегистрирован - и на этом все. Будет с вами тренироваться, и ждать совершеннолетия. И даже когда дождется, ничем не будет вам юридически обязан.
Именно поэтому я скептически отнесся к вашему договору с агентом.

Мы все это знаем. Сотрудничество с Гайдуком не для того, чтобы уже сегодня кто-то уехал. Рамки партнерства гораздо шире.

Игроки с Украины нам точно не нужны, как и с любой другой страны. Мы воспитываем своих.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 15:21:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

ФШМ Минск, отлично - искренне желаю успехов.

Тем не менее я не верю в жизнеспособность закрытых коллективов. Они могут прогрессировать 2-3 года, а потом неизбежно наступает спад. Даже на примере топ-клубов, которые собирают лучший состав это заметно. Всегда нужны какие-то изменения и свежая кровь.

Что касается тренировочного процесса, то по моему мнению главная проблема всех наших детских тренировок - отсутствие индивидуального подхода. Совершенно не вижу смысла давать всем одинаковые упражнения в равном объеме, даже если это двусторонки или игровые упражнения. Так невозможно устранить слабые стороны у футболистов, а они у всех разные.

Типичный подход, который я наблюдаю в детском футболе. Есть игрок с хорошей антропометрией и отличными навесами левой. Но он рано устает и совершенно не работает правой. Соответственно, его ставят на левый фланг и он в играх грузит передачи в штрафную пока не устанет. Если вдруг смещается вдоль линии штрафной, то правой ничего путного сделать не может. Что нужно сделать на тренировках? Вообще в сторону от команды увести и дать ему персональную тренировку на удары правой и выносливость.
Другой игрок наоборот физически вынослив и обладает отличной скоростью. Понятно, что в игре ему закидывают за последнего защитника и он хорошо бежит. Но техники нет совсем. Его тоже на тренировках нужно убирать из команды и давать работать с фишками, с ударами на точность на обе ноги.

Догадываетесь, что никто этого не делает? Они работают в общей группе. В детских командах никто этим не занимается. А именно здесь я вижу главный потенциал индивидуального роста для юных футболистов.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:31:33 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk у нас не закрытый коллектив.

ТОП клубы приводить в пример не имеет смысла. Это отдельная планета. Это не ориентир уж точно.

Абсолютно индивидуальный подход невозможен, этого нет нигде, в этом нет смысла. Командно-индивидуальный - да, но это не значит, что с каждым индивидуально занимаются. Тогда на все остальное не хватит времени. Определенный отбор должен быть, игроки должны обладать определенными способностями, чтобы усваивать предлагаемый материал. Как уже раньше писал, мы не обещаем из любого сделать футболиста. Волшебной палочки нет. Мы предлагаем эффективный инструмент для развития способных игроков. А вот это уже совсем другое.

Индивидуальное направление проявляется в том, что есть разбор игр, где каждому игроку объясняются ошибки, объясняется что надо делать, чтобы их исключить, если надо, то группе игроков со сходными ошибками даются упражнения на тренировке, где они отрабатывают правильные действия, чтобы искоренить эти ошибки. Контроль за пульсом и ЧСС.

Про левшу, правую ногу и выносливость. Тут даже не знаю, что сказать. Вы не в том направлении двигаетесь и мыслите. Всё совсем не так и по-другом.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:09:05 
Опытный футболист
Опытный футболист

ФШМ Минск, и что же именно "все не так"? Если игрок одноногий, разве ему не нужно работать над другой ногой? Особенно, если он пришел в футбол в 10 лет и пропустил базу. Но он сильно превосходит своих одногодок по какому-то специфическому навыку. Я абсолютно убежден, что если ему на двух тренировках в неделю по 30 минут давать индивидуальные задания на слабую ногу, то шансы сделать из него сильного игрока значительно увеличиваются.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 12:03:38 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
ФШМ Минск, и что же именно "все не так"? Если игрок одноногий, разве ему не нужно работать над другой ногой? Особенно, если он пришел в футбол в 10 лет и пропустил базу. Но он сильно превосходит своих одногодок по какому-то специфическому навыку. Я абсолютно убежден, что если ему на двух тренировках в неделю по 30 минут давать индивидуальные задания на слабую ногу, то шансы сделать из него сильного игрока значительно увеличиваются.

У нас в УТП некоторая часть упражнений идет на развитие "слабой" ноги. На тренировках, в играх тренеры делают акцен игроку, если нужно было сыграть другой ногой, а он подправлял под удобную. Есть "домашнее задание" у нас. Даже Роналдо кучу времени тратит на самосовершенствование. Отрывать на столько времени от основного УТП игрока, упускать важную информацию. Ради одного никто повторять не будет. И никто в мире этого не делает. Тренировка всего лишь 1,5 часа и туда нужно уместить много более важного.

Игроки должны понимать, что движение не одностороннее, они не должны быть потребителями. Футбол - это пирамида. Сегодня ты не работаешь сам над собой, завтра на твоем месте будет другой. Мы это все объясняем своим. Тут, дома, можно дать слабину, но будет ли это пользой для игрока? Там, в Европе, злые хищники и выживает сильнейший. Плохая левая? Твои проблемы, найдем кучу парней "двуногих", а ты едь домой. Для кого футбол - это жизнь, тот решит вопрос, для кого футбол - это 1,5 часа в день, тот уже завершил карьеру.

Правша и левая - не очень сложный вопрос. А вот левша и правая - это проблема, которая очень плохо решается. Посмотрите, даже у Месси правая нога сильно отстает от левой, Бэйл - тоже самое. А это когорта лучших игроков на планете. У левшей много чего по особенному. Поэтому целенаправленно тренировать правую левше в рамках тренировок - малоэффективная трата времени, и левую упускать и правую не обучить как надо.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 14:11:21 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
LIR писал(а):

LIR писал(а):
если при наличии талантливых ребят команда не претендует на высокие места - это, в первую очередь, говорит о несостоятельности тренера.

АЯКС как всегда не в теме, но нос присунул!!!!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:15:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, набирается ли команда 2005 г/р и на какой стадии идет процесс? заранее, спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 23:01:49 
Опытный футболист
Опытный футболист

Амстердам писал(а):
доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, набирается ли команда 2005 г/р и на какой стадии идет процесс? заранее, спасибо!

Да, конечно, идет набор в команду. Игроки уже есть.
Звоните тренеру - Дмитрий Викторович +375 33 901-48-03

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск