Текущее время: 12 дек 2018, 05:06:36

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:16:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

brat писал(а):
скажу, что бывает разное и у каждого свое....

Негатива по-меньше и больше поддержки ребятам и результат будет иным.

Вы хоть раз видели негативное высказывание в отношении тренеров или парней? всегда желаю всем побед и безтравматичной игры.
а вот маниакальный пиар одних и поливание грязью других мнением не считаю. Все доказывать надо на поле.[/quote]
Человек имеет право на высказывание своих мыслей, про грязь в адрес ребят с его стороны не замечал, а то что кое-кто в сборной U-18 уже исчерпал лимит доверия это очевидно. Знаю о брестских игроках 2000 года рождения не по наслышке (они у нас и до манежа часто бывали) - команда сильная и серебро в прошлом году они взяли лихо.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:50:05 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

...то что ДБ 2000 сильная команда спору нет, это показывают и их игры и результаты, я о другом. Ну да ладно, что мусолить эту тему!

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 19:59:08 
Футболист
Футболист

brat
не команды нужны, а игроки -----собирать юношей в одну команду, АБФФ вон уже такое делает , полная ерунда, и какие условия им не давай, самого главного ни в Бресте ни в ГРУОРах так и не будет-------как молодых довести в команды высшей лиги и дать им играть на высоком уровне
поэтому вылезут скорее в Нафтане или Мозыре, а эти ЗВЕЗДЫ из корманных сборных затухнут до 22 лет , если не свалят из таких команд

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:06:45 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Может кто-нибудь знает, кто Альшевского в АБФФ и сборной держит - у него же никаких достижений в футболе не было и нет http://www.football.by/news/111143.html#ctop

СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 23:03:22 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Могу сказать точно, что не столичное Динамо, потому что он двоих Вергеенков одним махом вынес из структуры, не имея при этом десятой доли их профессиональных качеств

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:11:08 
Профессионал
Профессионал

пинчанин2 писал(а):
Могу сказать точно, что не столичное Динамо, потому что он двоих Вергеенков одним махом вынес из структуры, не имея при этом десятой доли их профессиональных качеств

Михаил Вергеенко достаточно известная личность в белорусском футболе, в первую очередь, как вратарь. К сожалению, его тренерская карьера не стала столь же успешной. Пришлось стать одним из футбольных функционеров. Кстати, а какое отношение Михаил Никифорович имеет или имел к академии футбола АБФФ?

Что же касается Алексея Вергеенко и Кирилла Альшевского, то, если верить всемирной паутине, их футбольная биография, на мой взгляд, принципиальных различий не имеет. Возможно Вы, пинчанин2, более осведомлены в данном вопросе, если так уверенно заявляете о "десятой доле ... профессиональных качеств"

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 11:24:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

«Серебро» и «бронза» КС https://telegraf.by/2013/09/pyatnica-13-e
Сочтя нецелесообразным выступление «молодежки» Юрия Шуканова на Кубке Содружества, наша федерация решила делегировать в Санкт-Петербург предмолодежную сборную Беларуси (U-20). Руководил ею Алексей Вергеенко. Несмотря на то, что наши парни были младше своих соперников, итогом их выступления стали серебряные медали. На январском Кубке Содружества непосредственно в нынешнем году команда Вергеенко взяла «бронзовые» медали.

Карьера игрока:
1991 – 1994 Динамо-Юни (Минск, Беларусь)
1994 – 1995 Хаспер (Хаген, Германия)
1995 – 1996 Марбах (Марбах, Германия)
1997 – 2000 Динамо (Минск, Беларусь)
2001 Жальгирис (Вильнюс, Литва)
2002 Торпедо (Могилёв, Беларусь)
Закончил БГЭУ (1998) и Институт переподготовки кадров БГУФК (2005). В 2006 году получил тренерскую лицензию “А”.
Карьера тренера:
2004 – 2008 Ассистент главного тренера Шахтёр (Солигорск, Беларусь)
2005 Главный тренер дублирующего состава Шахтёр (Солигорск, Беларусь)
С июля 2009 Главный тренер Шахтёр (Солигорск, Беларусь)
2010 – 2011 Главный тренер юношеской сборной Республики Беларусь
С 2010 Тренер-аналитик национальной сборной Республики Беларусь
С 2011 Тренер-аналитик молодежной сборной Республики Беларусь U-21
Чемпионат Европы 2010/2011 среди юношей до 19 лет
Выход в элитный раунд
Достижения в качестве тренера:
Чемпион Республики Беларусь (2005)
Обладатель Кубка Республики Беларусь (2004)

Как технический директор АБФФ Михаил Вергеенко несколько раз посещал Пинск, а Альшевскому, наверное, все данные приносят в кабинет

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 11:52:55 
Профессионал
Профессионал

пинчанин2, спасибо за информацию, но для сравнения не мешало бы привести и футбольную биографию К.Альшевского.
Поверьте, мне одинаково "дороги" как А.Вергеенко, так и К.Альшевский. Ведь важно не кто тренирует (учит), важно как.
У того же Вергеенко с одной стороны "серебро и бронза" на Кубке Содруженства, с другой - полный провал в квалификации к ЧЕ-2015.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:55:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Serg V, могу заверить, что Альшевский не сторонник и "Динамо-Брест", а скорее наоборот. Например, у нас по 2000-му году есть замечательный парень - Влад Морозов (https://vk.com/club143432560 или https://www.youtube.com/watch?v=a-TgXaUC8Tw), так он даже кандидатом в U18 не рассматривается, хотя о нем знают в некоторых зарубежных клубах Италии и Польши.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:51:39 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Руководство клуба по состоянию на 3 июля 2001:
Президент клуба Капский Анатолий Анатольевич
Вице-президент клуба Алейников Владимир Александрович
Генеральный директор Старовойтов Игорь Викторович
Исполнительный директор Альшевский Петр Степанович
Главный тренер Пунтус Юрий Иосифович
Начальник команды Зубковский Александр Эдуардович
Старший тренер Пудышев Юрий Алексеевич
Тренер Криушенко Игорь Николаевич

Альшевский Петр Степанович: Анатолий Анатольевич – мой двоюродный брат https://m.by.tribuna.com/tribuna/blogs/ ... 80868.html.
01.01.2013 Кирилл Петрович Альшевский (род. 27.01.1982) стал заместителем гендиректора БАТЭ по спортивным вопросам, побыл 3 недели тренером минского «Динамо» и надолго засел тренером 2000 года рождения. Это его потолок, хотя раньше он мечтал стать "настоящим" тренером. Приспособленец

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 15:58:34 
Опытный футболист
Опытный футболист

Serg V писал(а):
Альшевский Петр Степанович: Анатолий Анатольевич – мой двоюродный брат https://m.by.tribuna.com/tribuna/blogs/ ... 80868.html.
01.01.2013 Кирилл Петрович Альшевский (род. 27.01.1982) стал заместителем гендиректора БАТЭ по спортивным вопросам, побыл 3 недели тренером минского «Динамо» и надолго засел тренером 2000 года рождения. Это его потолок, хотя раньше он мечтал стать "настоящим" тренером. Приспособленец

Я где-то "на трибуне" прочитал: АБФФ - это БАТЭ, БАТЭ - это АБФФ. Сейчас понятно на чем этот лозунг основан и почему победителей суперфинала осыпали "желтизной".

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:56:31 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юниорская сборная Беларуси (U-18, 2000 год рождения) уступила в товарищеском матче молодежной команде Катара (U-20, 1999 год рождения) - 1:2. Встреча прошла в Англии http://www.football.by/news/111225.html.
Участие "сборной" в чемпионате 1999 г.р. лишь помогло устранить контраст между учащимися РГУОР и основной силой 2000 г.р., сосредоточенной в Минске, Бресте и Борисове. Если в других видах спорта наметились хоть какие-то проблески государственной состоятельности, то в игре №1 ситуация усугубилась до предела.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 19:57:48 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Только в бестолковой стране возможно загубить лучший возраст десятилетия. Совместный проект федерации и голландских спецов вывести "академиков" из конкурентной борьбы за место в сборной дал ожидаемый результат. Европа заткнула Беларусь в ж. на долго

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 21:35:19 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Приветствую всех.Брестчанин.может знаеш где можно найти запись игры динамо Брест -динамо Минск (2-3)летом игра бвыла

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 22:31:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

Этот матч мог стать образцом для подражания РГУОРу и сборной 2000 г.р. К сожалению, нет даже любительских видео-фрагментов - игра захватила всех зрителей. Может минчане записывали?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 11:35:39 
Профессионал
Профессионал

Уважаемые, не пишите ерунды про самый лучший год десятилетия. Особенно, сравнивая с малыми, где вообще еще ничего не понятно.
Год как год. Как все. Ни лучше, ни хуже.

И РГУОР нормальная тема. Не было бы его, было бы минус 4 команды. Кому от этого лучше, когда у нас этих команд итак кот наплакал. Только в системе Краснодара 11 000 занимающихся! Это половина футболистов всей РБ.
Да, в идеале, хотелось бы в каждом областном центре по РГУОРу, но всё упирается в деньги.

По комплектованию сборных я уже писал. Не думаю, что тренеры хотят проигрывать и намеренно игнорят очень сильных игроков. На сборные итак идёт вал критики. Думаю каждый тренер хотел бы показать результат, чтобы уменьшить этот поток. Просто сейчас это наш уровень. Ньюполоцк всё правильно пишет. Клубные команды юношей всем проигрывают на международных турнирах. С чего вдруг сборные должны божить? Да, может и есть на 18 мест кандидатов 25-30 примерно равнозначных. Но тут от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Я как-то просил назвать фамилии тех, кто божит на поле, но его не вызывают в сборную. Ни одной не было названо. И то что я сам вижу - все сильные примерно одинаковые, да и тех совсем не много.
Ну, про Брест не стоит лишний раз упоминать. Это уже давно не смешно.

И корни проблем в УТП у малышей. В РГУОР игроки приходят в 14 лет. Это уже лет 7-8 неправильной подготовки у них. А все хотят, чтобы за год-два всё исправили. А это вообще возможно?
Истинные проблемы на низах, в клубах, сборные - это отражение в зеркале.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:46:35 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
Уважаемые, не пишите ерунды про самый лучший год десятилетия. Особенно, сравнивая с малыми, где вообще еще ничего не понятно.
Год как год. Как все. Ни лучше, ни хуже.

Nedo, читая Ваше сообщение, я ловил себя на мысли, что, с одной стороны, соглашаюсь с Вами, с другой – есть, все-таки, возражения. Так сказать, пресловутая палка о двух концах.

Nedo писал(а):
И РГУОР нормальная тема. Не было бы его, было бы минус 4 команды. Кому от этого лучше, когда у нас этих команд итак кот наплакал. Только в системе Краснодара 11 000 занимающихся! Это половина футболистов всей РБ.
Да, в идеале, хотелось бы в каждом областном центре по РГУОРу, но всё упирается в деньги.

Да, как Вы говорите РГУОР (академия) «нормальная тема». Согласен. Собраны, как утверждают тренеры, лучшие футболисты из провинции. Великолепная учебно-материальная база, в том числе, и питание, и быт, и медицина, и т.д. Передовые методики тренировок. Высококвалифицированные тренеры (других, по определению, в академии быть не может). Интенсивный и высококонкурентный (например, участие в чемпионате РБ по старшему году, солидная диаспора в сборной) соревновательный процесс. Все это - предпосылки для получение конечного продукта, то бишь профессионального футболиста, высочайшего (как минимум, европейского) уровня. Возможно, так оно и есть, хотя, как говорил один известный киноперсонаж: «Сомневаюсь я, однако!».
Далее, Вы говорите о каких-то «минус 4 командах». Если, конечно, отталкиваться от простой арифметики, то, как бы, так оно и есть. Но, не делаем ли мы в данном случае медвежью услугу провинциальному ДЮФ. Забирая лучших, мы практически «топим» провинциальные команды. В итоге, по тому или иному году вместо сильных еще 4-5 команд имеем одну «академическую». Т.е., уровень чемпионата однозначно снижается и, как следствие, медвежья услуга уже прилетает тем же лидерам чемпионата, например, Минску, Динамо, БАТЭ…

Nedo писал(а):
По комплектованию сборных я уже писал. Не думаю, что тренеры хотят проигрывать и намеренно игнорят очень сильных игроков. На сборные итак идёт вал критики. Думаю каждый тренер хотел бы показать результат, чтобы уменьшить этот поток. Просто сейчас это наш уровень. Ньюполоцк всё правильно пишет. Клубные команды юношей всем проигрывают на международных турнирах. С чего вдруг сборные должны божить? Да, может и есть на 18 мест кандидатов 25-30 примерно равнозначных. Но тут от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Я как-то просил назвать фамилии тех, кто божит на поле, но его не вызывают в сборную. Ни одной не было названо. И то что я сам вижу - все сильные примерно одинаковые, да и тех совсем не много.

Я также не думаю, что кто-то из тренеров сборных действует по принципу «назло бабушке отморожу уши». Да и, действительно, «с чего вдруг сборные должны божить?». Но я категорически не согласен с применением в данном случае переместительного закона сложения (извиняюсь, но опять арифметика). Во-первых, все-таки, футболисты – это не сухие цифры. Каждый из ребят, в определенной степени, - индивидуальность, тем более, потенциальный сборник. Во-вторых, проверить данное утверждение (пусть и изначально не совсем корректное) можно только опытным путем. В-третьих, на мой взгляд, некоторые юные футболисты уже уверены в своей исключительности, звездности и постоянной прописке в сборной. Возможно, я и ошибаюсь, но из того, что я видел по юношам, смею утверждать, что в наших палестинах незаменимых «кудесников футбольного мяча» нет! В-четвертых, если есть «25-30 примерно равнозначных кандидатов», то почему в сборной оказываются, в основном, одни и те же из этих 25-30? Да и должно быть не 25-30 (цифра более-менее логичная для главной сборной), а для юношей, хотя бы, 40-50. В-пятых, я не утверждаю, что в юношеских сборных нет ротации. Конечно, есть. И наглядный пример этому сборная 2001 на последнем Кубке Развития. Но, поверьте, уже сейчас новому сборнику очень трудно вписаться в команду и проявить себя. В первую очередь, необходимо достаточное игровое время. Да и кто будет рад потенциальному конкуренту.

Nedo писал(а):
И корни проблем в УТП у малышей. В РГУОР игроки приходят в 14 лет. Это уже лет 7-8 неправильной подготовки у них. А все хотят, чтобы за год-два всё исправили. А это вообще возможно?
Истинные проблемы на низах, в клубах, сборные - это отражение в зеркале.

А вот и суть всех проблем, и главное направление деятельности всего футбольного сообщества страны.

Верно, за го-два не исправишь. Да и "исправляют" только избранным, а остальных ведь так и продолжают "неправильно готовить"!!!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 14:30:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

Рассказали мне историю. Один талантливый парень из сильного белорусского клуба захотел в сборную. Отец позвонил тренеру, напросился на просмотр. Парня просмотрели, взяли в команду. Сборная как обычно проиграла. Отец начал знакомым рассказывать: "Да зачем я туда сына отправил? Полный мрак и дно!" и в таком духе. Прошло некоторое время и на пути этого парня уже в своем клубе попался сильный зарубежный соперник. Догадываетесь, что случился разгром в цифрах, до которых сборная никогда не опускалась? И я ничего плохого не могу сказать о парне, он заслуживает места в сборной и в своем клубе лидер. Но футбол это пирамида. Когда десять лидеров поднимаются на уровень выше, то там уже лидером будет только один. Поэтому и все наши внутренние подвиги на более высоком уровне ничего не значат. В других странах таких героев не меньше, а у большинства стран - много больше. Поражение у нас всегда сирота. Сразу не те футболисты, тренеры, функционеры. Это якобы не мы проиграли, а они. Нет, это именно мы проиграли, и продолжаем проигрывать в развитии футбола с самых низов.

P.S. Сегодня только чудо поможет нам избежать разгрома против англичан.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:01:21 
Футболист
Футболист

А давайте вспомним, как предлагалось развивать ДЮФ при Невыгласе.1) Спецклассы во всех ДЮСШ страны.2) Центры при клубах вышки, а для этого: % от господдержки, поля, манежи. 3) Отделения футбола во всех УОРах, с полями(начали открывать). 4) Система лицензирования (нет школы- нет лицензии Высшей Лиги). 5) Полноценный чемпионат. Что получили: спецклассы похерили, полноценных академий нет, последние площадки построили в 2013 (Родная Сторона), отделения закрыли, лицензию получают клубы-однодневки и соответствующий по уровню чемпионат. Вместо всего этого получаем АФ- калька с РУОРа советских времен, забывая при этом, что тогда надо было готовить игроков только для Динамо (Мн). По примеру какея, вместо работы с самого низа, забрали все финансы из детского футбола, собрали сборные по возрастам и кивают на слабую обученность. А то, что в Молодечно и Мозыре полей нет- ну Маковские с Корытько на песке ж выросли. В Минске школы закрывают или укрупняют, а у Трактора , Орбиты и СДЮШРа полей нет - Хац в пример с Белькевичем.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 16:29:57 
Профессионал
Профессионал

LIR писал(а):
Далее, Вы говорите о каких-то «минус 4 командах». Если, конечно, отталкиваться от простой арифметики, то, как бы, так оно и есть. Но, не делаем ли мы в данном случае медвежью услугу провинциальному ДЮФ. Забирая лучших, мы практически «топим» провинциальные команды. В итоге, по тому или иному году вместо сильных еще 4-5 команд имеем одну «академическую». Т.е., уровень чемпионата однозначно снижается и, как следствие, медвежья услуга уже прилетает тем же лидерам чемпионата, например, Минску, Динамо, БАТЭ…

Вы отталкиваетесь от команд, а я от игроков. Это 80-100 игроков получают игровую практику, которой у них бы не было без существования РГУОРа. Лучших забрали и что? Остальных нормально тренировать не надо? Снова на природных качествах отдельных игроков до определенного уровня, ограниченного чемпионатом РБ хотим выезжать? Но вы посмотрите во что наши команды играют? На пальцах можно пересчитать, когда видно хорошую, обученную команду, контролирующую мяч, где игроки не бояться брать иннициативу вовремя и по делу, когда видно во что команда играет и как. Команды РГУОРа входят в этот список. И все равно при этом на международной арене они выгребают. Остальные у нас вообще играют как во дворе, как получится - ни контроля мяча, пару пасов подряд точных отдать проблема, про обыгрыши вообще молчу.

Уровень чемпионата снижается от слабой обученности игроков, когда в детстве их учили бить вперед посильней, от запретов обыгрывать и ошибаться, от вечно орущих тренеров даже в типа серьезных клубах. Наш детский футбол по-прежнему в "каменном веке". Не путайте истинные причины снижения уровня футбола. РГУОР тут точно не при чем. Чем больше команд - тем больше детей играет в футбол.
У нас любят искать стрелочников. А то, что на местах десятилетиями ничего не меняется, то на это закрывают глаза. Все ждут чтоб вот всех Указом обязали что-то делать, тогда может подвижки будут. Без этого только жалобы на отсутствие финансирования, которое мешает тренировать по-современному.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1217 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 61  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск