Текущее время: 25 ноя 2017, 04:52:00

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:27:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
брестчанин, вы просто перечислили тренеров команд лидеров по 2000 году, причем всех подряд.
Я не верю в тандемы и тем более в союзы четырех на тренерском мостике. В таком случае каждый будет пытаться протащить в состав своих воспитанников, навязать именно свои идеи. Кто по-вашему самый достойный и почему? Кого нужно назначить главным?
И взглянем чуть назад. Киренкин был тренером дубля Шахтера и приложил руку к победе в чемпионате ребят 1997/1998 года рождения. Его поставили на сборную U19. Чего сейчас только не пишут в его адрес. Где гарантия, что мы еще раз не повторим тот же путь?

Эти тренеры прекрасно знают друг друга и очень хорошо представляют себе возможности как своих игроков, так и соперников. По 4-6 футболистов от каждой команды плюс 8-10 игроков из других команд на сборах выявят основной состав и резерв.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 19:39:18 
Футболист
Футболист

брестчанин писал(а):
Эти тренеры прекрасно знают друг друга и очень хорошо представляют себе возможности как своих игроков, так и соперников. По 4-6 футболистов от каждой команды плюс 8-10 игроков из других команд на сборах выявят основной состав и резерв.
Вы идеализируете взаимоотношения людей. Не зря же в большинстве команд есть главный тренер, и ему дается право принимать решения и с него и спрашивают за результат. А здесь будет ситуация 2 за, 2 против. И все - приехали.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:00:28 
Опытный футболист
Опытный футболист

Демагогию надо прекратить и пойти на крайние меры - ведь мы уже докатились до дна. Любому тренеру федерация легко "втюрит своего парня", а то и двух-трех - потом тяни за них на поле (в современном футболе даже одна ослабленная позиция приводит к поражению). Такие влиятельные специалисты вместе смогут противостоять произволу - главное показать, что есть кому честь Родины защитить. А потом пусть каждый решит: благодаря чему наш (читай голландский) футбол так деградировал и как в дальнейшем поддерживать жесткую конкуренцию за каждое место в составе.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:02:50 
Профессионал
Профессионал

newpolotsk писал(а):
LIR, разумеется, что и тренерам, и юным футболистам не хватает класса. От огульного поливания ничего не изменится.
Допустим, тренеров U17 и U19 надо поменять. На кого? Чем он будет лучше? Вы согласны, что стоит сперва эти вопросы задать? Какую-то программу от нового тренера заслушать? Узнать, что он собирается делать?

Меня программа брестчанина не очень впечатляет. Я вижу у него только желание убрать нынешних сборников и поставить своих. А так, возьмем даже самый последний результат U17.
Его протеже форвард Дубров из Бреста провел на поле - 169 минут, 0 голов. "Академик" Капралев - 146 минут, 3 гола.
Смотрим список бомбардиров чемпионата 2000 года. Капралев - 4, Дубров - 1.
Смотрим встречи РГУОР 2001 - Динамо Брест 2000 в этом и прошлом году: Капралев - 2 гола, Дубров - 1 гол.

А по его высказываниям нужно всех академиков, включая Капралева, убрать из сборной, а Дуброва он вообще предлагал поднять в U19. Тут объективностью и не пахнет. И если новый тренер будет просто пропихивать своих воспитанников (даже если где-то это и имеет место сейчас с тренерами академии), то вряд ли что изменится. Я вообще Капралева не знаю, и возможно Дубров достойный сборной форвард. Просто покопался в статистике.

Еще ведь не факт, что кто-то из перечисленных тренеров захочет возглавить сборную. В клубе у него есть постоянная работа. А сборная скорее всего опять проиграет следующий отбор и тренер окажется крайним. А потом опять проситься назад в клуб? Думаю, что многие предпочтут продолжать работу в клубе.
Ну а наказать кого-то, распустить академии и прочие предложения это вообще несерьезно.

newpolotsk, в принципе, Ваши рассуждения вполне логичны. Но, извините, сколько можно терпеть это унижение, например, по 2001 году? Почему одни и те же лица в сборной "радуют" нас своим футболом уже несколько лет подряд и доказывают миру, что в РБ нет хороших ребят 2001г.р.? Почему тренеров сборной совершенно не интересуют лучшие футболисты, например, БАТЭ 2001? Речь даже не идёт об игре за сборную. Их никто даже на сборы не вызывает.
Почему в очередной раз с треском провалившаяся сборная имеет такой кредит доверия от власть в футболе имущих?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:19:12 
Футболист
Футболист

LIR писал(а):
Почему тренеров сборной совершенно не интересуют лучшие футболисты, например, БАТЭ 2001? Речь даже не идёт об игре за сборную. Их никто даже на сборы не вызывает.
Почему в очередной раз с треском провалившаяся сборная имеет такой кредит доверия от власть в футболе имущих?

А футболистам "условного БАТЭ 2001 года" какой резон играть в сборной?

Взрослый футболист иногда отказывает сборной в вызове, сообщив свою причину (может и недоверие тререру) и это все принимают.
А юноша может отказать без далеко идущих последствий?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 20:26:00 
Футболист
Футболист

Если для юного футболиста игра в сборной - шанс проявить себя на международной арене, если дополнительная мотивация играть за "Беларусь" прибавляет усердия и скорость больше, чем футболка "условного БАТЭ", то имеет смысл стремиться в сборную, а в любом другом случае более эффективно поехать на просмотр в желаемые клубы, предварительно надев под майку флаг РБ.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:41:52 
Футболист
Футболист

LIR, я опять вижу личную заинтересованность с вашей стороны вызывать своих в сборную.

Я уже писал, что сам вызов вряд ли поможет игроку вырасти. И если вашего кандидата не вызывают, не нужно придавать этому факту чрезвычайного значения. Мой малой еще вообще не дорос до возраста сборных, поэтому я лицо незаинтересованное. Просто напишу, что видел и знаю.

Сборная 2000 года была одной из лучших, отличные ребята. РГУОР был в призах последнего чемпионата. Вызывали и ребят из клубов. Тот же Кириленко вообще мне очень нравится. К слову, я не вижу, чтобы он активно развивался в Бресте. Выпустили пару раз на несколько минут в основе и забыли. Я посмотрел один матч 2000 года Брест - РЦОР 0-0, так он на фоне всех лучший. В стиле Месси двоих-троих накручивал, а дальше стопор - нет продолжения. А если бы тренер (которого рекомендует брестчанин) поставил хотя бы ту же схему, что и тренер Барсы для Месси, когда тот идет в дриблинг, а партнеры поддерживают скорость атаки и предлагают себя одновременно, то эффективность Кириленко была бы значительно выше. Он как Месси мог бы выбирать обыгрывать ли 3-го и 4-го или отдать пас. Этого я вообще не увидел в игре с РЦОР. У вас же бриллиант по белорусским меркам, почему вы его огранкой не занимаетесь?! По игре той сборной еще лидерскими качествами выделялся Мякиш. Его брестчанин тоже списал со счетов и ни в каких списках не указывает. Я не очень давно наблюдаю за 2000-м годом, но из Бреста я бы точно вызывал Кириленко, Мирошникова и Евтуха. Надежд на игроков из клубов я особо не питаю, думаю, они не сильнее тех кто вызывался. Минское Динамо проигрывало хорватской Риеке 0-4. У сборной таких поражений даже другим сборным не припоминаю. Просто таков наш уровень. И вероятно он продолжает падать.

2001 год. Тут РГУОР слабее в чемпионате выступает. Неудивительно, что сейчас больше вызывали ребят из других клубов, и на товарняках многих пробовали. Почему нет ребят из БАТЭ? Не знаю. По играм в Краснодаре тоже не думаю, что там кладезь ребят, готовых усилить сборную. Так даже этот младший РГУОР в прошлом году Брест не смог обыграть. А на словах они бы всех порвали. В этом году усилились, обыграли. Что еще раз говорит, что отмеченные выше ребята из Бреста не зря были в сборной.

2002 год. Ргуор в лидерах. Много атлетичных ребят. Вроде был в феврале матч ргуор против кандидатов в сборную, который ргуор выиграл 3-2. В марте играли первые матчи с Турцией, я эти игры видел. Турки сильнее. Хорошо проявил себя Киемединов из Динамо, потому что атлетичный. Лучшие бомбардиры клубов - Плют, Ложкин ничего особенного не показали. Против них играли защитники выше и толще. Не сомневаюсь, что Киемединова будут и дальше вызывать в сборную. Лучшие наши клубы Минск и Динамо проиграли домашний турнир Курненина четырем российским клубам. Вы верите, что там найдутся ребята, которые будут итальянцев и французов на уровне сборных обыгрывать? Ргуор идет хорошо в таблице, есть надежда, что их год пройдет хотя бы первый раунд отбора в следующем году. Но чудес вроде попадания в финал не ожидается, слишком много факторов должно сложиться.

2003-2004 год пока выглядят в чемпионате средне. Частично и потому что далеко не все лучшие сейчас выбирают академию, а кто-то уезжает в тот же Брест. Про "блат" и прочее это все надумано. Тренеры ищут талантливых ребят. Идут постоянные просмотры. Говорят некого выбирать. Если придет парень по уровню такой же как и те что уже в академии, его скорее всего не возьмут. А если он сильнее - сразу приглашают. В августе был показательный просмотровый матч кандидатов в академию 2003 против сверстников из РЦОР. В первом тайме выпустили кандидатов, они бодались примерно на равных с РЦОР. Во втором тайме вышел основной состав академии и владел подавляющим преимуществом. Разница в классе огромная. Я согласен, что игроки уровня сборной по этим годам будут и в других клубах. В том же Бресте есть несколько очень сильных ребят. Может в следующем году начнутся сборы. Кстати, Михайлов же ваш из БАТЭ. Читал тут о нем много положительных отзывов. Пошел рулить в академию - пусть теперь готовиться принимать другого рода "комплименты", тем более уже результат на тоненького, есть риск даже в высшей лиге на будущий год не остаться. Хотя может быть он все делает правильно и растит игроков. Но кому это сейчас интересно? Особенно из тех, кого он не взял на отборе.

Про блат я постоянно слышу от завистников и про академию, и про фк минск. Но вряд ли бы они были в лидерах, если бы там этот блат процветал. Уверен, что игрока сильнее, чем нынешние, возьмут с удовольствием. Главная проблема нашего футбола - общий низкий уровень. Не из кого выбирать. К лицензии почти все лучшие собираются в нескольких клубах. А все остальные клубы уровнем сильно ниже. Как пример из недавнего. Лучшие ребята из Витебска 2003 уехали в столицу. И какой-нибудь ФК Минск проиграет Локомотиву те же 1-3. А середняк Витебск привез из Москвы 0-10. Неоткуда черпать резервы. За клубами-лидерами - пропасть. От того кого именно вызовут в сборную из академии и трех-четырех клубов ничего существенно не изменится в результатах сборной.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:16:10 
Профессионал
Профессионал

newpolotsk, Вы меня не совсем поняли. БАТЭ2001 я привёл лишь в качестве примера. У меня нет понимания зацикленности тренеров сборной 2001 практически на одних и тех же футболистах. Ладно, была бы логика, если бы сборная показывала интересную игру и достойные результаты. Ну, ведь провал за провалом. Не выйти в элитный раунд играя отбор дома да в такой группе - это ... нет слов. Я не предлагаю всех разогнать и начать с нуля. Я предлагаю пробовать и давать шанс попасть в сборную бОльшему количеству футболистов, а не отмахиваться дежурными фразами типа "я не уверен, что он сильнее", "он должен быть на голову сильнее" и т.д., при этом, не создавая условий для конкуренции вообще и, тем более, объективной. Вот и Вы приводите пример игры каких-то кандидатов с основным составом команды академии. Вы хоть понимаете о чем Вы говорите? С одной стороны - команда, собранная впервые и с миру по нитке. С другой стороны - одна из сильнейших по своему году действующая команда. Это не просмотр. Это - профанация.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 01:14:08 
Футболист
Футболист

LIR, так что по вашему тренеры совсем слепцы и не видят на просмотрах кандидатов? После того матча февральского по 2002 году позвали всех лидеров клубов и Динамо и Минска. И это при том, что два месяца до того ргуор Погальникова выиграла, а Минск не вышел из группы. Проиграли туркам - все недовольны. Теперь следующую обойму за Ложкиным и Плютом звать? Они и есть лучшие. И по 2003 году звали на недельный просмотр кандидатов в академию. Тренеры взяли одного лучшего.

Я про 2001 год знаю намного меньше. Но на 99% уверен, что вызовут других - будет тот же результат. Потому что его и клубов нет. В национальной сборной за последние пару лет наверное полста игроков вызывали - результат тот же, если не хуже. И я погуглил, 9 человек 2001 года из клубов вызывали летом - два поражения чехам. Почему именно ваших не зовут - я не знаю. Читайте выше, как лицо незаинтересованное - думаю, это ничего не изменит.

И еще раз отмечу, что юношеская сборная это вообще не панацея. Ребенку важен тренер. Если вы считаете тренера сборной слабым, то теряется вообще весь смысл к нему ехать даже на сборы. Если вы знаете хорошего тренера, который позволит развиваться быстрее, то меняйте команду и идите к нему. Зачем трепать свои нервы? Вы же догадываетесь, что провал национальной сборной не от того, что взяли не тех игроков? С юношескими все точно так же.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 15:02:04 
Опытный футболист
Опытный футболист

С перспективой роста http://abff.by/index.php?option=com_zoo ... 90&lang=ru
АБФФ-ТВ рассказывает о турнире «андеров», проходившем в Могилеве.
Юношеская сборная Беларуси не сумела преодолеть отборочный барьер на пути к чемпионату Европы U-17. Команда Валентина Михеева, оказавшаяся в пуле со словенцами, французами и сверстниками из Казахстана, финишировала третьей – хотя всячески (!) старалась порадовать соотечественников. Съемочная группа АБФФ-ТВ, оставшись под впечатлением от усилий ребят, рассказывает о перипетиях соревнования.
Играя с Грузией U17, команда готовилась к матчу с казахами. Наши ребята 2000 г.р. в своей карьере "рубились" с ровесниками из европейской футбольной элиты, поэтому они и сейчас настроены только на победу с любым соперником.
Причем они прекрасно знают, как можно "порадовать соотечественников" - только наивысшей самоотдачей и желанием победить, но ни в коем случае не "всячески (?) стараясь".

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 23:52:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

как по мне , так тренера надо брать взрослого и не привязного к определенной группировке, а кого набирать в команду пусть он сам и решает
только у нас, могли набрать парней в 13 лет и посчитать , что это лучшие на все времена--- тот, кто так считает или самовлюбленный гусак или совсем не обучаемый и не смыслящий в детском именно в детском футболе да и спорте вообще
даже на парнях 2000 видно , что за пол года могут поменяться как физические данные ,так и футбольные умения, и так будет до 20-23 лет все взрослеют по разному и считать звездой , как правило не правильно и рано! да и многие находятся в разных условиях , это касается и тренировок и условий бытовых да и банально парень может еще не определиться с профессией на будущее.
сколько уже было таких звезд у нас !!!! не перечесть и были они посильнее и Кириленко и других 2000 , и на контракты их сумасшедшие садили и в клубы посильнее брали , а на выходе получился ПШИК
нет у нас системы , которая позволяет младшим перейти во взрослый футбол, а без нее , нет будущего у нашего футбола
1 шанс только есть -если кто то перейдет в заграничный клуб или школу и там его спокойно доведут до ума
смешно слушать брестчанина , который говорит что надо набрать из 4 команд ребят , причем конечно свою команду он не забыл тоже указать
в сборную надо набирать, тех кто конкретно нужен тренеру под его модель игры, и если там будут ребята из допустим Сморгони и Витебска , но они будут показывать результат , то меня например это будет устраивать

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 15:25:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не знаток писал(а):
смешно слушать брестчанина , который говорит что надо набрать из 4 команд ребят , причем конечно свою команду он не забыл тоже указать
в сборную надо набирать, тех кто конкретно нужен тренеру под его модель игры, и если там будут ребята из допустим Сморгони и Витебска , но они будут показывать результат , то меня например это будет устраивать

Мне по началу думалось, что "Не знаток" является таковым из-за обычной неграмотности, однако по прошествии достаточно длительного отрезка времени общения на форуме хоть чему-то надо было уже научиться.
Первое, что нужно постараться усвоить: любой разумный человек (а тем более заинтересованный в результатах команды тренер) в первую очередь приглашает в сборную игроков из лидирующих в соревнованиях команд (не буду объяснять почему и приводить примеры из каких – это может исчерпать умопознавательный ресурс).
Второе: ждать пока заиграет в сборной представитель Сморгони или Витебска у тренера сборной нет времени - в ведущих клубах почти все позиции на поле заполнены талантливыми футболистами и тренер должен видеть (взяв за основу тактическую схему одной из лидирующих команд) какую позицию, каким футболистом нужно усилить. А валять дурачка, собирая игроков со всего миру под какую-то уникальную схему, это лазейка для наших вундертренеров, одним из которых может и является "Не знаток".
Третье: "... они будут показывать результат, то меня например это будет устраивать". То, что вас будет устраивать большинству болельщиков вовсе не интересно – в настоящее время около тридцати европейских команд регулярно завоевывают право участвовать в топовых соревнованиях или хотя бы в плей-офф к этим турнирам. Мы должны быть среди них!
Четвертое: сейчас в СМИ про юниоров "Динамо-Брест" публикуется достаточно много информации полезной для умственного развития (д/з: найти эти публикации).
Если эти прописные истины будут вызывать у вас смех, то вы должны конкретно изложить причину такой реакции на очевидные факты – иначе возникает вопрос о вашей пригодности к обучению.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 00:24:21 
Футболист
Футболист

брестчанин, с какой элитой вы играли? Минск на Riga cup помню, неплохой турнир, Динамо Мн в Питере и Венгрии -солидные турниры, БАТЭ- Андерлехт, Монпелье, турнир в Краснодаре-было. Плюс у всех летние игры с москивским топом. Ваш турнир: БАТЭ,Владимир-Волынский, Брестская обл., Д Бр, итог - вы в призах, там кстати, были оба тренера сборной 2000. Вас полоскали три года на лицухе все кому не лень. Какая элита? Вы везете пацана на просмотр в БАТЭ 2000, когда у вас уходят Васелюк, Премудров, Седько ,слабый дубль и 1999, местный тренер, который доверяет своим-у Вас мозги есть???? Что Вы хотели даже не в дубле, когда у малого была прямая дорога в основу команды Высшей лиги???? Чему Вы сейчас радуетесь, когда пришли деньги, и парень попадет в основу только тогда, когда пересохнет нефть, у Вас мозги где???

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 12:51:28 
Опытный футболист
Опытный футболист

pasia писал(а):
брестчанин, с какой элитой вы играли? ... Вас полоскали три года на лицухе все кому не лень. Какая элита? Вы везете пацана на просмотр в БАТЭ 2000, когда у вас уходят Василюк, Премудров, Седько ,слабый дубль и 1999, местный тренер, который доверяет своим-у Вас мозги есть???? Что Вы хотели даже не в дубле, когда у малого была прямая дорога в основу команды Высшей лиги???? Чему Вы сейчас радуетесь, когда пришли деньги, и парень попадет в основу только тогда, когда пересохнет нефть, у Вас мозги где???

С частью наших успехов можно ознакомиться на сайте: https://brocor.schools.by/.
Наконец-то к обсуждению проблемы формирования сборной подключился человек с переизбытком мозгов. Попытаюсь с его помощью (хотя избыток не всегда благо) разъяснить некоторые детали имевших место событий.
Представьте себе (я обращаюсь к "pasia" - люди с обычными мозгами это сделать не смогут) мадридский "Реал" без центральных защитников Рамоса и Варана, а так же без полузащитников Кроса, Каземиро, Иско и Модрича. Если вы это смогли осилить, то сейчас переходим к следующему заданию.
В течение трех лет (с августа 2014 по июнь 2017) в нашей команде в разное время и по разным причинам отсутствовали Мирошников и Смолевский (центральные защитники), а так же Сибилев, Ковальчук, Косовец и Гергус (игрообразующие полузащитники). Команда испытывала невероятные трудности, но ни разу не позволила "полоскать себя на лицухе кому не лень" - ее поражения можно пересчитать на пальцах одной руки. На смену отсутствующим товарищам пришло новое пополнение, а когда вернулись все "старожилы" (кроме Косовца и Гергуса, продолжающих обучение в РП), в Бресте стало возможным выставить на лицензирование две команды (в Высшей и Первой Лигах).
Сейчас 11 игроков 2000 года рождения, входящие в дублирующий состав ФК "Динамо-Брест", "полощут" молодежную элиту белорусского футбола, а через некоторое время то же самое будет происходить и в Высшей Лиге. Дело все в том, что эти ребята ни разу не отбирались в состав по блату (дети между собой прекрасно разбираются "кто есть кто") и это дает им огромное преимущество перед блатными.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 16:07:06 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

брестчанин
то что вы пишите про всех , кто считает Брест не самой великой командой просто , как минимум не прилично для нормального человека
Второе: ждать пока заиграет в сборной представитель Сморгони или Витебска у тренера сборной нет времени - в ведущих клубах почти все позиции на поле заполнены талантливыми футболистами и тренер должен видеть (взяв за основу тактическую схему одной из лидирующих команд) какую позицию, каким футболистом нужно усилить. А валять дурачка, собирая игроков со всего миру под какую-то уникальную схему, это лазейка для наших вундертренеров, одним из которых может и является "Не знаток". --- вы просто не в себе и это многое объясняет, чего вы в каждом видите представителя АБФФ или тренера какой то из команды? мы такие же любители как и вы , только не кричим что , средний клуб Динамо Брест самый сильный!
набрали вы в этом году парней , дали им очень приличные условия ,тренеров позвали целую кучу --все отлично, теперь дело за самым главным ===== показать результат, а не обосраться, как обычно и говорить что у нас , парни играют за две команды и что судью вас плохо судят!
да и для такого умного и все понимающего в футболе такой вопрос
сколько парней из Динамо Минск играет в сборной? напоминаю что они 2 года рвут лицуху

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 20:17:23 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не знаток писал(а):
брестчанин
то что вы пишите про всех , кто считает Брест не самой великой командой просто , как минимум не прилично для нормального человека
...
да и для такого умного и все понимающего в футболе такой вопрос
сколько парней из Динамо Минск играет в сборной? напоминаю что они 2 года рвут лицуху

Вы считаете, что человеку, почему-то скрывающемуся под ником, даны права судить: кто разумный, кто не в себе, кто нормальный, кто не нормальный. Представьтесь публике, кто вы такой – гений или просто провокатор.
Уже мне надоело писать – я за объективное формирование сборной, которая должна в первую очередь состоять из игроков лидирующих команд: «Динамо-Брест-2», «Шахтер-2», «Динамо-Минск U18-19» и «Минск U18-19».
Если вы не сетевой агент АБФФ, то обязательно обследуйтесь: нельзя же позволять себе настолько извращать факты.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 23:07:40 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

брестчанин
Уже мне надоело писать – я за объективное формирование сборной, которая должна в первую очередь состоять из игроков лидирующих команд: «Динамо-Брест-2», «Шахтер-2», «Динамо-Минск U18-19» и «Минск U18-19».
как можно составлять сборную из игроков дубля? ведь в них играют игроки всех возрастов!!! или вы считаете что если в Бресте из 11 игроков 3 играют то и их автоматом надо в сборную ? а если в Шахтере 1 парень 2000 и тот выходит на замену, при ясном исходе встречи
с вашим подходом эти 4-ро достойны в команду? это точно новое слово в футболе
спрошу еще раз ---- сколько парней из Динамо Минск играет в сборной? напоминаю что они 2 года рвут лицуху
укажите хоть один факт что я тут развратил!!!!!
а вот вы смотрю уже начали уже другую систему подбора игроков в сборную РБ, раньше писали только про лицензирование и 4 команды из нее, теперь вам пришло в голову другая схема , и опять там Брест , да и х .... с ним , но вот как быть с остальными ребятами из БАТЭ , Гродно Гомеля и т.д.?
считаю что нельзя допускать ошибку и собирать команду из 2-3 команд, надо собирать лучших не взирая пренадлежность парня к какой то команде

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 00:20:16 
Опытный футболист
Опытный футболист

Не знаток писал(а):
брестчанин
как можно составлять сборную из игроков дубля? ведь в них играют игроки всех возрастов!!! или вы считаете что если в Бресте из 11 игроков 3 играют то и их автоматом надо в сборную ? а если в Шахтере 1 парень 2000 и тот выходит на замену, при ясном исходе встречи
с вашим подходом эти 4-ро достойны в команду? это точно новое слово в футболе
спрошу еще раз ---- сколько парней из Динамо Минск играет в сборной? напоминаю что они 2 года рвут лицуху
укажите хоть один факт что я тут развратил!!!!!
а вот вы смотрю уже начали уже другую систему подбора игроков в сборную РБ, раньше писали только про лицензирование и 4 команды из нее, теперь вам пришло в голову другая схема , и опять там Брест , да и х .... с ним , но вот как быть с остальными ребятами из БАТЭ , Гродно Гомеля и т.д.?
считаю что нельзя допускать ошибку и собирать команду из 2-3 команд, надо собирать лучших не взирая пренадлежность парня к какой то команде

Я вижу, что вы в самом деле "Не знаток", а я требую от вас глубоких знаний предмета исследования. Извиняюсь, подумалось худшее.
Сборная U19 формируется из юношей двух возрастов (1999 и 2000 г.р.), поэтому изменилась "система подбора".
В «Динамо-Брест-2» - 15 футболистов возраста U19 (1999 и 2000 г.р.), в «Шахтере-2» - вся команда, которая сейчас борется за выход в Юношескую Лигу Европы, в «Динамо-Минск U18-19» - вся команда победителей двух последних чемпионатов, «Минск U18-19» - человек 10, которые просматривались и играли в сборной (но не так, как бесперспективные и безальтернативные учащиеся РГУОР, а так, чтобы честь клуба не замарать).
Когда выйдет видеоотчет о матче «Динамо-Брест-2» 3:2 "Торпедо-БелАЗ-2" посмотрите, как взаимодействуют Мирошников, Чернявский, Морозов, Орешкевич и Кириленко на поле - такое в бывшей сборной U17 и нынешней U19 осуществить невозможно, потому что для этого команду соперников нужно прессинговать на выходе из штрафной.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 22:07:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Для подготовки к матчам главный тренер команды Кирилл Альшевский вызвал следующих футболистов:
Вратари: Станислав Клещук («Динамо-Минск»), Артем Макавчик («Торпедо», Минск), Владислав Самович («Витебск»);
Защитник: Алексей Лаврик («Минск»), Алихан Файзылов («Энергетик-БГУ», Минск), Максим Сидоренко («Гомель»), Никита Халимончик («Динамо-Минск»), Владислав Шубович («Динамо-Брест»), Дмитрий Вашкевич («Неман», Гродно);
Полузащитники: Евгений Сакута («Неман», Гродно), Денис Гружевский, Павел Селезнев, Глеб Жердев (все - «Минск»), Николай Иванов, Даниил Авраменко (оба – «Динамо-Минск»), Александр Немирко, Дмитрий Селивончик (оба – БАТЭ, Борисов), Ярослав Орешкевич («Динамо-Брест»);
Нападающий: Юрий Музыченко («Гомель»), Дмитрий Матяш (БАТЭ, Борисов).
Как можно без иронии относится к такой "комплектации сбродной"? Неужели такая команда сможет противостоять сборным U18 Германии, Франции или Италии?
Игроки "топ-команд U18": "Торпедо-Минск", "Витебск", «Энергетик-БГУ», «Гомель», «Неман» даже соображать не смогут на такой скорости, на какой играют лидеры. Видно лишних денег государству некуда девать. Бестолковый народ заслуживает бестолковые сборные. Не зря молодые футболисты уезжают из такой страны.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 01:34:52 
Футболист
Футболист

брестчанин, чего вы переживаете, вызвали же пару новых людей и из вашей команды. Думаю, что тренер решил посмотреть на новичков на этих сборах и будут еще и другие кандидаты.

Что до результатов сборной, я еще раз вам говорю, что дело не в конкретных игроках, а в общем уровне нашего детского футбола. Вы замахиваетесь на итальянцев и прочих грандов. Но наш уровень не позволяет.
Очень легко проследить на турнире Айтетис по 2003 году, который сейчас идет в Литве.
Вот результаты турнира: http://www.ateitiscup.lt/en/shedule-res ... 017-2/u14/
Поехали три наши команды - ФК Минск (1 место сейчас в чемпионате РБ), БАТЭ (3-е место) и Динамо Брест (4-5 место) - фактически все лидеры за исключением минского Динамо.
Я задался целью посмотреть с кем же они там соперничают. Очень много прибалтийских команд, которые даже не играют в высших лигах своих чемпионатов, треть команд из первой лиги, некоторые вообще не получилось найти в списке участников национальных соревнований. Вот ссылки на таблицы чемпионатов Эстонии, Латвии, Литвы по 2003 году:
http://jalgpall.ee/voistlused/noored/u1 ... a-a-tasand
http://www.lff.lv/lv/mans-futbols/jauna ... -14-grupa/
http://lietuvosfutbolas.lt/en/competiti ... -regionas/

Из России на турнире играют - московская Родина (из третьей лиги - 27-я в Москве), смоленская Искра (25-я в черноземном округе).

И что же имеем на выходе по более-менее серьезным соперникам?
Легион Таллин (1-я команда Эстонии) обыграла Брест 5-2 и сыграла вничью полуфинал с ФК Минск 1-1 (но наши прошли по пенальти).
Метта Рига (2-я команда Латвии) - ничья с Брестом 2-2.
Даугавпилс (3-я команда Латвии) - ничья с БАТЭ 0-0.
Паневежис (спорт гимназия, вероятно вроде нашего ргуора) ничья с БАТЭ 1-1 (наши проиграли серию пенальти).

Завтра ФК Минск сыграет в финале с Паневежисом, а БАТЭ посоперничает с таллинским Легионом за бронзу. Может быть и будут победы, но пока за пять матчей наших лидеров с такими же лидерами из Прибалтики - ни одной чистой победы! А вы требуете, чтобы на уровне сборных мы прибалтов рвали. Кем? Если клубы показывают примерно такой же результат. Меня удивляет, что в маленькой Эстонии сопоставимый с нашим уровень детского футбола. Две их лучшие команды (1 и 4 места в вышке Эстонии) пока ни разу не проиграли, а команда из первой лиги минимально уступила одному из наших лидеров брестскому Динамо 1-2.

Дело не в сборных, а в уровне наших клубов. Когда на этот же турнир приезжает серьезная команда из Италии, то обычно всех обыгрывает с неприличным счетом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск