Текущее время: 11 дек 2017, 03:26:23

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 13:55:12 
Футболист
Футболист

Ну вот и сегодня на Айтетисе:
Динамо Брест - Динамо Рига (8-я команда Латвии). 0-0 (по пенальти выиграли)
БАТЭ - Легион. 0-5
ФК Минск - Паневежис. 0-1

Итог с приличными соперниками: 5 ничьих и три поражения.

И вы считаете, что когда сборная этого года соберется и не сможет обыграть прибалтов, то дело будет в том, что вызывают не тех футболистов?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 18:29:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

Newpolotsk, извините за нескромный вопрос, а Ваше чадо где и по какому году занимается?

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 22:06:59 
Опытный футболист
Опытный футболист

Господа, сотый раз повторяю: по всему Миру обгадившуюся детскую сборную обновляют на 90%. И так до тех пор пока не отыщут достойных. Создается впечатление, что наши тренеры являются должниками родителей некоторых сборников. Зная, что тренер "на крючке", ребята не будут особо напрягаться на поле - отсюда и результат. По статистическим данным у большинства постоянных кандидатов в сборную коэффициент полезности -60%. В цивилизованном обществе на это сразу обратили бы внимание, поэтому там и происходит постоянная ротация состава. Перебрав 80 лучших футболистов 2000 года рождения, можно без проблем выбрать 20 уровня топ-16. Для этого даже не требуется особая тренерская категория.
Уважаемые господа, могу вас обрадовать - скоро вы увидите настоящие U18 и U19.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:11:52 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

боюсь , что такому тренеру кого не дай, Месси или Рональдо , он и с ними ничего не сможет добиться, надо менять тренера , ну возьмет он других , просрет и опять будет винить клубных тренеров и дворы с родителями
тренер ---- вот что ОСОБО цениться в сборных ----- ни каждый клубный тренер может тренировать сборную!!!!!

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 01:31:58 
Футболист
Футболист

трактор_2003 писал(а):
Newpolotsk, извините за нескромный вопрос, а Ваше чадо где и по какому году занимается?

академия 03

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:15:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
трактор_2003 писал(а):

академия 03

Спасибо, я так и думал

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:40:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

newpolotsk писал(а):
Дело не в сборных, а в уровне наших клубов. Когда на этот же турнир приезжает серьезная команда из Италии, то обычно всех обыгрывает с неприличным счетом.

Касаемо итальянцев, выносящих всех:
http://www.ateitiscup.lt/cup-history/u1 ... 17-spring/
В финале Атейтиса (весна 2017) Легион вынес их 5:0, несмотря на тотальный контроль туринцев. Забросами на атлетичных бегунков Легион сделал игру и итальянцы им не смогли ничего противопоставить

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 13:54:18 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вообще, на основании выступлений клубов в тех или иных турнирах, судить об их уровне и возможной замене условного РГУОР на условный Минск, Батэ или Динамо неправильно. Турниры скоротечны и не отражают всей объективности. Я никого не защищаю, но при всех равных, результат отдельно взятой игры будет отличаться от результата игры этих команд в рамках турнира.
За все процессы, происходящие в команде, отвечает тренер. Только с него и спрос. На мой взгляд, первые полтора-два года с момента формирования очередной сборной по возрасту, требовать серьёзного результата с него не стоит. А дальше, извините, нет результата, нет достойной зарплаты или работы на данном посту. Условия все созданы, любого ты можешь выдернуть. Конечно, результат результату рознь, его может и не быть, но если при этом мы не видим, что сборная бьется, грызёт, то не важно что и как, нам при любом раскладе такое кино не нужно.
Хотя, с большего, я думаю, главкомы сборных проводят коласальный объём работы по анализу потенциальных кандидатов и эти прописные истины им известны.
А по турнирам с учётом их насыщенности и скоротечности, делать какие-то выводы с прицелом равноценных замен сборной, крайне неправильно и неразумно.
Если с большего про этот Атейтис, то: Брест попал в самую сложную группу, Батэ проявив характер в последней игре, обеспечив себе нужную разницу, банально выхолощенным подошёл к полуфиналу, имея третью игру за день, а Минск, закончив свой полуфинал и все проверки паспортов попал в гостиницу к часу ночи и для результата финала этого хватило.
Подитоживая хотел бы сказать: давайте создавать для детей благоприятные условия для нормального развития в футбольном плане, чтобы у них не отбить желание. А все сборные и околосборные пусть будут дополнительным резервом для роста, а не только для амбиций родителей

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:00:58 
Футболист
Футболист

На Ateitis довольно успешно выступает команда NFA, как я понимаю, это литовская академия.
Почему наши команды академии не ездят на Ateitis?
Или нашим академикам не нужен опыт игры с одногодками из NFA, Atalanta и другими командами?
Или только тренерам условных Минсков и Динам нужно больше всех?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:41:24 
Футболист
Футболист

трактор_2003, спасибо за пояснения. Я не придаю большого значения результату, но все же если в 8 матчах наши клубные лидеры ни разу не смогли обыграть лидеров прибалтов, то логично предположить, что уровень футбола у нас вряд ли выше. Соперники были в таких же условиях. А ведь поражение или ничья сборных с теми же эстонцами, тут сразу являются поводом для разгона игроков и тренеров.
И я не собираюсь упрекать результатом клубы. Но согласитесь есть повод сделать выводы. А выводы мои таковы, что вряд ли в ближайшие годы есть надежда существенно превосходить прибалтийские сборные независимо от того, кто будет играть в нашей сборной. Пусть там играют сильнейшие. Но сборная это лишь вершина пирамиды. У нас эта пирамида не выглядит более высокой, чем у соседей.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 17:41:54 
Опытный футболист
Опытный футболист

С большего я с Вами согласен, Newpolotsk.
Мой посыл был больше из-за того, что Вы в своих рассуждениях начали напоминать одного известного персонажа на этой ветке. Отсюда и был мой вопрос, хотя ответ читался заранее и по году я тоже не прогадал.
Если можно, тогда ещё к Вам вопрос: сколько человек в академии 2003 г.р. из г.Минска?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 19:40:20 
Футболист
Футболист

трактор_2003 писал(а):
С большего я с Вами согласен, Newpolotsk.
Мой посыл был больше из-за того, что Вы в своих рассуждениях начали напоминать одного известного персонажа на этой ветке. Отсюда и был мой вопрос, хотя ответ читался заранее и по году я тоже не прогадал.
Если можно, тогда ещё к Вам вопрос: сколько человек в академии 2003 г.р. из г.Минска?

Не знаю, чем и кого я стал напоминать. Суть моих постов сводилась к тому, что не в конкретных игроках дело, а что уровень футбола у нас невысок. И это прослеживается и на уровне сборных, и на уровне клубов.
Я не знаю точно. Один или два минчанина. Я слышал, что позиция академии брать ребят из регионов, потому что в Минске и так есть неплохие условия для подготовки в клубах. И скорее всего и клубы тоже не хотят своих отдавать.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:55:20 
Футболист
Футболист

newpolotsk писал(а):
Один или два минчанина. Я слышал, что позиция академии брать ребят из регионов, потому что в Минске и так есть неплохие условия для подготовки в клубах. И скорее всего и клубы тоже не хотят своих отдавать.

Да ладно......
Минск с завидным постоянством разгоняет команды по любому году.
Да и Динамо недавно постигла участь "модернизации" одной из команд.

В чем выгода клуба не отдавать в академию ребят которые ходят тренироваться лет 8-10? Руководство клуба просто отправляет ребят на все 4 стороны, причем по половине команды, а иногда и по целой....

Руководство академии, как и руководство футбольных клубов, прикрываясь благими намерениями, не ведет тренировочный процесс подготовки футболистов.
Если про клубы, чтобы говорить, надо знать кухню, то по академии факт невыездов на международные турниры показывает желание скрывать результаты своей деятельности.

Все ребята, выращены стараниями и самоотдачей Тренеров. Хотя в клубах, чем ближе к начальству, тем больше встречаются тренеришки.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:08:05 
Футболист
Футболист

Да и в продолжение "деятельности" федерации.
В прошлом году академия поменяла тренера нац сборной. И что обсуждали с этим тренером, может обсуждали необходимость привлечение молодых ребят, которые в 19-20 годах должны ИГРАТЬ за Беларусь, т.е ребят 1996-2000?
Может такие разговоры и были, но тогда тренер задавил всех академиков своим авторитетом, т.к. весной обсуждали отказ Калачева, которому будет скоро под 40.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 22:41:57 
Футболист
Футболист

FC04, ругать будут всегда. ФК Минск за то, что много турниров и детей загоняют, академию - за то, что их мало. Одни скажут, что разгоняют целые команды, другие - что попасть в них можно только по блату.
Я не знаю про ФК Минск, про нашу команду скажу, что мне со стороны кажется, если придет реально сильный игрок - тренер его возьмет. За последние три месяца - одного отчислили, взяли двоих новых. И думаю, что если бы было кого брать - отчисляли бы больше.
УТП в академии точно лучше, чем в провинциальных клубах. С минскими я сравнить не могу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:53:44 
Опытный футболист
Опытный футболист

Судя по тому куда возвратились учащиеся после окончания РГУОР, никаких шансов на успех у этой сборной не было изначально – в 2014 году таких команд среди лидеров белорусского футбола и близко не было. Напомню, что в Витебске в финальном матче Республиканской спартакиады по футболу среди юношей 2000 г.р. встречались город Минск и Брестская область. Сейчас надо выяснить по какому принципу отбирались «лучшие». Единственный учащийся РГУОР Мирошников Даниил действительно один из сильнейших футболистов РБ. Если бы не «кумовство», то рядом с ним в сборной играли бы еще 4-5 брестчан, 8-9 минчан из «Минска» и «Динамо» и 4-5 одаренных игроков из других команд. За такую команду не было бы стыдно, как за блатную.
Вратари:
САМОВИЧ Владислав, РГУОР «Витебск»
Гедимин Антон, «Минск»
Защитники:
Мирошников Даниил, РГУОР «Динамо-Брест»
ВЕГЕРЯ Роман, РГУОР «Неман»
ГРУЖЕВСКИЙ Денис, РГУОР «Неман»
ПОРОХОВ Дмитрий, «Гомель»
ЯЗВИНСКИЙ Алексей, РГУОР «Неман»
КАЗАКОВ Игорь, «Шахтер»
Монич Игорь, «БАТЭ»
Полузащитники:
Мякиш Максим, РГУОР «Неман»
Авраменко Даниил, «Динамо Минск»
Филипенко Александр, «Динамо Минск»
САКУТА Евгений, РГУОР «Неман»
КОВАЛЕВ Антон, «Шахтер»
МОСЕСОВ Ян, РГУОР «Витебск»
Селезнев Павел, «Минск»
ПЕТРЕНКО Артём, РГУОР «Славия»
ФАЗЫЛОВ Алихан, РГУОР «РЦОП БГУ»
Гранатов Олег, «Минск»
Нападающие:
Горбач Павел, «Минск»
ГЛИНСКИЙ Владислав, РГУОР «Торпедо» Минск
Кириленко Кирилл, «Минск»
ВАСИЛЕВИЧ Илья, РГУОР «Ивацевичи».
Немирко Александр, «БАТЭ»
МУЗЫЧЕНКО Юрий, «Гомель».
Проследим за следующим «выпуском вундеркиндов» – возможно обнаружится закономерность.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 17:34:57 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

а я уже волноваться начал)))

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 15:29:12 
Футболист
Футболист

http://fcisloch.by/article.asp?id=Dmitr ... a-2017-291
Удачи тебе, Дима!!!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:55:10 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вратари:
Станислав Клещук («Динамо-Минск»),
Артем Макавчик («Торпедо», Минск),
Владислав Самович («Витебск»);
Защитники:
Алексей Лаврик («Минск»),
Денис Гружевский («Минск»),
Дмитрий Прищепа («Минск»),
Алихан Файзылов («Энергетик-БГУ», Минск),
Роман Вегеря («Неман», Гродно),
Владислав Шубович («Динамо-Брест»),
Даниил Мирошников («Динамо-Брест»),
Владислав Глинский («Торпедо», Минск);
Полузащитники:
Александр Немирко (БАТЭ, Борисов),
Евгений Сакута («Неман», Гродно),
Максим Мякиш («Неман», Гродно),
Ярослав Орешкевич («Динамо-Брест»),
Дмитрий Сибилев («Динамо-Брест»),
Никита Халимончик («Динамо-Минск»),
Павел Селезнев («Минск»);
Нападающие:
Юрий Музыченко («Гомель»),
Дмитрий Матяш (БАТЭ, Борисов),
Глеб Жердев («Минск»),
Павел Горбач («Минск»),
Артем Петренко («Славия-Мозырь»),
Илья Василевич («Барановичи»).
Футболисты, отмеченные полужирным, добились признания на поле; подчеркнутые должны еще много работать, чтобы оправдать свое пребывание в сборной; про остальных пока сказать нечего, но со временем все должно проясниться.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 18:34:29 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

а вот мне интересно, кого нибудь интересует мнение брестчанина? иногда кажется, что он сам с собой разговаривает) по мне, так он ни кто и зовут его ни как, футбольный гений выискался, не надо так много на себя брать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 818 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск