Текущее время: 12 дек 2017, 02:05:42

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 12:27:58 
Суперзвезда
Суперзвезда

Сыну 7.5 лет, уже год занимается, но есть огромное желание, чтобы с ним позанимались дополнительно. Может кто подскажет к кому можно обратиться по даннному вопросу. т.80296116677 или пишите в личку. Заранее благодарен за помощь.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 17:32:26 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Хотелось бы тоже узнать про такую возможность, пишите в личку или оставляйте тел. для связи!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 11:35:54 
Футболист
Футболист

[quote="Serg23"]Сыну 7.5 лет, уже год занимается, но есть огромное желание, чтобы с ним позанимались дополнительно. Может кто подскажет к кому можно обратиться по даннному вопросу. т.80296116677 или пишите в личку. Заранее благодарен за помощь.[/quot
а попробуйте сами с ним позаниматься,даже дома,ведь не надо отрабатывать удары,а технику можно и дома!!!да и ребенку будет интереснее с Вами!!!и пособий для этого много!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:13:01 
Суперзвезда
Суперзвезда

Моуринью Жозе писал(а):
Serg23 писал(а):
Сыну 7.5 лет, уже год занимается, но есть огромное желание, чтобы с ним позанимались дополнительно. Может кто подскажет к кому можно обратиться по даннному вопросу. т.80296116677 или пишите в личку. Заранее благодарен за помощь.[/quot
а попробуйте сами с ним позаниматься,даже дома,ведь не надо отрабатывать удары,а технику можно и дома!!!да и ребенку будет интереснее с Вами!!!и пособий для этого много!!

Летом занимался с ним, когда время есть, а вот дома иногда терпения не хватает, поэтому не хочу сам срываться и ребенка травмировать. Я считаю, что для этого есть специально обученные люди, т.е. тренера. Я уже убедился, что тренера он слушает и выполняет его задания с охоткой, а когда папа говорит, давай вот делай так или так, то он где то и филонит и пытается все время делать то, что у него лучше получается, а те технические действия над которыми нужно больше работать, он с папой не хочет выполнять, говорит я этому на тренировке научусь, вот и решил, что лучше я доверю его профессионалу, чем буду дергать себя и ребенка. Летом конечно буду с ним ходить на стадион и заниматься.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:38:29 
Футболист
Футболист

Если не затруднит, кто найдет, поделитесь информацией в личку. Может быть даже вариант небольшой группы.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:39:52 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

нашли тренера для индивидуальных занятий ? или нет.....

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 15:05:02 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Д писал(а):
нашли тренера для индивидуальных занятий ? или нет.....

Ответил в личку.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:10:36 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Не знаю как у вас сейчас с этим, но у нас на Украине очень много молодых тренеров без работы!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 12:16:33 
Футболист
Футболист

kaddet112 писал(а):
Не знаю как у вас сейчас с этим, но у нас на Украине очень много молодых тренеров без работы!

Так пусть у нас ищут клиентуру. Почему нет? Начать предлагать услуги по-Интернету, проанализировать, на какую сумму они могут рассчитывать минус съем жилья и т.д. Может быть приезжать сессиями. Я не знаю, как другие, а я был бы рад заплатить за хорошие индивидуальные занятия. (Личное сообщение с телефоном тренера получил, спасибо)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:08:59 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

А вообще тема актуальная, которую нужно развивать в РБ, так и уровень футбола поднимем!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:15:27 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Чего конкретно хотят родители при организации индивидуальных занятий?Возможно заняться ребёнком индивидуально,при наличии ответов на следующим вопросы:1.Какие качества вы хотите развить у ребенка(речь идёт только о кач-вах применимых в футболе)? 2.Какой вид подготовки является прерогативным(физическая,техническая,тактическая, психологическая)? 3.Срок подготовки? 4.Возможности родителей? 5.Способность родителей терпеливо ждать результат,не вмешиваясь в процесс? 6.Здоровье ребёнка. P.S.Я-профессиональный тренер со стажем,лицензией УЕФА "А",в недалёком прошлом профессиональный футболист.Пишите,отвечу.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:49:53 
Опытный футболист
Опытный футболист

DSCoach писал(а):
...Чего конкретно хотят родители при организации индивидуальных занятий?...
...Возможно заняться ребёнком индивидуально,при наличии ответов на следующим вопросы:....
....P.S.Я-профессиональный тренер со стажем,лицензией УЕФА "А",в недалёком прошлом профессиональный футболист.Пишите,отвечу.....
Я думаю что профессиональный тренер должен не задавать вопросы, а отвечать на них.
Хорошо что появляется подобная услуга - индивидуальная подготовка юных футболистов - на футбольном рынке. Это как раз то, за что я ратую уже несколько лет. Но Родителям важно, с самого начала, предъявлять тренерам-индивидуалам определённые требования, понимать что от них надо ждать и уметь определять (хотя бы приблизительно) истинную "ценность" тренера. Конечно, конкуренция и рыночные отношения постепенно расставят всё на свои места. Но в начале пути всегда много проблем и неясностей. Я, как один из немногих людей имеющих опыт проведения индивидуальной подготовки могу дать несколько советов, как Родителям, так и тренерам желающим проявить себя в этом сегменте подготовки юных футболистов.
Но сначала общий алгоритм действий (для всех категорий участников).
При профессиональном подходе тренер должен сначала посетить несколько игр и тренировок ребёнка.
Потом провести несколько пробных занятий. И на основании полученной информации составить план индивидуальной учебной работы.
Этот план согласовывается с Родителями, вносятся какие-то коррективы, при наличии существенных аргументов, и вперёд, на покорение футбольных вершин.
Родителям.
Не надо думать, что можно полностью положиться на профессионализм тренера и оставить процесс обучения без Вашего контроля. Особенно в самом начале взаимодействия с данным тренером. От халтуры никто не застрахован. Наивно думать что вот я заплатил денег и всё будет "путём".
Наиболее эффективны занятия в группе от 2 до 4 человек приблизительно одного уровня подготовки.
Тренерам.
Смело назначайте стоимость своего труда. Только помните что она (стоимость) должна подтверждаться Вашим профессионализмом. И не забывайте что Вам прийдётся серьёзно пересмотреть подход к учебно-тренировочной работе.

Если кому-то будет интересна данная тема в практическом применении, пишите, поделюсь опытом.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:18:13 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Как оценить эффективность работы тренера с ребенком?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:27:01 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

По прогрессу,относительно времени занятий и удовольствию ребёнка после них.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:51:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

sabfir писал(а):
…Как оценить эффективность работы тренера с ребенком?...

Как и на любой обобщенный вопрос точного ответа Вы никогда не получите. Здесь надо отталкиваться от Цели и Задач поставленных в конкретных разделах подготовки. Только идя к конкретной Цели и оценивая выполнение промежуточных задач (на тренировку, цикл тренировок, этап подготовки) можно получить ответ на предмет эффективности работы. Вот если Вы бы спросили, например, как оценить эффективность обучения технике удара подъёмом (моя любимая тема) или развития какого-либо физического качества (например, подвижности суставов) то получили бы более менее конкретные рекомендации оценки учебно-тренировочной работы по этим аспектам подготовки.

DSCoach писал(а):
…По прогрессу, относительно времени занятий….

Я бы заменил термин «прогресс» на «динамика роста результата». Прогресс это достаточно расплывчатое определение. А вот «динамику роста» результата можно выразить в конкретных цифрах или (что тоже можно) в сравнении экспертных оценок.
Экспертные оценки (при всей их субъективности), можно сравнивать при через какие-то промежутки времени.
Динамику роста можно определять какими-либо тестами. Возвращаясь к приведённому мной примеру об эффективности обучения технике удара, это могут быть регулярно повторяемые тесты на дальность и точность удара. Вот динамика прироста результатов и даст косвенную оценку эффективности работы тренера. А экспертные оценки помогут определить нет ли в самом выполнении технического движения существенных ошибок.

DSCoach писал(а):
…. и удовольствию ребёнка после них….

А вот это по моему заблуждение. Удовольствие ребенка от тренировки имеет к эффективности работы очень косвенное отношение.
Пример тому возможное радостное настроение детей после каких-то тренировок, которые сторонний профессионал оценил бы как очень не эффективные.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:06:07 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Конеджер, а вы тренер?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 02:09:08 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Здравствуйте! Расскажите по подробнее,пожалуйста!
1. У Вас опыт тренировок в футболе.
2. Нужно ли это регистрировать официально как ИП.
3. Арендовать место для тренировок.
4. Сколько максимально можно иметь клиентов. Ответ в л.с!

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:22:20 
Опытный футболист
Опытный футболист

sabfir писал(а):
Конеджер, а вы тренер?
Да, детский тренер. Если интересны подробности, то смотрите здесь http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/contacts.html
Отвечая на вопросы в личке - живу в Праге, поэтому в Минске проводить индивидуальные занятия не могу :) Так же как и давать советы где тренировать в Минске, как это обставлять организационно и так далее.

А если ещё раз вернуться к вопросу об эффективности тренировок, то направлю тех кому это интересно (из числа новичков форума, потому что ветераны знают это, уже писал) к моему материалу об "обучающей" тренировке
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/d ... rovka.html

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:39:20 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 18:50:48 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Послушал,посмотрел,удивился...Уважаемый коллега пишет книги(в чём молодец!!я бы не взялся(((но даже,критикуя меня,использует полнейшую галиматью не только в советах, но и в терминологии!!!!!!Нет такой классификации:"щёчка","шведка","стенка" и т.д.ЭТО-футбольный слэнг 90-х.И ещё,никогда реальный тренер-ПРАКТИК не будет обсуждать своего коллегу(тем более из-за границы)Я прошу Вас,не делайте людям мозг беременным!Своё звание вы уже получили?Чехов и запугивайте!Есть тренеры практики,а есть,которые книжки пишут!Знают,как выиграть ЧМ!А реально-"шведка" и "щёчка"!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск