Текущее время: 15 ноя 2019, 18:11:08

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:37:01 
Опытный футболист
Опытный футболист

dedmitya писал(а):
SergLI писал(а):
LIR +1000
Сейчас даже спецобразования и то мало, нужны - многолетний опыт, постоянное самообразование, консультации со спецами Топ клубов, повышение квалификации, обучение или образование за границей и т.д. и т.п.

И все это за зарплату меньше 200 $ :( Напоминает детский анекдот про фантастику на втором этаже.

Да, к сожалению, я знаю, что зп у тренеров мизерные и что их работа в основном строится на энтузиазме. И им нужно уже при жизни ставить памятники и поощрять их работу с нашими детьми всячески!
Я это написал к тому, что даже (а может быть и именно) к детскому тренерству надо подходить с наибольшей ответственностью и высокой квалификацией. Что из этого списка, про который я написал, отсутствует например у AJAX, Лукьяненко или у Киреенко? Вот про что я имел ввиду.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:48:41 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

а знаете какая зарплата тренера в кирове в дюсш???4т.р,вот так!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:40:58 
Опытный футболист
Опытный футболист

А знаете какая зарплата у меня тренера-преподавателя ДЮСШ минского района ? 450 000 р.(52 $), вот так !

Но когда есть цель,возможности и тыл, зарплата уходит на второй план.Всё лучшее детям. :) :) :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:08:13 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
KSV писал(а):
Взял я и прочитал все до единого комментария Roma2011 и, как бы так выразиться, чтобы не обидеть никого?....

"KSV" ... я вообще поражаюсь кругозором молодого человека , ну прямо и швец и жнец и на дуде игрец.... .............

Ну и что Вы все гонобите человека?
На мой взгляд сумбур в голове, при желании что-то сделать и чему-то научиться значительно лучше лени, тупости и пьянства некоторых членов тренерского цеха.

У Ромы2011 есть Цель и попытка ее практической реализации (не будем вдаваться сейчас в методические детали). Можно только пожелать ему терпения (Проект-то не на один десяток лет)))) и упорства в приобретении знаний и умений.

Что до его некоторых безапелляционных высказываний, так молодости присущ максимализм.

И давайте не будем нагнетать обстановку высказываниями типа «эксперименты над чужими детьми». Если тезис «…Не у одного ребёнка не будет форсироваться подготовка….» соответствует действительности, то работа Ромы2011 всяко лучше работы некоторых тренеров у которых в порядке вещей поработать над скоростной выносливостью с детьми младшего возраста, а постоянное давление на ребенка в игре «давай, давай», «догони его» и подобное, выхолащивает ресурсы организма.

Попытка Ромы создать условия для максимальной возможности реализации потенциала его сына (создание команд) лично мной признаётся как правильный управленческий ход. И окружающие дети получили еще один шанс заниматься футболам, и для воспитания сына создается подходящая (и управляемая!) среда. И нет в этом ничего плохого (некоторые сказали бы, неэтичного). Плюсы для всех.

А что касается культуры изложения мыслей, так это со временем (я надеюсь)))) придёт, человек же Вам ясно пишет – хочу учиться.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:19:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

:( Грустно всё это.... Я всегда преклоняюсь и "снимаю шляпу" перед работой тренеров и учителей в школах и готов участвовать "подписью и поддержкой" во всех документах, собраниях или голосованиях в их поддержку.

Чтобы все-таки продолжить тему ветки и отвлечься от грустных мыслей, предлагаю посмотреть видео с упражнением, которое мы придумали с сыном, на базе Soccerpal. Возможно кто-то возьмет это упражнение на заметку. Буду рад вашим откликам, замечаниям или предложениям.
Из предыстории скажу. Что отработка приема ударов головой у Ника была больной темой, то боялся мяча, то стеснялся, то ударит макушкой .... короче шли криво, неохотно и с трудом эти уроки. А с этим упражнением он занимается с удовольствием и вроде как результативно :wink: (постановка головы, реакция на мяч, правильный выбор положения перед ударом и т.д.) А для больших залов фантазии могут быть вообще безграничны для придумывания и отработки разных упражнений.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:34:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

На мой взгляд сумбур в голове, при желании что-то сделать и чему-то научиться значительно лучше лени, тупости и пьянства некоторых членов тренерского цеха.

У Ромы2011 есть Цель и попытка ее практической реализации (не будем вдаваться сейчас в методические детали). Можно только пожелать ему терпения (Проект-то не на один десяток лет)))) и упорства в приобретении знаний и умений.

Что до его некоторых безапелляционных высказываний, так молодости присущ максимализм.

И давайте не будем нагнетать обстановку высказываниями типа «эксперименты над чужими детьми». Если тезис «…Не у одного ребёнка не будет форсироваться подготовка….» соответствует действительности, то работа Ромы2011 всяко лучше работы некоторых тренеров у которых в порядке вещей поработать над скоростной выносливостью с детьми младшего возраста, а постоянное давление на ребенка в игре «давай, давай», «догони его» и подобное, выхолащивает ресурсы организма.

Попытка Ромы создать условия для максимальной возможности реализации потенциала его сына (создание команд) лично мной признаётся как правильный управленческий ход. И окружающие дети получили еще один шанс заниматься футболам, и для воспитания сына создается подходящая (и управляемая!) среда. И нет в этом ничего плохого (некоторые сказали бы, неэтичного). Плюсы для всех.

А что касается культуры изложения мыслей, так это со временем (я надеюсь)))) придёт, человек же Вам ясно пишет – хочу учиться.

Конеджер,а Вы сходите к врачу,котрый хочет Вас вылечить,но не знаеткак в силу своей необразованности,у котрого тоже блание намерение,а когда он Вас поколечит,вот тагда ему скажите:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:54:17 
Опытный футболист
Опытный футболист

color=#000000]Igra2001 - в отличии от вас я знаю что делаю,знаю как делать,знаю что для этого надо и знаю концовку.[/color]А те родители которые понимают по своему, то и тренера с командой бегают по всему Минску ищут по своему.

По многочиленным откликам я,убедился что иду в правильном направлении.Результат мне нужен в 17 лет.До 17 лет,детей буду беречь.

Предлагаю оставить эту тему,потому что (из мухи сделали слона ),во многих ответах просматривается не знание элементарных вещей,в связи с чем люди начинают нагнетать обстановку,появляется сумбур в голове,паника. Понял одно,многим не нужно вникать во все тонкости,нюансы.

Относитесь к этому как обычно,дети занимаются спортом и им вместе с родителями это нравится.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:21:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001 писал(а):
....Конеджер,а Вы сходите к врачу,котрый хочет Вас вылечить,но не знаеткак в силу своей необразованности,у котрого тоже блание намерение,а когда он Вас поколечит,вот тагда ему скажите....

Хотя и не совсем подходящая аналогия, отвечу.
1. Думающая и знающая мама, лечит своего ребенка (в случае простых болезней) лучше подавляющего большинства врачей.
Футбол для младших детей это как раз "простой" случай. Развивай игровым методом
физические качества, побольше эстафет, мини-футбола и все будет хорошо.
2. В моей семье (жизнь научила) мы никогда не верим врачам на слово. Обязательно перепроверяем диагноз у других врачей, имеем несколько взглядов и на лечение. И один из важных взглядов, собственные знания почерпнутые в интернете.
В футболе для младших детей для получения простых, но необходимых знаний,
нужно в первую очередь желание.
3. Врачу, в современном мире крайне важно постоянно обновлять знания, учится и совершенствоваться. И если в разговоре, врач не может ответить на элементарный вопрос о новой методике, новом лекарстве (и главное, у него и в помине нет желания от этой методике что-то узнать), то поневоле предпочтешь врача который может на данный момент не шибко обученный, но стремящегося к знаниям.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:26:06 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001 писал(а):
...Конеджер,а Вы сходите к врачу,котрый хочет Вас вылечить,но не знаеткак в силу своей необразованности,у котрого тоже блание намерение,а когда он Вас поколечит,вот тагда ему скажите: ....

Хотя и не совсем подходящая аналогия, отвечу.
1. Думающая и знающая мама, лечит своего ребенка (в случае простых болезней) лучше подавляющего большинства врачей.
- Футбол для младших детей это как раз "простой" случай. Развивай игровым методом
физические качества, побольше эстафет, мини-футбола и все будет хорошо.
2. В моей семье (жизнь научила) мы никогда не верим врачам на слово. Обязательно перепроверяем диагноз у других врачей, имеем несколько взглядов и на лечение. И один из важных взглядов, собственные знания почерпнутые в интернете.
- В футболе для младших детей для получения простых, но необходимых знаний,
нужно в первую очередь желание.
3. Врачу, в современном мире крайне важно постоянно обновлять знания, учится и совершенствоваться. И если в разговоре, врач не может ответить на элементарный вопрос о новой методике, новом лекарстве (и главное, у него и в помине нет желания от этой методике что-то узнать), то поневоле предпочтешь врача который может на данный момент не шибко обученный, но стремящегося к знаниям.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 13:48:54 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA2011 Вы пишите, что результат вам нужен в 17 лет, в теории это конечно верно. Но я знавал тренеров, которые плохие результаты своей команды в более ранних возрастах, оправдывали именно стремлением вывести детей на высший уровень именно к 17 годам, а когда приходили эти 17 лет, то ребята шли работать на завод, в такси и т.д.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:34:53 
Опытный футболист
Опытный футболист

Конеджер,может аналогия и не подходящая,но Вы просто внимательно, почитайте на форуме все то,что пишет ROMA2011, и тогда Вам,может быть,все станет намного понятнее.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:04:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

Alexxander меня веселит ваша хитрая наивность и без вас мне було бы скучно.Расскажите нам всем, каких вы знавали тренеров ?

Не один тренер в мире не даст 100 % гарантии,что из вашего ребёнка будет футболист уровня Арсенала.Я не готовлю команды,которые обязаный выигрывать чемпионаты города.У меня нет таких условий и возможностей.Моя работа и главная задача заключается в том, что бы отыскать талант на моём районе,заложить прочную базу и передать перспективных детей из ДЮСШ в фк.Клуб, желательно после 12 лет.

А ещё моя задача,вытащить детей из подворотни,из подвалов,оттянуть детей от компьютеров,приобщить детей к занятиям спортом.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:05:39 
Профессионал
Профессионал

Ребят, предлагаю всё же по Rome 2011 тему замять, он ведь попросил! Конеджер, Вы - глубокоуважаемый мною специалист (для примера: ваша разминка перед ударной тренировкой в нашей команде произвела просто фурор, т.к. первое время до самой тренировки не доходило, ребята не могли даже разминку качественно сделать, теперь всё идёт как по маслу и результат в плане прогресса - удивительный), но неужели даже Вы не смогли разглядеть, что все мысли и идеи Roma 2011 - это всего-навсего словоблудие и желание "быть в теме" нисколько этой темой не владея? В современном мире компьютерного общения это явление носит название "троллинг", не более того, и чем больше Вы кормите "тролля", тем фантастичней и смешнее становятся его высказывания. Из положительных моментов отмечу лишь один, уже озвученный выше: это - веселит!
P.S. Мировой футбол, блягодаря Roma 2011, получил новейшее и прогрессивнейшее ноу-хау: набор спарринг-команды для другой команды. Не Вы вчитайтесь: не поиск спарринг-партнёра, а набор спарринг-команды!!!! Это просто жесть!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:10:49 
Профессионал
Профессионал

[[color=#0000BF] Не один тренер в мире не даст 100 % гарантии,что из вашего ребёнка будет футболист уровня Арсенала.Я не готовлю команды,которые обязаный выигрывать чемпионаты города.У меня нет таких условий и возможностей.Моя работа и главная задача заключается в том, что бы отыскать талант на моём районе,заложить прочную базу и передать перспективных детей из ДЮСШ в фк.Клуб, желательно после 12 лет.[/color]

Roma 2011, дорогой ты мой человек! Чтобы заложить прочную базу кому-то, нужно для начала самому этой базой владеть, не практически, так хотя бы теоретически!

[color=#000000]А ещё моя задача,вытащить детей из подворотни,из подвалов,оттянуть детей от компьютеров,приобщить детей к занятиям спортом. [/quote][/color]

А вот это - реальная и полезная задача! Вот её и решайте, родители по гроб жизни будут Вам благодарны!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:31:00 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV (писал) P.S. Мировой футбол, блягодаря Roma 2011, получил новейшее и прогрессивнейшее ноу-хау: набор спарринг-команды для другой команды

KSV - У вас две команды 98 и 99 .Вы играете между собой,это что ноу-хау ? Младшие учатся у старших,это что ноу-хау ? У нас нет возможности,даже переодический ездить за тридевять земель для контрольных игр,это что ноу-хау ?

Или вы стали великим тренером,передав пару малышей в Динамо.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:40:26 
Опытный футболист
Опытный футболист

Дорогой ROMA2011,уж поверьте,Вам до KSV,как до неба,Вам надо больше читать то,что он пишет,а не изобретать велосипед.Он дал Вам самый лучший совет,так воспользуйтесь им,он бесплатный.

color=#000000]А ещё моя задача,вытащить детей из подворотни,из подвалов,оттянуть детей от компьютеров,приобщить детей к занятиям спортом. [/quote][/color]

А вот это - реальная и полезная задача! Вот её и решайте, родители по гроб жизни будут Вам благодарны!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:48:24 
Профессионал
Профессионал

Нет, Roma 2011. Великим тренером я не стал и знаете почему? Потому что я вообще не тренер!!!! И, кстати пару малышей никто не передовал пока, ребята имеют временный договор (кстати абсолютно официальный) и просто ездят на игры и турниры с "Динамовцами" по мере возможности, за свои кровные.
Отвечаю на первый вопрос: у нас две абсолютно автономные команды и набирались они не как спарринг-команды для других команд. Объясню Вам, что есть набор спарринг-команды: набор спарринг-команды, это набор коллектива игроков для проведения спаррингов и наигрывания другой команды! Вообщем вы преподнесли это так, что для развития одной команды, Вы набрали, грубо говоря "лохов", чтобы те помогали развиваться Вашей команде, не развиваясь самим. Это жестоко!
Теперь про тридевять земель: мы вот как-то могли и ездили, с самого юного возраста, за свои деньги и как раз за тридевять земель. А Вы находясь в двух шагах от Минска, не имеете такой возможности? Бред. Наши бы пешком дошли, лишь бы сыграть. Так что всё это пустые отговорки!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:00:28 
Профессионал
Профессионал

KSV, даже по Вашим сообщениям чувствуется, что Вы на взводе. Отдельное спасибо за «фрейдовскую» опечатку (блягодаря Roma 2011). Искренне и вполне добродушно посмеялся.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:13:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

ROMA 2011 Cоветую вам копировать работу опытных тренеров, а не мои высказывания.
Данные плохих тренеров я могу сбросить вам в личку, но вы и сами можете их увидеть, посмотрев результаты игр старших возростов, к стати позавчера видел одного из этих тренеров, он сейчас набрал команду 2005г.
P.S. Сообщите же нам, как вы отбираете таланты, ведь вы хвастались своим чутьём.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:14:00 
Профессионал
Профессионал

LIR, видите, Вы даже по полутонам на бумаге, смогли определить степень моей эмоциональности на данный момент! А все комменты многоуважаемого Roma 2011, всегда в одном тоне.
Знаете, я очень люблю футбол, на всех его уровнях, сам футболист, сын футболист. Всё что я делаю или пытаюсь делать для наших детских команд, для нашей взрослой "Славии", я делаю на общественных началах, бесплатно, а частенько и вовсе за свои. Ну да, не скрою, есть у меня грешок: ну не могу я спокойно отнестись к бреду людей, пытающихся создать иллюзию некоего футбольного движения, абсолютно ничего в этом не понимая.
Но, раз уж я получил замечание, то постараюсь быть более терпимым. И, кстати, я осознал, что движет людьми, мною очень уважаемыми, которые всерьёз дисскутируют с Roma 2011 - элементарная человеческая вежливость, чего впрочем не хватило мне!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск