Текущее время: 19 фев 2020, 20:34:53

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:06:02 
Профессионал
Профессионал

AJAX я о другом. Я тоже сомневаюсь, что они в таком возрасте постоянно в таком формате играют. Я о том, что Барселона и Спортинг посчитали целесообразным сыграть в таком формате. Думаю, что проблема выбора турнира с любым количеством играющих на поле для этих клубов не стоит. Какую цель они преследуют, играя в таком формате? Предположения, конечно, есть, но точно только они сами могут ответить.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:42:38 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):
AJAX я о другом. Я тоже сомневаюсь, что они в таком возрасте постоянно в таком формате играют. Я о том, что Барселона и Спортинг посчитали целесообразным сыграть в таком формате. Думаю, что проблема выбора турнира с любым количеством играющих на поле для этих клубов не стоит. Какую цель они преследуют, играя в таком формате? Предположения, конечно, есть, но точно только они сами могут ответить.

Я думаю что они меняют формат специально и переходят от 8 + 1 к 6 + 1 и наоборот , не удивлюсь если они при этом играют еще и блиц-турниры 4+1 или 5+1 на коробках 20 х 40 ........... Ведь каждый из этих форматов несет те или другие тактические задачи и перестроения.......

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:23:41 
Опытный футболист
Опытный футболист

AJAX писал(а):
Я думаю что они меняют формат специально и переходят от 8 + 1 к 6 + 1 и наоборот , не удивлюсь если они при этом играют еще и блиц-турниры 4+1 или 5+1 на коробках 20 х 40 ........... Ведь каждый из этих форматов несет те или другие тактические задачи и перестроения.......

Я тоже считаю, что меняя форматы и размеры полей, кроме тактики у детей оттачивается различная техника. В одних случаях - это бОльшая возможность "повозиться" с мячом, по тренировать дальние пасы и приемы, видение всего поля, а в других - акцент на скорость мышления, быстрые пасы и комбинации. В любом случае - это продуктивно и прогрессивно, посмотреть на ребят "под разным углом".
Респект думающим клубам и их тренерам! :)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 11:36:02 
Опытный футболист
Опытный футболист

Такая практика - игры в различных форматах - используется не только в детском, но и во взрослом футболе. Играют не только 6+1, 8+1, но и 4+1, мячами различного размера - 5,4,3... Та же Барса, на предсезонке частенько участвует в мини-футбольных турнирах...

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:31:54 
Профессионал
Профессионал

Используется ли это у нас? По своему скажу, что нет. Могут только заранее уже учиться играть на бОльший формат, но никогда не возвращались к меньшему. Только на тренировках в зале, но там объективная необходимость это, а не целенаправленный шаг. Хотя хорошо, что хоть так.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:25:49 
Опытный футболист
Опытный футболист

Нашел видео в нете, любопытно...... А наших в таком возрасте такому Учат....???????????

http://www.youtube.com/watch?v=xqFkoVF1 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9NdlukUp ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=GUqKURyK ... ure=relmfu

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:20:45 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Кроме того, что это снималось еще в начале 80-х, наверно, и там стандартный набор упражнений, с достаточно экстравагантной демонстрацией (например, семенить ногами перед приемом мяча), больше я ничего в нем не увидел.

Вот Кёрвер, это да. Занятное видео.

Если честно, то посмотрев видео Кёрвера подумал да вот это упражнения … Но посмотрев откуда взято это все - США и Япония- ну и где результат таких методик, да нигде ….

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:11:10 
Профессионал
Профессионал

Dike а почему вы счетаете, что все в США и Японии по Кёрверу занимаются? Это частная методика, клубы и федерации сами решают использовать ее или нет. Проще ведь втихаря использовать, денег платить не надо :)
Например, немцы многое взяли из Кервера в своей подготовке. Вы не смотрите на американцев и японцев выполняющих упражнения, вы взгляните на принципы, которые заложены в методе.
1. Все упражнения как можно больше приближены к игровым ситуациям.
2. Почти все упражнения с сопротивлением разной степени, даже разучивание финтов.
3. Много упражнений на развитие игрового и ситуационного мышления.
4. Дети учатся применять финты под сопротивлением и затем решать момент.
5. В условиях такой тренировки игроки учатся думать быстрее.
6. Варианты упражнений с 4-мя воротами разве не интересны? Вы видели у нас у кого-нибудь что-нибудь подобное?

Не в упражнениях дело, а в принципах построения тренировки.Все вроде просто. Финты и многие упражнения сами по себе известны. Но что толку от этих знаний, если их не применять или применять стандартно как в 60-е? Да и не утверждаю я, что Кёрвер панацея от всех бед. Интересна методика своим подходом сама по себе. Вот вы посмотрели и узнали для себя что-то новое, уже в любом случае будете вспомнать и думать, и сравнивать тренировки своего сына.
Кто хочет узнать что-то новое и поразмыслить над информацией, тот сделает, а кто ищет причины отказа, тот скажет я все это итак знаю.

Ну и про игроков США и Японии вы не правы. Многие сборники играют в крепких европейских командах, Джей лига и МЛФ не так уж и слабы, и на ЧМ команды очень серьезные у них. Нам о таком пока только мечтать.

Ну и еще. Профессиональный футболист - это большой набор необходимых качеств. Техника - это фундамент, но вовсе не гарант футбольного будущего. Сама по себе какая-либо методика не может штамповать футболистов как роботов на заводе. Просто, верная методика помогает молодому игроку раскрывать свои возможности, а неправильная или устаревшая просто не дает игроку раскрыться.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:37:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

Nedo писал(а):
Dike а почему вы счетаете, что все в США и Японии по Кёрверу занимаются? Это частная методика, клубы и федерации сами решают использовать ее или нет. Проще ведь втихаря использовать, денег платить не надо :)
Например, немцы многое взяли из Кервера в своей подготовке. Вы не смотрите на американцев и японцев выполняющих упражнения, вы взгляните на принципы, которые заложены в методе.
1. Все упражнения как можно больше приближены к игровым ситуациям.
2. Почти все упражнения с сопротивлением разной степени, даже разучивание финтов.
3. Много упражнений на развитие игрового и ситуационного мышления.
4. Дети учатся применять финты под сопротивлением и затем решать момент.
5. В условиях такой тренировки игроки учатся думать быстрее.
6. Варианты упражнений с 4-мя воротами разве не интересны? Вы видели у нас у кого-нибудь что-нибудь подобное?
Не в упражнениях дело, а в принципах построения тренировки.Все вроде просто. Финты и многие упражнения сами по себе известны. Но что толку от этих знаний, если их не применять или применять стандартно как в 60-е? Да и не утверждаю я, что Кёрвер панацея от всех бед. Интересна методика своим подходом сама по себе. Вот вы посмотрели и узнали для себя что-то новое, уже в любом случае будете вспомнать и думать, и сравнивать тренировки своего сына.
Кто хочет узнать что-то новое и поразмыслить над информацией, тот сделает, а кто ищет причины отказа, тот скажет я все это итак знаю.

Ну и про игроков США и Японии вы не правы. Многие сборники играют в крепких европейских командах, Джей лига и МЛФ не так уж и слабы, и на ЧМ команды очень серьезные у них. Нам о таком пока только мечтать.

Ну и еще. Профессиональный футболист - это большой набор необходимых качеств. Техника - это фундамент, но вовсе не гарант футбольного будущего. Сама по себе какая-либо методика не может штамповать футболистов как роботов на заводе. Просто, верная методика помогает молодому игроку раскрывать свои возможности, а неправильная или устаревшая просто не дает игроку раскрыться.

Согласен и соответствующие выводы я сделал.… и для своего ребенка я уже отобрал упражнения по его возрасту и выполняем только с имитацией игровой ситуации, естественно после освоения основы.
Но я клоню к тому, что может кто подскажет еще какие ресурсы такого плана.... Как говорится сколько людей, столько и мнений…. Хочется больше информации для анализа…

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:09:13 
Профессионал
Профессионал

Вот еще немного инфы про Кервера

как раз наоборот, корвер метод известен вот уже более 20 лет и признан во всём мире лучшей программой обучения в детско-юношеском возрасте,
метод является общепринятой программой развития талантов во многих футбольных федерациях, а также используется почти всеми футбольными суперклубами, во основном неофициально, но и официально тоже, например такие как бавария, лондонский арсенал. Многие тренера работающие в суперклубах и отвечающие за технику прошли обучение у Альфреда Галустяна и Чарльза Кука, международных представителей этой программы.
Кстати донецкий шахтёр тоже использует эту методику, можете посмотреть интервью на сайте их академии.

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 15:29:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

Nedo писал(а):
Вот еще немного инфы про Кервера

как раз наоборот, корвер метод известен вот уже более 20 лет и признан во всём мире лучшей программой обучения в детско-юношеском возрасте,
метод является общепринятой программой развития талантов во многих футбольных федерациях, а также используется почти всеми футбольными суперклубами, во основном неофициально, но и официально тоже, например такие как бавария, лондонский арсенал. Многие тренера работающие в суперклубах и отвечающие за технику прошли обучение у Альфреда Галустяна и Чарльза Кука, международных представителей этой программы.
Кстати донецкий шахтёр тоже использует эту методику, можете посмотреть интервью на сайте их академии.

"Nedo" , полностью согласен с вами , тут вы не просто правы , а абсолютно правы , кстати в Андерлехте coerver используют практически на каждой тренировке !!!

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 15:50:18 
Профессионал
Профессионал

AJAX:
"А тем временем у наших соседей из Латвии уже полным ходом идет чемпионат Латвии U-8, к слову наши соперники по ФИНАЛУ "ATEITIS CUP 2012" из ФК СКОНТО уверенно лидируют , не потому ли что начали играть чемпионат Латвии еще год назад по 2003 году ........ , количеству участвующих команд можно только позавидовать и это при том , что Минск в несколько раз Крупнее Риги , почувствуйте разницу посмотрев турнирные таблицы. А наши команды 2004 даже чемпионат города еще не начинали , да что там чемпионат , большинство даже от участия в турнирах прячется........
Но мы же все делаем правильно , нам еще рано...... и примеры Бельгии , Голландии ( где дети уже играют с 7-8 лет ) , Латвии для нас не важен , мы же лучше знаем что и как делать , особенно некоторые родители , раздающие советы и поучающие тренеров как надо работать !!!"

Оказывается в том, что у нас проводятся «неправильные» чемпионаты и турниры, недостаточно квалифицированных тренеров и далека от совершенства учебно-материальная база, и, как следствие, хромает тренировочный процесс, виноваты родители.
AJAX, форум – это всего лишь средство общения. Он не имеет никакого отношения ни к законодательной, ни к исполнительной, ни к судебной ветвям власти (очень с большой долей условности форум можно отнести к СМИ, т.н. четвертой ветви власти). К тому же, во всех структурах футбольной власти сидят футбольные профессионалы (бывшие футболисты, тренеры), которые и являются абсолютными держателями административного ресурса. Или я ошибаюсь, и футбольную политику в РБ определяют Nedo, Igra2001, Alexxander, alvas, LIR и другие участники форума, посмевшие иметь свое мнение и публично его высказывать.
Поэтому, AJAX, я не вижу каким образом наши упражнения в рамках форума в своего рода эпистолярном жанре могут хотя бы теоретически повлиять на Вашу работу в качестве тренера по футболу.

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 20:50:12 
Суперзвезда
Суперзвезда

LIR писал(а):

Оказывается в том, что у нас проводятся «неправильные» чемпионаты и турниры, недостаточно квалифицированных тренеров и далека от совершенства учебно-материальная база, и, как следствие, хромает тренировочный процесс, виноваты родители.
AJAX, форум – это всего лишь средство общения. Он не имеет никакого отношения ни к законодательной, ни к исполнительной, ни к судебной ветвям власти (очень с большой долей условности форум можно отнести к СМИ, т.н. четвертой ветви власти). К тому же, во всех структурах футбольной власти сидят футбольные профессионалы (бывшие футболисты, тренеры), которые и являются абсолютными держателями административного ресурса. Или я ошибаюсь, и футбольную политику в РБ определяют Nedo, Igra2001, Alexxander, alvas, LIR и другие участники форума, посмевшие иметь свое мнение и публично его высказывать.
Поэтому, AJAX, я не вижу каким образом наши упражнения в рамках форума в своего рода эпистолярном жанре могут хотя бы теоретически повлиять на Вашу работу в качестве тренера по футболу.

Увадаемый "LIR" , спасибо что не засоряете ветку 2004 года , в отличии от других , далее никто не обвиняет родителей , что они в чем-то виноваты , я лишь констатирую факт , что читая на форуме комментарии родителей создается такое впечатление , что все представители тренерского цеха работают неправильно , все делают не так , ничего не знают и не умеют , но зато многие родители знают все и вся , сами задают себе вопросы и сами на них отвечают , я просто хочу вас попросить не обвиняйте людей работающих с вашими детьми , ведь они отдают для мальчишек много сил и здоровья и только за это заслуживают всяческой поддержки и благодарности , поверьте , что бывая в школе , где учится мой сын я никогда не рассказываю учителю , что и как надо делать , раз отдал ребенка , то полностью доверяю и не обсуждаю работу учителя !!! Хотя по работе тоже тренер-преподаватель вроде как и мог бы , но не имею права обсуждать работу человека , который вкладывает душу и сердце в обучение моего сына , ну вот как-то так !!!

Я понимаю , что в футболе разбирается даже "кухарка" , но ведь детский футбол от взрослого отличается просто кардинально , у нас на первом плане стоит обучение - это кропотливая и многолетняя работа , а многие родители требуют от тренеров результата ( мне часто говорят родители других команд , что дети не прогрессируют и спрашивают что делать ??? ) , не понимаю сначала пишут что тренер хороший , потом уже плохой , а когда тренер уходит пишут , что все-таки он проводил классные турниры ( я имею ввиду родителей 2001 года , а какой команды вы понимаете ) , от одной крайности к другой , а истина она все-таки где-то посередине .

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 21:42:14 
Опытный футболист
Опытный футболист

поверьте , что бывая в школе , где учится мой сын я никогда не рассказываю учителю , что и как надо делать , раз отдал ребенка , то полностью доверяю и не обсуждаю работу учителя !!! Хотя по работе тоже тренер-преподаватель вроде как и мог бы , но не имею права обсуждать работу человека , который вкладывает душу и сердце в обучение моего сына , ну вот как-то так !!!
Станислав!Охотно верю,но и Вы поверьте, 90% процентов родителей обязаны и берут для своих
деток в последних классах репетиторов и только таким образом можно восполнить огромные пробелы в школьном образовании и хоть как то научить ребенка(за очень немаленькие денежки)....
Вы абсолютно правы школа и спортивная школа тоже самое, а выводы каждый делает сам.....

СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 23:53:11 
Профессионал
Профессионал

Уважаемый AJAX, я полностью согласен с содержанием Вашего последнего сообщения. Но, увы, все это издержки Вашей публичной профессии. В системе образования (а я имею некоторое представление об этой сфере человеческой деятельности) есть такое понятие как открытое занятие, т.е. на данное занятие приглашаются все желающие. Так вот, практически все тренеры детско-юношеского возраста проводят тренировки в форме открытого занятия, что достаточно сложно в первую очередь психологически. Ведь на тренировках нет случайных равнодушных наблюдателей, а все предельно мотивированные и сосредоточенные родители, следящие практически за каждым движением тренера и оценивающие его работу принципиальнейшим образом, зачастую не отдавая себе отчет об уровне собственной компетентности в вопросе подготовки футболистов. Это было, есть и будет. Пока существует футбол, отношение болельщиков к тренерам и футболистам будет колебаться от практически обожествления до морального, а иногда и физического уничтожения. И будь Вы хоть семи пядей во лбу изменить ситуацию Вам не под силу. Если Вам интересен форум (в чем я не сомневаюсь), остается только аргументированное переубеждение оппонентов, а, возможно, иногда и принятие точки зрения оппонирующей стороны.

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:41:33 
Профессионал
Профессионал

AJAX не все, а почти все детские тренеры в РБ работают неправильно, некоторые часто "под шофе" проводят тренировки, 3/4 орут, часто с матюгами, на детей во время игр, о физиологическом развитии детей и сопоставлении нагрузок детям основная масса тренеров знает на уровне - ребенка невозможно перегрузить потому что он ребенок, игроки европейского уровня в РБ появляются 1 в 10 лет. Это вы называете профессиональной работой? Хотите и дальше так работать? А тут видите ли кто-то мешать начинает слушать байки какие все в РБ профессионалы футбольного цеха.
Тренеры душу вкладывают в детей? Некоторые - может быть. Но хороший человек и хороший тренер - разные профессии, совпадает очень редко у нас. Наверно тренеры юношеских команд и сборных уже давно свои души все выложили, что в теле ничего больше не осталось, если повспоминать про постоянный срач, клановость и протягивание своих игроков в состав.

Не надо переворачивать с ног на голову. Никто на этом форуме из родителей никогда не утверждал, что всё знают. Тут люди делятся информацией. Вы же утверждаете, что даже на обычные общие футбольные вопросы никому тут не обязаны отвечать. Ну, не отвечайте, смейтесь там дальше с вашим "авторитетным детским тренером". Валерий Иваныч уже доразвивался, досмеялся. О вас и мнение соответствующее формируется.

Сравнили с общеобразовательной школой? Ну ладно. 2+2 любого в школе научат. А вот легко щелкать логарифмы уже посложнее. Если довериться школе, то останешься на уровне 2+2, если хочешь поступить в институт, то надо заниматься углубленно вопросом. Так и в футболе. Доверься тренеру и большинство перед лицензией узнают, что их ребенок бесперспективный. А перспективный из Каменца или Орши, где нет такого славного клуба и таких славных и веселых тренеров.

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 23:39:03 
Опытный футболист
Опытный футболист

В нашей стране одна часть населения считает, что никто никому ничего не должен, а вторая утверждает, что ей всегда кто то чего то должен.
Найти ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА для своего ребёнка - ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЯ!!! И если этот тренер находится в Каменце или в Орше, бегом туда! А если туда столичная гордость с пропиской не отпускают... то продолжайте слушать столичные матюги. Такова жизнь на современном этапе.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:52:28 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich писал(а):
если этот тренер находится в Каменце или в Орше, бегом туда! А если туда столичная гордость с пропиской не отпускают..

Тяжеловато возить на тренировки 7 летнего ребенка из Серебрянки в Каменец или Оршу.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 14:58:01 
Профессионал
Профессионал

sadovich при чем тут смена прописки? Вы, как обычно, не поняли суть или не захотели понять. Ну да ладно.

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 15:21:19 
Опытный футболист
Опытный футболист

sadovich писал(а):
В нашей стране одна часть населения считает, что никто никому ничего не должен, а вторая утверждает, что ей всегда кто то чего то должен.
Найти ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА для своего ребёнка - ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЯ!!! И если этот тренер находится в Каменце или в Орше, бегом туда! А если туда столичная гордость с пропиской не отпускают... то продолжайте слушать столичные матюги. Такова жизнь на современном этапе.

А может лучше подготовить детских тренеров,чтобы не ломать жизнь ребенку и родителям?
А Вам не кажется,что человек плохо выполняющий свою работу не должен ей заниматься? За это ему платят деньги,да соглаен,что маленькие,но платят,а если не устраивает-вперед на завод.

Хотя где-то я Вас понимаю,от того,что мы здесь говорим,толку мало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск