Текущее время: 21 сен 2019, 08:34:24

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 00:08:05 
Футболист
Футболист

ROMA все голословно - покажите мальчика - поверьте народ поймет и оценит по достоинству

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 10:02:10 
Опытный футболист
Опытный футболист

Гарпия - мальчика увидите в наборе 2007 в команде фортуна или зао динамо,а про ребёнка которому 10 лет он не из футбола.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:06:55 
Опытный футболист
Опытный футболист

Чушь сплошная,бред кокого-то самовлюбленного псевдоспециалиста.Здесь нет никай методики.Пройди по школам Минска,выбери самого быстрого,умного,смышленного и исполнительного мальчика. Конечно он будет опережать своих сверстников.Но это ни о чем не говорит.В детском возрасте все относительно,лучшие могут стать худшими и наоборот.Если Анри отчислили как не перспективного,а в академии специалисты собаку съели на отборах,то о чем Вы можете судить,как я понимаю даже не тренер.А если мальчик действительно талантлив,то вы его просто губите.Он должен тренероваться с тренером и с другими детьми,а Вы если хотите,и если хочет ребенок можете пытаться заниматься дополнительно.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 11:42:28 
Профессионал
Профессионал

А что уже есть набор 2007 г.р.? Сомневаюсь что даже по 2006 что-то есть.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:01:31 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001, Nedo
Вы же внимательно читайте,что сейчас идёт закладка всех необходимых навыков для того чтобы когда начнётся набор 2007г.,у ребёнка будет хорошая общая база для наложения на неё методики(системы,политики) одного из клубов.А ребёнок уже посещает тренировкий группы подготовкий по футболу 2004-2005 и мл. Опережаю вопросы тренеров-Узи сердца,я сделал заранее и контроль каждый год в начале тренировочного периода,дозировка нагрузок,режим питания и отдыха под личным контролем и ещё,я учитываю вероятность не успеха. Я, такой же как и вы, хочу дать шанс своим детям в этой жизни,а воспользуются они или нет тут уж от меня не зависит. Да и еще методика это или не методика какая разница, это жизнь,тем более у Грабовского,Милевского получилось.Результат мне нужен в 17 лет.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 15:36:19 
Профессионал
Профессионал

А детство у ребенка есть?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:57:52 
Опытный футболист
Опытный футболист

LIR начну ответ с песни Ю.Шатунова детство,детство ты куда бежишь.....,а если серьёзно даю вам конкретные цифры за неделю ребёнок тренеруется 1час40минут+20минут дополнительных занятий=2часа в неделю, ребёнок не видит детство.
А вот чтобы организовать( забрать) у него два часа в неделю детства,нам приходится работать день и ночь.
Всё лучшее детям.
Но меня интересуют некоторые моменты у кого тренеруются свои дети.
1.как вы организуете режим дня за день до тренировкий,в день тренировкий,на следующий день после тренировкий при этом дети ходят в школу?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:01:36 
Футболист
Футболист

[quote="ROMA2011"] неужели вы серьезно думаете что Юра Грабовский вот так вот занимался со своим сыном??? :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:05:09 
Футболист
Футболист

хотя если у Вас что то получиться удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 20:30:14 
Опытный футболист
Опытный футболист

Djan ,LIR Я,точно знаю дед и отец Грабовского уже с 2 лет,в мороз на речке залаживали навык котания на коньках.Вот это детство LIR .

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:42:25 
Профессионал
Профессионал

ROMA2011 писал(а):
.
1.как вы организуете режим дня за день до тренировкий,в день тренировкий,на следующий день после тренировкий при этом дети ходят в школу?

Что касается моего сына, то никакого специально разработанного режима (распорядка) нет. Мы живем по складывающейся ситуации. Жесткими ориентирами являются лишь начало занятий в школе в 8.00 и тренировок (в настоящее время понедельник, среда, пятница в 18.30 и иногда по выходным в «плавающее» время). И все. Уроки он делает в зависимости от физического состояния – иногда сразу после школы, иногда после отдыха, возможно даже сна. Если хорошая погода, то стараемся побольше бывать на улице. Вчера, например, он пришел домой почти в 21.00. Отрывался со своими друзьями в различные мальчишеские игры, хотя большую часть времени играли в различные варианты футбола (есть у них какие-то свои «заморочки»). Если в выходные дни по утрам нет тренировок, то даю ему отоспаться – может проснуться и в 10.00, и 11.00, и даже позже (пока сам не встанет). При этом сын неплохо смотрится в своей команде, да и в школе уже четвертый год учится только на отлично. Естественно, что я в курсе его школьных и футбольных дел и с моей стороны есть определенная коррекция его жизнедеятельности, но это все-таки коррекция, а не жесткое управление. Абсолютно уверен, что в первую очередь ребенок должен быть физически и психологически здоровым, а это в свою очередь даст максимальную эффективность в любом роде занятий.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:18:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

ROMA2011, если хотите подготовить ребенка к любому виду спорта в таком возрасте, не надо изобретать велосипед.Отдайте его в гимнастику.С 3 лет до 5-ти лет, а потом в футбол.После гимнастики можно в любой вид спорта.Но опять же, если у ребенка будет желание.А навязывать что-то в этом возрасте бесполезно.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 11:39:45 
Футболист
Футболист

ROMA2011 писал(а):
Igra2001, Nedo
Вы же внимательно читайте,что сейчас идёт закладка всех необходимых навыков для того чтобы когда начнётся набор 2007г.,у ребёнка будет хорошая общая база для наложения на неё методики(системы,политики) одного из клубов.А ребёнок уже посещает тренировкий группы подготовкий по футболу 2004-2005 и мл. Опережаю вопросы тренеров-Узи сердца,я сделал заранее и контроль каждый год в начале тренировочного периода,дозировка нагрузок,режим питания и отдыха под личным контролем и ещё,я учитываю вероятность не успеха. Я, такой же как и вы, хочу дать шанс своим детям в этой жизни,а воспользуются они или нет тут уж от меня не зависит. Да и еще методика это или не методика какая разница, это жизнь,тем более у Грабовского,Милевского получилось.Результат мне нужен в 17 лет.

ROMA2011 вы случайно из ребёнка не терминатора хотите сделать? :idea:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 12:32:29 
Опытный футболист
Опытный футболист

ROMA2011 писал(а):
.

Что касается моего сына, то никакого специально разработанного режима (распорядка) нет. Мы живем по складывающейся ситуации. Жесткими ориентирами являются лишь начало занятий в школе в 8.00 и тренировок (в настоящее время понедельник, среда, пятница в 18.30 и иногда по выходным в «плавающее» время). И все. Уроки он делает в зависимости от физического состояния – иногда сразу после школы, иногда после отдыха, возможно даже сна. Если хорошая погода, то стараемся побольше бывать на улице. Вчера, например, он пришел домой почти в 21.00. Отрывался со своими друзьями в различные мальчишеские игры, хотя большую часть времени играли в различные варианты футбола (есть у них какие-то свои «заморочки»). Если в выходные дни по утрам нет тренировок, то даю ему отоспаться – может проснуться и в 10.00, и 11.00, и даже позже (пока сам не встанет). При этом сын неплохо смотрится в своей команде, да и в школе уже четвертый год учится только на отлично. Естественно, что я в курсе его школьных и футбольных дел и с моей стороны есть определенная коррекция его жизнедеятельности, но это все-таки коррекция, а не жесткое управление. Абсолютно уверен, что в первую очередь ребенок должен быть физически и психологически здоровым, а это в свою очередь даст максимальную эффективность в любом роде занятий.

LIR Наконецто,стал идти обмен полезной информации,а не болтовни.Я буду спрашивать ,что меня интересует,а вы спрашивайте, что вас интересует.
вопрос.
1.во сколько он обедает когда приходит со школы и ужинает после тренировкий.
2.ложите ли вы его спать после обеда во вт,чт.
3.во сколько обычно у сына отбой с пн по пятницу.
4.как занимаетесь с ребёнком психологией и тактикой. Если можно подробно.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:15:30 
Опытный футболист
Опытный футболист

Roma2011, какой бред, какая психология и тактика в 3-х,4-х летнем возрасте.В этом возрасте все основано на игре,чтобы ребенку было интересно заниматься и играя ребенок не замечал, что он выполняет тренеровочные упражнения.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 13:51:33 
Профессионал
Профессионал

ROMA2011 писал(а):
ROMA2011 писал(а):
LIR Наконецто,стал идти обмен полезной информации,а не болтовни.Я буду спрашивать ,что меня интересует,а вы спрашивайте, что вас интересует.
вопрос.
1.во сколько он обедает когда приходит со школы и ужинает после тренировкий.
2.ложите ли вы его спать после обеда во вт,чт.
3.во сколько обычно у сына отбой с пн по пятницу.
4.как занимаетесь с ребёнком психологией и тактикой. Если можно подробно.

В принципе в моем предыдущем сообщении в той или иной степени даны ответы на Ваши вопросы. Очень кратко могу что-то конкретизировать, при этом обращаю внимание, что моему сыну летом исполниться 10 лет, и в сентябре будет три года, как он занимается футболом:
1. Обедает сын иногда в школе, иногда дома (в зависимости от занятости родителей). При этом жесткой привязки приема пищи по времени нет, да и меню никто не разрабатывает. Конечно, стараемся, чтобы пища была поразнообразней, но основной принцип в еде – едим тогда, когда появилось желание (чувство голода), а если человек здоров и проголодался, то вкусной должна быть любая еда. Кроме этого у сына есть деньги на карманные расходы, которые я не контролирую. Пытаюсь, конечно, убедить, чтобы не покупал всякую внешне привлекательную гадость, но в тоже время понимаю, что какие-нибудь чипсы с колой все равно будут куплены. Ведь все это атрибуты детства, а оно не должно быть пресным.
2. Днем сын спит только тогда, когда действительно устал и хочет этого сам. Еще одно мое абсолютное убеждение – уставший человек не может хорошо делать работу.
3. У нас не установлено время отбоя. Опять же основной критерий – это физическое состояние. Иногда пораньше (часиков в 10 вечера), иногда и после 11.
4. Хотя моя жена по образованию профессиональный психолог, но каких-то специальных психологических тренингов не проводим. Лучшая психология – это жизнь, а высшая психология – это жизнь семьи. У меня нормальный (тьфу, тьфу, тьфу) ребенок и, естественно, что с нашей взрослой точки зрения его есть за что поругать, а иногда и наказать. И это было есть и будет всегда. И это нормально. Что касается занятий по тактике, то здесь все очень просто. После тренировки или игры акцентирую внимание на ошибочных действиях (например, не отдал вовремя пас), а еще обсуждаем конкретные действия футболистов во время просмотра матчей. Если есть время и место, то предпочитаю поработать с сыном над индивидуальной техникой. Тем более я сам могу показать ему любое техническое действие с мячом, необходимое на футбольном поле, при этом обязательно объясняю, почему делать надо именно так, а не иначе.

Igra2001 писал(а):
Roma2011, какой бред, какая психология и тактика в 3-х,4-х летнем возрасте.В этом возрасте все основано на игре,чтобы ребенку было интересно заниматься и играя ребенок не замечал, что он выполняет тренеровочные упражнения.

Зачем так резко. Человек высказывает свое мнение, при это никому его не навязывает.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:03:25 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001 не бред,
упражнение 1.берёшь доску чертишь футбольное поле,объясняеш где ворота,где центр и т.д не более 3мин в день, 2раза в неделю,где-то в течении месяца реб.усваивает материал.После усвоения,неспеша.
упражнение 2.берёшь доску чертишь футбольное поле,ставишь 4фишкий(вратарь и 3 защитника) задаёшь вопросы где ворота, где вратарь,где защитники, всевозможные вопросы по уровню развития реб.5-6 мин 2 раза в неделю.через 2 месяца
упражнение 3.берёшь доску чертишь футбольное поле,ставишь 4фишкий(вратарь и 3 защитника) с одной и другой стороны,задаёшь вопросы в какие ворота и куда нужно забивать,если играешь за жёлтых,вообщем принцип прост.
Психология-это всевозможные беседы,примеры,рассказы и т.д.И скажу вам прямо может ,я делаю не нужную работу,но это действует.Жизнь покажет.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 14:26:56 
Опытный футболист
Опытный футболист

Igra2001 Я, так понимаю вы ленитесь глубоко вникнуть в суть вопросов-ответов,а больше полагаетесь не на разум ,а на чужое мнение и инстинкт и ещё ,я подозреваю ,что у вас ни те результаты которые вы хотели бы видеть,а ведь всё гениальное простое.Гимнастика это хорошо,пол Минска ведут на гимнастику,а потом на футбол,только результата нет ни там ,ни там.А лучше всего в плавание.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:00:16 
Профессионал
Профессионал

На самом деле, то, что рассказывает ROMA2011 - очень даже интересно и занимательно. Думаю некоторый смысл в его действиях есть. Сам ловлю себя на мысли, что мой сын знал о футболе очень многое и кое-что умел задолго до того момента, когда решил (причём решил сам, ему даже пришлось меня уговаривать) заниматься футболом серьёзно. Знаете, мне кажется, что если человек находит время и тактичные, ненавязчивые способы такой подготовки, то это на самом деле вещь полезная и интересная, причём не важно, что в последствии выберет ребёнок, такой подход однозначно научит ребёнка решать какие-никакие задачи, что в любом случае полезно. Правда не совсем уверен, что такой ребёнок обязательно будет превосходить по футбольным делам своих одногодок с коими такая работа не велась. Но....кто знает, кто знает....Мне, на самом деле интересно увидеть плоды такой скурпулёзной предподготовки и если они действительно будут в высшей степени положительными, то честь и хвала ROMA2011. Лишь один момент меня смущает изначально: позволить себе и четко следовать такому плану предподготовки могут лишь абсолютно обеспеченные люди, коим не нужно предпринимать ни каких действий по жизниобеспечению своей семьи. А, думаю у большинства форумчан "борьба за денежные знаки" во всех её проявлениях отнимает гораздо больше времени и сил, чем остальное.....Ну в любом случае, если ROMA2011 прав и мы увидим результаты его ноу-хау, то ему в пору будет открывать частные, специализированные ясли и детсады на платной основе и переводить своё изобретение на профессиональные рельсы! ROMA2011, удачи тебе!!!!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 23:45:55 
Опытный футболист
Опытный футболист

KSV - хоть кто нибудь пробовал вот так начинать готовить футболиста? В Минске практический все стартуют по шаблону гимнастика-плавание-футбол и после 21 года уже ни кто, не добавляет. Вопрос почему??? Я просто немножко изменил начальную стадию подготовкий. Если не получится в 9 лет уйдём в гандбол или план б. На счёт денег,их не много.Но есть кое какие организационные моменты,которые заменяют все вложения до 9 лет.Если получится KSV-узнает первым все нюансы подготовкий.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск