Текущее время: 19 авг 2019, 09:55:19

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дзяленне на лігі: за і супраць.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:20:35 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юрий Филон писал(а):
sadovich писал(а):
Вот настал и наш черед покинуть команду потому что не возможно постоянно проигрывать с двухзначным счетом, у детей наступает деградация и они просто отказываются играть в футбол.
А неявки на игры вызваны либо запоями либо похмельным синдромом. Причем неявки многократные. Ему на все наплевать и на детей и на футбол.

Цитата родителя с форума 2000 г.р. Специально для противников деления на лиги.
Как деление на лиги соотносится с тренером-бухариком?

Проблема деления на лиги, этому так сказать тренеру и его руководству, абсолютно до одного места. А вот самое главное в этом крике души, Вы, Юрий Филон так и не захотели или не смогли заметить:" ВОТ НАСТАЛ И НАШ ЧЕРЁД ПОКИНУТЬ КОМАНДУ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ С ДВУХЗНАЧНЫМ СЧЁТОМ, У ДЕТЕЙ НАСТУПАЕТ ДЕГРАДАЦИЯ И ОНИ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ."

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:53:56 
Профессионал
Профессионал

Juventus писал(а):
ну давайте поделим на лиги и так по пунткам:
1-отбор сильных-слабых,по какому чемпионату судить?
2-почему восемь,а не скажем шесть или четыри,у нас что восемь команд "сильных"?
3-так называемая"вышка"будет постоянно иметь два судьи на матч?
4-"сильнейшие"будут играть на полях "по регламенту"ну и мячик сюда:)
5-"сильным командам"дадут манеж на вечер глубокой осенью или ранней весной?
На мой взгляд кроме первых двух пунктов решить сможет только федирация и пока ей это ненадо будет так как есть.
Предположим все нормы сделали для "сильных мира сего" и они играют как надо,а что же второй дивизион?Неявка судей,плохой мяч,размер поля нетот,манеж утром или его отсутствие и как же ребятам повышать свой футбольный уровень?Даже если кто то пробьется в "вышку",как же они адаптируются к нормальным условиям?Хотя к хорошему привыкаеш быстро:)
Деление это хорошо,но только тогда когда этого возжелает наша федирация,а пока ей детский футбол ненужен,вобщем то как и взрослый.

Сторонники деления на лиги,ответте мне на эти пункты.Ну и в довесок,поделили ,выросли дети ,перешли во взрослый футбол,а там у нас что процветание и сильный чемпионат?Деградация детей как футболистов идет не на детском уровне,а с возвраста этак 16+ когда игрок поподает во взрослые команды вернее играть он продолжает так же со слабым соперником отсюда и потеря и мастерства и духа борьбы.ну вобще то то что мы имеем на данный момент.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:55:48 
Профессионал
Профессионал

sadovich Но это уже не вопрос деления на лиги. Это вопрос создания нормальных детских футбольных клубов Орбита, Мотор. Это вопрос к БФФ почему они, извиняюсь за слово, хиреют, а БФФ до барабана это. И Минской ФФ до барабана. И родителям Минска, Динамо это до барабана. Никто не хочет создать еще 2 приличных клуба. Все хотят их убить. А вы не подумали, что если Партизан в этом году вылетит в 1-ю лигу, что случится с очень большой вероятностью, скорее всего, то Романов вообще забьет на этот ФК, если уже не забил. Кто будет содержать школу? Кто туда вообще поведет детей? Очередная команда на добивание будет?

Вы ратуете за косметический ремонт под названием деление на лиги, а в это время погибают СДЮШОРЫ и всем наплевать. Скоро Динамо и Минск будут разыгрывать свои внутренние чемпионаты по 10 команд одного возраста. Это падение в пропасть.

Может кто в курсе кто финансирует Орбиту? По Мотору можно предположить, что Минский моторный завод имеет какое-то отношение к этой школе или нет?

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:00:15 
Опытный футболист
Опытный футболист

Цитата Nedo Германия-Германия. Вы ж не забывайте, что там совсем другая структура детско-юношеского футбола. Кроме школы при профессиональных клубах существуют кучи просто детских клубов. И они вовсе не обязательно будут слабые.
В той же Испании там вообще основа детского футбола - частные детско-юношеские клубы, не имеющие взрослых команд. Например у Хаби Алонсо в Википедии стоит, что он воспитанник Реал Сосьедада. На самом деле это не так. Он занимался в частной школе. К сожалению, я забыл ее название, там сложное испанское :) Это очень успешная СДЮШ и Реал Сосьедад заключил с ней договор, видимо на взаимовыгодных условиях, что он имеет первое право забрать себе понравившегося воспитанника этой СДЮШ.

Надо не забывать реалии: количественные, качественные, финансовые. Поэтому простое сравнение нас и их не совсем корректно.

Nedo, волков бояться в лес не ходить. Если у Вас, цель в подготовке юного футболиста - уровень чемпионата РБ, то тогда, я, Вас полностью понимаю (улучшать, поднимать, развивать, резких движений не предпринимать и т. д.), что мы успешно и делаем. Но, я, уверен, что есть люди, для которых эта цель - чуточку выше, чем уровень чемпионата РБ, а для этого надо действовать, в лес идти а не ждать.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 22:09:47 
Опытный футболист
Опытный футболист

Пока будем думать, как спасать Мотор и Орбиту, ещё лет десять просидим в пропасти.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:40:06 
Футболист
Футболист

А Вам не кажется,что проблемы более глобальны.И детский футбол-это малюсенькая проблемка.В реально процветающей стране вопрос "моторов","орбит"и гибнущих "сдюшоров" решался-бы элементарно.При предсказуемом будущем и не больших налоговых льготах нашлись-бы те,кто помог-бы детскому футболу.А так весь разговор-"переливание из пустого в поржнее".

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:59:32 
Опытный футболист
Опытный футболист

Полностью с woodby согласен. Просто немного помечтать охота.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:19:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich писал(а):
Проблема деления на лиги, этому так сказать тренеру и его руководству, абсолютно до одного места. А вот самое главное в этом крике души, Вы, Юрий Филон так и не захотели или не смогли заметить:" ВОТ НАСТАЛ И НАШ ЧЕРЁД ПОКИНУТЬ КОМАНДУ ПОТОМУ ЧТО НЕ ВОЗМОЖНО ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ С ДВУХЗНАЧНЫМ СЧЁТОМ, У ДЕТЕЙ НАСТУПАЕТ ДЕГРАДАЦИЯ И ОНИ ПРОСТО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ."
Извини, при всем при этом - эта ваше личное решение, вызванное серьезной бедой, что происходит в детском футболе республики. Хотя, на мой взгляд, сейчас стало как-то по-легче с этим (может я ошибаюсь). Просто эту проблему, побудившую вас менять школу, сложно связывать с проблемой деления на лиги. Вот о чем я.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:31:46 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юрий, Вы, немного меня не поняли. Мы, школу не меняли, это была цитата с форума по 2000 году рождения.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:42:08 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich писал(а):
Юрий, Вы, немного меня не поняли. Мы, школу не меняли, это была цитата с форума по 2000 году рождения.
Извини, sadovich, я видел это, просто твои слова процитировались...

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 00:49:23 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юрий Филон писал(а):
А по поводу чемпионата, так я ж не говорю, что я против деления на лиги. Я против деления на лиги в нынешних условиях - когда в первенстве играет 13,5 команд. Что делить? Как вы себе это представляете? Исходя из нынешних условий, на мой взгляд, тот вариант который есть - наиболее адекватный. В двух этапах учитываются интересы и противников деления на лиги (I этап) и сторонников (II этап). И самое важное - учитывается желание пацанов расти, когда взрослые дяди не отправляют команду в низшую лигу, а дают возможность здесь и сейчас попробовать исправить ситуацию...

Юра , вот и нужно делить 14 команд , на 8-ку премьер-лига и 6 первая лига , ведь со следующего года добавиться ФК ФОРТУНА 1999 , да из областных кто нибудь !!! Юра пора играть с сильными , а не выигрывать у слабых ведь прогресса эти победы не дают , а скорее наоборот опускают лидеров !!!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 01:51:24 
Суперзвезда
Суперзвезда

Вот таблица прошлогоднего 2009 чемпионата 1999 (I этап) с разбивкой на 8-ку и остальных.

1. ФК ДИНАМО-1....................13.....13.....0.....0.....177-9........39
2. ФК ДИНАМО-2....................13.....11.....2.....0......119-24.......35
3. РЦОП-БГУ.........................14.....10.....2.....2......96-26.......32
4. ФШ № 5-1.........................14.....10.....2.....2......99-34.......32
5. ФК МИНСК-1........................13.....10......2......1.....113-31.......32
6. ФК МИНСК-2.......................14.....8......0.....6......79-48.......24
7. ФК МИНСК-3........................12......5......3.......4.....50-49........18
8. ФШ № 5-2...........................13......6......0.......7.....43-82........18

9. ФК МИНСК-4.........................12......5......2.......5.....57-52........17
10. ФК МТЗ-РИПО-1..................13.....5......0.....8......47-80.......15
11. СДЮШОР-Динамо-1...............12......4......3.......5.....45-52........15
12. МОТОР.................................13......3......0......10.....52-85........9
13. ОРБИТА.............................14......2......1.....11....17-100.......7
14. БАТЭ-РМ............................12......2......0.....10....25-125......6
15. СДЮШОР-Динамо-2.............12......0......1.....11....13-131.......1
16. ФК МТЗ-РИПО-2.....................12......0......0......12....11-115.......0

А вот нынешний год - 2010, без учета последних и перенесенных игр.
1. ФК ДИНАМО-1...............11.....10.....0.....1.....85-5.....30
2. ФШ № 5-1.....................11....10......0.....1....48-22....30
3. ФК МИНСК-1.................11.....9......1.....1.....62-9.....28
4. ФК ДИНАМО-2................12.....8......1.....3....78-13....25
5. РЦОП БГУ-2...................11.....8......1.....2....58-19....25
6. РЦОП БГУ-1...................12.....8......0.....4....48-24....24
7. ФК МИНСК-3..................10.....6......0.....4....36-15....18
8. ФК МИНСК-2..................12.....6......0.....6....27-43....18

9. СДЮШОР ДИНАМО..........12.....4......1.....7....25-49....13
10.ФК БАТЭ-РМ..................12.....2......2.....7....27-70.....8
11. ОРБИТА.......................12.....1......3.....8....18-48.....6
12. ФШ № 5-2....................11.....1......2.....8....13-43.....5
13. ФК ПАРТИЗАН...............12.....1......1....10....15-68.....4
14. МОТОР........................11.....0......0.....11...6-118.....0

У каждого есть возможность провести собственный анализ, исходя из двух таблиц.

У меня есть несколько моментов, на которые надо обратить внимание:
1. Команд стало меньше - считай на 3.
2. Лидеры прошлого года, за почти то же кол-во игр забили меньше голов - раза в 2.
3. Так же гляньте, кто был в 8-ке год назад, и кто сейчас. Кого мы могли бы потерять в этом году для так называемой Премьер-Лиги?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 15:48:03 
Футболист-новичок
Футболист-новичок

Цитата:
Может кто в курсе кто финансирует Орбиту? По Мотору можно предположить, что Минский моторный завод имеет какое-то отношение к этой школе или нет?

Слышал,вроде к "Интегралу" относится "Орбита".

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 15:39:50 
Суперзвезда
Суперзвезда

AJAX писал(а):
Деление на лиги относиться к Регламенту чемпионата не понимаю зачем у ветки создавать подветку ???[/color]
Согласен, что как таковой вопрос по делению на лиги относится к регламенту. Но по своей сути - очень принципиальный вопрос. Сравни просмотры и количество высказавшихся по нему:
.........................................................................ответы...............просмотры
Обсуждение Регламента чемпионата города Минска..........23......................1847
Дзяленне на лігі: за і супраць.....................................72......................2919

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:10:48 
Опытный футболист
Опытный футболист

Мое предложение
проводить чемпионат по швейцарской системе(по 2000 году оптимально 4 круга по 6 туров)
никто не откликнулся, между прочим эта система обеспечила бы интригу до конца чемпионата,практически исключила бы проходные матчи и все команды все матчи играли бы с примерно равными себе командами по 4 игры.Минусов для детского футбола нет(если не считать минусом жеребьевку после каждого тура и то что мы будем первыми), а плюсов не перечесть.Огромная просьба высказаться всех мыслящих людей по этой теме и хотелось бы отдельно АЯКСа по этому вопросу послушать....
Более того при этой системе абсолютно неважно количество команд(хоть 1000000000),сама система очень проста,самое главное чтобы АЯКС понял ее смысл и я уверен он протолкнет ее наверху, а мы поможем.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:30:52 
Профессионал
Профессионал

На самом деле, я даже себе не могу ответить, как же всё таки правильней. У всех рассуждающих есть рациональное звено, но оно узконаправленное. Для 1999 года, мне кажется, что-то менять уже поздно, ибо следующий сезон - последний когда они будут играть в миник. Деление на лиги - это прогрессивно и очень полезно, но для трёх-четырёх команд, для остальных - смерти подобно. Да и слегка неправильна трактовка основного правила: чтобы двигаться вперёд нужно играть с более сильными командами (заметьте не с примерно равными, а с более сильными)! Для "Динамо" Мн 1999 - это, я считаю, необходимо заявляться по 1998 году, а делить лигу и всё равно прибивать 5,6,7,8-е место по 6:0, да 5:1 - не выход, точнее поздно уже. Младшие возраста 2001,2002,2003 - так там по моему ранг команды соперника вообще не имеет никакого значения. Думаю есть смысл только по 2000, ну и может быть 2001 году. Но что выбрать? Швейцарская система Ваудакса кажется наиболее интересной, но и в ней присуствуют моменты, которые вызывают опасения, прежде всего в плане организационном. Не знаю. Мне кажется, что скажем команде середнячку одинаково важно оказывать сопративления грандам и обыгрывать более слабые команды, вкус победы он нужен время от времени. Короче сам рассуждаю путанно ибо ставлю себя на места разных команд и вижу разные результаты изменений. И всё же, если принять за аксиому четкую организацию, то лучшим выходом считаю всё же систему Ваудакса (она же, слегка изменённая швейцарская), в ней лишь один минус - организационные сложности, в остальном она - идеальна для всех. Как-то так!!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 14:49:08 
Опытный футболист
Опытный футболист

но и в ней присуствуют моменты, которые вызывают опасения, прежде всего в плане организационном.
Я не могу понять, что Вы называете организационными проблемами.
До чемпионата расписываются дни каждого тура(так же как и сейчас),например
1 тур 25-26 апреля
2 тур 3-4 мая
3 тур 10-11 мая......
протоколы каждого тура должны сдаваться не позднее 12 часов следующего дня
т.е.
до 12-00 27 апреля после первого тура
до 12-00 5 мая после 2 тура
и уже в 12-15 максимум известен соперник в следующем туре.Хочешь поехать в середине чемпионата на турнир не вопрос, договаривайся с соперником и играй во вторник,среду или если не договорился получи баранку.
Это не проблемы, а обычный нормальный порядок.
Или проблема в жеребьевке.Но я не верю что в федерации нет человека который умеет вбивать результаты сыгранных матчей в компьютер, а дальше программа сама
все сделает и выдаст следующие пары.Вбить результаты 10-12 матчей минут 5 нормальному человеку.
Или может проблема в том, что тренер не может собрать команду на игру и просит соперников перенести игру и те соглашаются, так это дет.сад и очевидная неявка на игру.
Зайдите в любую шахматную школу и узнайте какие у них проблемы при организации
чемпионатов.......

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:45:27 
Профессионал
Профессионал

[Или проблема в жеребьевке.Но я не верю что в федерации нет человека который умеет вбивать результаты сыгранных матчей в компьютер, а дальше программа сама
все сделает и выдаст следующие пары.Вбить результаты 10-12 матчей минут 5 нормальному человеку.

Вот! По первому выделению: а я верю, так как не вижу заинтересованного человека. По второму выделению: Ваудакс, НОРМАЛЬНОМУ человеку, который любит футбол, ну хотя бы как я! У меня давно лично написанные программы считают всё - в футбольном хозяйстве. В остальном система для нас идеальна и даже AJAX, а если уже и не он, то новый тренер "Динамо" Мн 1999 будет доволен. Вообщем я за Вашу систему!!!!! Это будет действительно интересно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:50:15 
Профессионал
Профессионал

С нашим менталитетом делить на лиги нельзя ни в коем случае. Тут в нескольких ветках были крики, что то партизан сливал игру, то Минск второй состав против Минска выставит. Представьте как все это обостриться, когда будет у команд друзей-тренеров и недрузей стоять вопросы вылета-влета между лигами. Зачем лишние поводы и нервы детям, тренерам, родителям?
А вот то что 9-ти, 10-ти, 11-ти летние пацаны значительно выиграют от игры сильный с сильным - это очень и очень спорный вопрос. Простой пример. Вот по 2001 году Минск сыграл против Динамо в 4 защитника из 6 игроков, делая единичные замены, к слову, Динамо менялось точно также, вторые номера были зрителями. Теперь они так будут играть 4 раза за чемпионат? Вопрос кто от этого выигрывает? Дети? Разве?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:06:24 
Профессионал
Профессионал

Nedo писал(а):
С нашим менталитетом делить на лиги нельзя ни в коем случае. Тут в нескольких ветках были крики, что то партизан сливал игру, то Минск второй состав против Минска выставит. Представьте как все это обостриться, когда будет у команд друзей-тренеров и недрузей стоять вопросы вылета-влета между лигами. Зачем лишние поводы и нервы детям, тренерам, родителям?
А вот то что 9-ти, 10-ти, 11-ти летние пацаны значительно выиграют от игры сильный с сильным - это очень и очень спорный вопрос. Простой пример. Вот по 2001 году Минск сыграл против Динамо в 4 защитника из 6 игроков, делая единичные замены, к слову, Динамо менялось точно также, вторые номера были зрителями. Теперь они так будут играть 4 раза за чемпионат? Вопрос кто от этого выигрывает? Дети? Разве?

Nedo, ведь система Ваудакса - это не деление на лиги, не будет никаких лиг. Это первое. А то что Минск сыграл против Динамо в четыре защитника, так здесь два варианта: 1-й: это не Минск, а тренер так сыграл, что вообщем тупик. 2-й: Динамо играло так, что все игроки Минска были похожи на защитников. Это совсем другой коленкор.
А то, что 9-ти, 10-ти, 11-ти летние пацаны выигрывают от игры против сильных команд, то это доказанный факт и мальчик который на месте обыгрывает троих слабых ребят, считает что может это делать всегда и в играх с сильными командами тож пытается обыгрывать на месте. И наоборот. Как-то так.
А вообще, мне очень нравится как сейчас обстоят дела для нашей команды по 1998 году: пацаны сами видят и понимают, что нет в лиге команд, которые слабее нас - отсюда и настрой и игра.....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск