Текущее время: 22 авг 2019, 17:54:47

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дзяленне на лігі: за і супраць.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 00:19:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

Спецыяльна для AJAX.
А тут прапаную абмяркоуваць тое, што спрабуе ALAX прадвiнуць амаль ужо два гады.

Заголовок сообщения: Re: Дзяленне на лігі: за і супраць.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 00:59:58 
Футболист
Футболист

Полностью поддеерживаю Ajax так как сильные команды должны играть с сильными,а слабые между собой во втором дивизионе.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 10:56:16 
Футболист
Футболист

вопрос действительно неоднозначный... есть и плюсы есть и минусы...но глядя на то как неявляется "мотор", или некоторые команды влетают по 20 мячей я ЗА деление на лиги, но с небольшой оговоркой , чтобы в 1 лиге были представлены все первые(сильнейшие) команды города: Динамо , Минск, Партизан, РЦОП, Фортуна , Орбита, Трактор , СДЮШОР_5, СДЮШОР "Динамо" и тд., наберется команд 10 и пусть между собой проводят турнир в два круга , а потом с разделением на подгруппы одни за первые места борятся другие за последние.. игр с сильными действительно будет больше , и слабые не будут ущемлены... Ну а для команд с цифрой 2 или 3 или 4 нужно делать отдельный турнир потипа дублеров, пусть там набираются опыта. По крайней мере счетов с двузначными числами будет намного меньше...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 13:16:27 
Опытный футболист
Опытный футболист

А как быть с РЦОП3,Минск4?
Я пару месяцев назад писал о самой хорошей формуле проведения чемпионатов у детей.
Эта формула предполагает встречи в каждом туре примерно одинаковых по силе команд!
При этом количество команд не ограничено(при этой формуле это не имеет значения).
Предлагаю чемпионат в 2 круга по 10 туров.
Очень простой смысл и справедливая формула.
1 тур жеребьевка по соперникам.
2 тур играют 1 и 2,3и4,..........
3 тур играют 1 и 2,3и4,..........
4 тур играют 1 и 2,3и4,.......... при условии,что соперники уже встречались 1и3,4...... и так далее
5 тур играют 1 и 2,3и4,.......... при условии,что соперники уже встречались 1и3,4...... и так далее
Очень простая и удобная система практически без недостатков(если не считать недостатком проведение жеребьевки после каждого тура,но это будет занимать максимум
10 минут).Да нигде не применяется!!!!!,но по мне мы покажем очень хороший пример многократного увеличения интереса к чемпионату и усиления уровня игроков и как я вижу эта система должна удовлетворить ВСЕХ!!! Просьба АЯКСА и остальных заинтересованных высказать свое мнение по данной формуле.Я уверен,что легко смогу
доказать любому в многократном превосходстве этой системы над любой другой по которой проводятся чемпионаты!
p.s. только не считайте недостатком отсутствие этой системы в футболе, указывайте конкретные недостатки!давайте будем прогрессивными!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:35:18 
Тренер
Тренер

Я так понимаю, речь идет о швейцарской системе... Мне тоже очень нравится эта идея - это практически Кубок без выбывания... Просто, несмотря на кубковую систему, начисляются очки за победы и ничьи, а все данные сводятся в единую турнирную таблицу - как в обычном чемпионате. А в каждом следующем туре сводятся соседи по турнирной таблице... Эта формула реально устроит всех...

НО... Тут нужна четкая координация, чтобы после игры все оперативно и точно узнавали своего соперника. Теоретически - это несложно (тем более, есть интернет), но практически могут быть шероховатости... Хотя можно сделать четкий регламент (подробно расписать швейцарскую систему для детского чемпионата Минска), чтобы все автоматически и однозначно определяли следующих соперников...

И еще от команд и судей потребуется жесткая дисциплина, ведь переносы игры становятся практически невозможными... Но ведь к этому все равно нужно идти, так почему бы не под "флагом" швейцарской системы?..

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 16:35:40 
Суперзвезда
Суперзвезда

На первый взгляд идея хорошая , но внимательно присмотревшись имеет очень огромный недостаток , ведь одной команде придется играть только с 2-мя максимум 3-мя соперниками , соседями по таблице , ну сыграю я 2-4 игры с одной командой , а придется играть намного больше и детям играть с одними и теми же 2-3 командами просто надоест !!! Ведь уже не будет раздражителя для соперников !!!

Более интересно это :

премьер-лига 8 команд в 4 круга ( по итогам 7-8 места выбывают в 1-ю лигу) с 15 апреля по 15 Ноября , Искусственные поля и манеж вполне позволят раздвинуть чемпионат на более долгий срок !

первая лига все остальные в 2 круга ( по итогам 1-2 места выходят в премьер-лигу ) с 30 апреля по 30 Октября

Вот тогда и игры будут более напряженными и уровень будет расти ( именно то что и надо для подготовки игроков хорошего уровня ) , а слабые команды уже никто не будет разносить , по моему это устроит всех !!!

Да и зимнее первенство для 8 команд премьер-лиги + 2 лучших из 1-й лиги итого 10 команд в 1 круг 9 туров с 3 Января по 20 Марта 9 туров за 10 недель сыграем без проблем 4-5 раз принять соперника в манеже смогут все команды премьер-лиги без проблем
. У ТРЕНЕРОВ ПОЯВИТЬСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО ГОТОВИТЬСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЧЕМПИОНАТУ !!!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 17:20:36 
Опытный футболист
Опытный футболист

Правильно Леонид!Шерховатостей будет не больше чем сейчас, а реально вверху и середине таблицы меньше.
АЯКС эта система предусматривает игры каждой команды с 9 командами наиболее близкими по классу( исключение составляет 1 тур) в 2 круга, но преимущества огромные по сравнению с Вашим делением на лиги:
1.Например появляется сильная команда БАТЭ она реально вступает с первого чемпионата в борьбу с сильными командами.Обратный пример команда сдает позиции она и будет играть с равными себе.
2.Команда в процессе чемпионата начинает прогрессировать значит соперники с каждым туром будут сильнее и интерес у команды будет огромный и характер будет закаляться.
Мне кажется очень полезная для нас формула.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 22:00:48 
Опытный футболист
Опытный футболист

Вопрос Юрию Филону.
Но в начале немного лирики. Министерство образования, без лишнего шума, уже давно разделило среднее образование на слабейшую лигу- среднеобразовательные школы и сильнейшую - гимназии. А теперь ближе к вопросу.
Вы, ратуете за чемпионат города, в котором бы играли все кому не лень и против деления на лиги. В это же время, Ваш сын, из общеобразовательной школы пытается поступить в гимназию. По Вашей же философии, предаёт при этом: бывших одноклассников, классного руководителя, школу и всё для того, что бы выйти на более высокий уровень в учёбе. Всё таки может Вам, не в гимназию, а в сельскую школу пойти учиться "ведь для детей всё фиолетово где учиться, лишь бы учиться..."
Так, где же, Ваше истинное лицо???

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:30:07 
Суперзвезда
Суперзвезда

sadovich + 100 , а я то по наивности своей и не додумался так четко и конкретно объяснить суть вопроса . Все правильно , я согласен , что не могут отличники-гимназисты учиться вместе с двоешниками !!! Браво !!!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:10:49 
Суперзвезда
Суперзвезда

Можно и далее развивать эту тему !!! Юра , задам тебе вопрос , для чего мы готовим футболистов ??? Цель - это подготовка игроков хорошего уровня для сборных и клубных команд , ведь даже в положении о чемпионате написано , что чемпионат проводится для повышения мастерства юных футболистов и выявления сильнейших команд . А ты нам предлагаешь растить футболистов для ДЮКов и секций футбола в школе , так для дворового футбола не надо участвовать в официальных соревнованиях !!! Теперь ответь повысит ли свой уровень ученик , если вокруг будут неуспевающие ??? А сам то , в гимназию рванул !!! А остальные должны участвовать в массовке ??? Я согласен дети , это дети и им надо играть , ведь мы никого не выбрасываем из чемпионата , просто немного ранжируем команды по уровню подготовки !!! Премьер-лига для сильных и 1-я лига для более слабых , все строго по уровню подготовки и обученности детей !!! А тренер который будет качественно делать свою работу , без проблем вместе с командой выйдет на более высокий уровень !!! Даже в школе если ученик не усвоил программу его не переводят в следующий класс !!! По моему это и есть последний штрих которого так не хватало , для понимания сути вопроса !!!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:34:04 
Суперзвезда
Суперзвезда

Два вопроса лишь косвенно связаны между собой.
На самом деле, что что устраивает Министерство образования нельзя поставить в актив самому образованию.
Там "дурдом" гораздо серьезнее, чем в нашем футбольном хозяйстве. Начиная с методик и заканчивая базой, которую периодически приходится латать за счет родителей. А экзамены для поступления в 5-й класс? Да это стресс для детей, сгоревшие нервы родителей!
На самом деле я не против деления на лиги. В этом есть своя логика.
Но давайте здраво смотреть на вещи: у нас нет ни материальных, ни ресурсных предпосылок для такого деления. Москва - не показатель. Москва это мегаполис с населением более 10 млн., скопление таких денежных ресурсов, которые даже нашей республике не снились.

ВВП в Беларуси в 2008 году составил USD61,3 миллиардов. (в 2009 г. ВВП Беларуси упал до USD49,7 миллиарда)
Объем ВВП Москвы по данным на 2008 год составлял $321 млрд.!!! Чувствуете разницу?
Как палка, вторкнутая в плодородную землю, - через год будешь снимать плоды :) ... Так и любой проект в Москве может жить и приносить прибыль.

Это, я думаю, относится и к тому количеству школ, которые есть в Москве. При клубах, при тренерах, при муниципальных образованиях и т.д. Москва может выставить по одному возрасту команд 60-100. Им сам Бог велел создать какую-то структуру, определить какие-то принципы деления, ну и собственно поделиться.
Посмотрите что у нас происходит. База - никакая, то, что есть нормальное, можно по пальцам пересчитать. За тренерские кадры... видимо есть проблема, если директор нашей школы шутя мне предложил стать тренером :| . Ну и собственно те, ради которых мы готовы пожертвовать личным временем, финансами, отношениями с мамами (и такое бывает) :) - наши дети - юные футболисты. Их не так уж и много. По 99 году выставляется 13,5 команд. Как их делить? 8 и 5 с половиной? или 6 и 7 с половиной? Можно по итогам прошлого сезона, но мне кажется, это во взрослом футболе прокатит. А в детском несколько другие цели и задачи. Скорее здесь надо мерять по каким-то другим критериям, нежели занятое место.
На мой взгляд, на сегодняшний день вполне нормальная схема в 2 этапа: сначала все друг с другом (проходит и вариант прошлого года: по группам), а в следующем этапе - деление. В рамках одного сезона - вполне нормально.
Интересная система предлагается ваудаксом, но я ее пока до конца не просек.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:47:41 
Суперзвезда
Суперзвезда

Юра , уверяю тебя , если бы теперь была 8-ка в 4 круга , то чемпионат был бы на порядок интереснее и рос бы уровень команд и детей !!! А так что мы имеем ??? У нас уже 2 неявки , вторую команду называть не буду , а первая и к вам не явиться , хотя сегодня не явившись умудрилась проиграть 1 : 18 , так нужен ли нам такой чемпионат ??? Вот как раз это и позволит хотя-бы в премьер-лиге поднять уровень и наконец-то выполнять регламент , а там и до 1-й лиги руки дойдут , а поиграть в 1-й лиге найдется много желающих , если конечно все правильно организовать !!! Ведь у нас то цель подготовка футболистов высокого уровня !!! И эту задачу нам никто не отменял !!! А насчет параллели футбол - школа , так у вас само название обо всем говорит Футбольная школа № 5 , и неуспевающие пуст сначала сдадут зачет в 1-й лиге , по моему справедливо !!! И за какие это заслуги некоторые тренеры играют с сильнейшими , хотя работать не хотят , мне этот цирк уже надоел !!! Я уже не первый год работаю тренером и хочется играть хороший чемпионат , а не первенство бани , где одни не умеют играть , а вторые вообще не являются на игры !!! Тебя это устраивает ???

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:58:27 
Опытный футболист
Опытный футболист

Полностью согласен с Аяксом,вопрос деления на лиги перерос свое обсуждения.Юрий проще всего ничего не делать и ссылаться на то,что Москва большая, а мы маленькие и разводить демагогию.Мне еще понятна позиция Федерации ей по большому счету наплевать на детский футбол,но нам что-то надо уже решать.Я иногда думаю, а не послать ли "функционеров" и организовать чемпионат сильнеших команд, каждый по своему году.Думаю интерес будет во сто раз больше,чем нынешний,расчитанный только на то,чтобы Федерация поставила себе галочку проведения детского чемпионата и почивала на лаврах.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:18:36 
Футболист
Футболист

sadovich писал(а):
Вопрос Юрию Филону.
Но в начале немного лирики. Министерство образования, без лишнего шума, уже давно разделило среднее образование на слабейшую лигу- среднеобразовательные школы и сильнейшую - гимназии. А теперь ближе к вопросу.
Вы, ратуете за чемпионат города, в котором бы играли все кому не лень и против деления на лиги. В это же время, Ваш сын, из общеобразовательной школы пытается поступить в гимназию. По Вашей же философии, предаёт при этом: бывших одноклассников, классного руководителя, школу и всё для того, что бы выйти на более высокий уровень в учёбе. Всё таки может Вам, не в гимназию, а в сельскую школу пойти учиться "ведь для детей всё фиолетово где учиться, лишь бы учиться..."
Так, где же, Ваше истинное лицо???

Дети закончили начальную школу, и теперь пытаются поступить в престижные гиназии, при чём здесь сельские школы? При чём здесь предательство одноклассников и классного руководителя? У меня ребёнок вообще учился в школе где 4 класс самый старший, так что по вашей логике ему опять идти в первый класс чтобы не расставаться с классным руководителем? И если уже проецировать школьную жизнь на футбольную, то после выпуска в футболе вы куда захотите идти, в сельский клуб, или в команду высшей лиги?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:32:00 
Футболист
Футболист

Вся доказательная база AJAX строится на одном только клубе МОТОР, который действительно лишний в чемпионате 1999 года, и то по определённым причинам. Все же остальные команды достаточно дееспособны. Считаю деление на лиги преждевременным, существующая сейчас система после второго круга с восемью сильнейшими командами, достаточно жизнеспособна. Да, может быть стоило, во-втором круге, провести по две игры(дома и в гостях) и начать круг с нулями в поле "очки", но это частности. Присоединяюсь к Юре, существующая структура чемпионата лучше, чем откровенное деление на сильных и слабых, дети растут и развиваются, и кто знает как они будут играть через год-два.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:36:37 
Опытный футболист
Опытный футболист

Юрий Филон прекрасно понял суть вопроса. За разъяснениями обращайтесь пожалуйста к Нему.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 14:50:34 
Суперзвезда
Суперзвезда

batonidze писал(а):
Да, может быть стоило, во-втором круге, провести по две игры (дома и в гостях) и начать круг с нулями в поле "очки", но это частности.

"batonidze" читайте внимательно регламент , мы и будем играть по две игры ( дома и в гостях ) А начинать с нуля это вы хватили !!! Так для чего мы играли и что разыгрывали воздух ??? вместо очков ???

К соревнованиям допускаются игроки не старше 1999 года рождения.
Соревнования проводятся в два этапа. На первом - 14 команд-участниц играют между собой в один круг. На втором - команды,занявшие 1-8 места,продолжают борьбу за награды чемпионата. Здесь матчи проводятся в два круга с учетом очков, набранных в матчах между собой на первом этапе чемпионата. Оставшаяся шестерка команд разыгрывает 9-14 места. Здесь матчи проводятся в два круга с учетом очков, набранных в матчах между собой на первом этапе чемпионата.
Размеры поля - 1/2 стандартного поля. Размер ворот - 5х2 м. Составы команд - 1+8.
На игру может быть заявлено не более 18 игроков.
Время игры - 2 тайма по 30 минут.
Количество замен, в том числе и обратных, не ограничено. Мяч для игр - № 4.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:30:54 
Футболист
Футболист

Спасибо за разъяснения AJAX, не всегда родители могут узнать даже такие важные вещи как регламент чемпионата в котором играют их дети, но это скорее минус нашему тренеру.
А чем вам не нравиться идея начала второго круга с нулей? В первом круге они боролись за выход в восьмёрку сильнейших, или это слабая мотивация?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 16:24:29 
Суперзвезда
Суперзвезда

batonidze писал(а):
Спасибо за разъяснения AJAX, не всегда родители могут узнать даже такие важные вещи как регламент чемпионата в котором играют их дети, но это скорее минус нашему тренеру.
А чем вам не нравиться идея начала второго круга с нулей? В первом круге они боролись за выход в восьмёрку сильнейших, или это слабая мотивация?

Пожалуйста !!! Напомню прошлый год , мы в группе дважды обыграли ФШ № 5-1 , затем начали с нуля , хотя и имели преимущество 10 очков , и опять обыграли ФШ № 5-1 и если бы проиграли им последний матч , то чемпионом был бы ФШ № 5-1 , вы считаете что это справедливо 3 раза проиграть основному конкуренту и выиграть 1 раз и ты чемпион ??? Думаю , что чемпионом должна стать команда которая более стабильно проходит всю турнирную дистанцию , а не отдельно взятую ее часть !!! Ведь у нас не хоккей с финальной стадией плей-офф а чемпионат !!! И если-бы изначально сильнейшая 8-ка играла в 4 круга , то он был бы еще интереснее !!! Согласны ???

СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:33:48 
Футболист
Футболист

Согласен, но лишь частично!
Что нам мешает играть по вашей методике, но после первого круга.
Сильнейшая восьмёрка, прошедшая предварительный отбор в первом круге, начинает играть с нуля, в четыре круга.
И тут уже случайных победителей не будет. Да, нагрузка на детей возрастёт, но не настолько, чтобы их вымотать.
И в то же время противники деления на лиги, думаю, не будут против, т.к. по такой схеме каждому даётся шанс попасть в восьмёрку сильнейших.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: Европа/Беларусь - Минск