FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ КЛУБЫ В ЕВРОКУБКАХ
Лига чемпионов Кубок УЕФА Кубок Интертото Кубок СНГ Кубок кубков
БЕЛОРУССКИЕ КЛУБЫ В КУБКЕ СНГ

1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009


Кубок чемпионов Содружества 2002

Предварительный групповой турнир - Четвертьфиналы - Полуфиналы

ФИНАЛ
27 января 2002 года

Спартак - Динамо - 3:4
Голы: Эдуард Цихмейструк, 4, Александр Данишевский, 45, Дмитрий Сычев, 86  - Александр Хацкевич, 7, Георгий Пеев, 45, Валентин Белькевич, 63, Лаки Идахор, 85

ПОЛУФИНАЛЫ
25 января 2002 года

Спартак - Каунас - 4:1
Голы: Александр Данишевский, 2, Владимир Бесчастных, 60, 77, Дмитрий Сычев, 83
Сконто - Динамо - 0:3
Голы: Лаки Идахор, 51, 55, Сергей Серебренников, 89

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
23 января 2002 года

Флора - Каунас - 0:0 (по пенальти 1:3)
Голы (пенальти забили): Эрко Савиюк - Виталиюс Даниличевас, Андрюс Пуоткалис, Томас Миклинявичус
Сконто - Шериф - 4:2
Голы: Олег Благонадеждин, 13, Владимир Колесниченко, 75, Марис Верпаковский, 86, Александр Елисеев, 90  - Одия Чиди, 58, Станислав Иванов, 67
Динамо - Ниса - 3:2
Голы: Георгий Пеев, 10, Флориан Чернат, 44, Андрей Гусин, 87 - Дидарклыч Уразов, 17, Назар Байрамов, 24
Спартак - Торпедо - 3:1
Голы: Эдуард Цихмейструк, 6, Дмитрий Парфенов, 16-пен, Дмитрий Сычев, 83 - Леван Силагадзе, 29

ГРУППОВОЙ ТУРНИР
По две лучшие команды выходят в четвертьфинал
19, 20 и 22 января 2002 года

Группа D
19.01.

Белшина - Флора - 1:3
Голы: Виталий Алещенко, 89 - Марко Кристал, 13, Марк Швец, 54, 67
На 6 мин. Седнев (Белшина) не реализовал пенальти.
Белшина: 1-Валерий Шанталосов; 2-Александр Седнев; 3-Александр Шагойко (13-Андрей Хрипач 81); 4-Владимир Климович (18-Виталий Семериков 79); 5-Михаил Горбачев (15-Сергей Кузьминич 57); 6-Владимир Остриков; 7-Виктор Малявко (17-Олег Тымчишин 68); 8-Виталий Ланько; 9-Вячеслав Гормаш; 10-Игорь Трухов; 11-Денис Королик (12-Виталий Алещенко 68).
Ниса - СКА ПВО - 0:3
Дидарклыч Уразов, 18, 73 пен, Артем Назаров, 83
20.01.
Белшина - Ниса - 1:2
Голы: Вячеслав Гормаш, 83 - Дидарклыч Уразов, 28, Назар Байрамов, 68
Белшина: Шанталосов, Седнев, Шагойко (Семериков, 76), Климович, Остриков (Горбачев, 76), Малявко (Кузьминич, 69), Ланько, Гормаш, Королик (Алещенко, 46), Позняк (Хрипач, 59), Тымчишин (Лобанов, 72).
Флора - СКА ПВО - 1:1
Голы: Александр Сахаров, 54 - Вячеслав Прянишников, 89
22.01.
Белшина - СКА ПВО - 1:1
Голы: Михаил Горбачев, 88 - Сергей Гайзитдинов, 83
Белшина: 1-Валерий Шантолосов; 2-Александр Седнев; 3-Александр Шагойко (14-Алексей Позняк 46); 4-Владимир Климович; 5-Михаил Горбачев; 7-Виктор Малявко (6-Владимир Остриков 56); 9-Вячеслав Гормаш (8-Виталий Ланько 46); 11-Денис Королик; 12-Виталий Алещенко (19-Сергей Лобанов 59); 15-Сергей Кузьминич; 17-Олег Тымчишин
Флора - Ниса - 1:0
Голы: Тор Хеннинг Хамре, 43
Все матчи с участием белорусского клуба проходили в спорткомплексе "Олимпийский" и начинались в 12.00. по белорусскому времени

Команда

И В Н П М О
Флора (Таллинн, Эстония) 3 2 1 0 5-2 7
Ниса (Ашгабад, Туркменистан) 3 2 0 1 5-2 6
СКА ПВО (Бишкек, Кыргызстан) 3 0 2 1 2-5 2
БЕЛШИНА (Бобруйск, Беларусь) 3 0 1 2 3-6 1

Группа А
19.01.
Спартак - Нефтчи - 3:0
Владимир Бесчастных, 7, 48, Дмитрий Сычев, 72
Шериф - Пюник - 3:0
20.01.
Спартак -Шериф - 6:1

Владимир Бесчастных, 2, 32, Роман Василюк, 15, Дмитрий Сычев, 60, Кудряшов, 61, Муканси Макдональд, 78 - Станислав Иванов, 39
Пюник -Нефтчи - 3:0
Ндиайе Малал, 42, Вараздат Аветисян , 48, 75
22.01.
Спартак - Пюник - 6:2
Александр Данишевский 23, 26, 55, 81, Дмитрий Сычев 34, Владимир Бесчастных 84 - Арман Карамян 18, Маллал Н Джай 90
Шериф - Нефтчи - 4:2
Руслан Барбурош 9, 68, 77, Станислав Иванов 28 - Илья Коваленко 37, Сергей Ни 40

Команда

И В Н П М О
Спартак Москва (Россия) 3 3 0 0 15-3 9
Шериф (Тирасполь, Молдова) 3 2 0 1 8-8 6
Пюник (Ереван, Армения) 3 1 0 2 5-9 3
Нефтчи (Фергана, Узбекистан) 3 0 0 3 2-10 0

Группа В
19.01.
Мол. сборная России - Торпедо - 1:3
Сергей Пугачев, 72 - Гиви Дидава, 17, Малхаз Асатиани, 24, Зураб Ионанидзе, 54
Сконто - Женис - 2:0
Аудрюс Кшанавичюс, 6, Давид Чаладзе, 7
20.01.
Торпедо - Сконто - 0:3
Зураб Ментешашвили, 59, Марис Верпаковский, 86, Александр Елисеев, 89
Женис - Россия мол.сб. - 2:3
Арсен Тлехугов, 87, 89 - Максим Малаховский, 9, 60, Владимир Быстров, 69
22.01.
Торпедо - Женис - 2:1
Зураб Иоанидзе, 44, Андрей Порошин, 88 - Нильтон Мендес, 85
Сконто - Россия мол.сб. - 2:0
Марис Верпаковский, 6, Орестас Буйткус, 73

Команда

И В Н П М О
Сконто (Латвия) 3 3 0 0 7-0 9
Торпедо (Кутаиси, Грузия) 3 2 0 1 5-5 6
Мол. сборная России (вне конкурса) 3 1 0 2 4-7 3
Женис (Астана, Казахстан) 3 0 0 3 3-7 0

Группа С
19.01.
Шамкир - Регар-Тадаз - 1:3
Алай Бахрамов, 20 - Ровшан Базаров, 25, Мухсин Мухамадиев, 47, Сроиль Идиев, 86
Динамо Киев - Каунас - 2:1
Лакки Идахор, 49, Владислав Ващук, 83 - Дарюс Санаевас, 25
20.01.
Динамо Киев - Шамкир - 3:0
Ласло Боднар, 15, Александр Хацкевич, 40, Горан Гавранчич, 53
Каунас - Регар-Тадаз - 1:0
Андрюс Величка, 20
22.01.
Динамо - Регар-Тадаз - 2:0
Флориан Чернат 31, Лаки Идахор 73
Шамкир - Каунас - 0:0

Команда

И В Н П М О
Динамо (Киев, Украина) 3 3 0 0 7-1 9
Каунас (Литва) 3 1 1 1 2-2 4
Регар-Тадаз (Турсунзаде, Таджикистан) 3 1 0 2 3-4 3
Шамкир (Азербайджан) 3 0 1 2 1-6 1

В случае равенства очков в группах места распределяются:
а) по общему количеству побед,
б) по результатам игр между собой,
в) по общей разности мячей,
г) по общему количеству забитых мячей,
д) жребием.

 
 
 
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Мир интересных новостей

Чемпионаты областей Беларуси
Другие новости в сети
Голосования
Чемпионат Беларуси 2019
Высшая Дубл. Первая Вторая
#КомандыИО
1Динамо (Брест)820
2Ислочь (Минский р-он)818
3Шахтер (Солигорск)818
4БАТЭ (Борисов)818
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)817
6Неман (Гродно)813
7Динамо (Минск)813
8Славия (Мозырь)810
9Витебск810
10Городея88
11Гомель86
12Энергетик-БГУ (Минск)86
13Слуцк86
14Дняпро (Могилев)86
15Минск85
16Торпедо (Минск)84
#КомандыИО
1Шахтер (Солигорск)920
2БАТЭ (Борисов)819
3Неман (Гродно)818
4Динамо (Минск)817
5Энергетик-БГУ (Минск)915
6Динамо (Брест)814
7Минск813
8Гомель811
9Ислочь (Минский р-он)811
10Торпедо (Минск)89
11Слуцк89
12Городея89
13Славия (Мозырь)89
14Торпедо-БелАЗ (Жодино)97
15Дняпро (Могилев)84
16Витебск93
#КомандыИО
1Смолевичи616
2Белшина (Бобруйск)513
3Локомотив (Гомель)613
4Спутник (Речица)512
5Рух (Брест)610
6Лида59
7Волна (Пинск)57
8Орша57
9Нафтан (Новополоцк)67
10НФК (Минск)55
11Гранит (Микашевичи)65
12Химик (Светлогорск)64
13Слоним-201763
14Барановичи62
15Сморгонь60
#КомандыИО
1Арсенал (Дзержинск)515
2Молодечно512
3Ошмяны-БГУФК510
4Энергетик-БГАТУ (Минск)59
5Белшина-2 (Бобруйск)59
6Андердог (Чисть)59
7Узда58
8Ивацевичи56
9ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск)56
10Осиповичи56
11ЮАС (Житковичи)56
12СМИавтотранс (Смолевичский р-он)55
13Виктория (Марьина Горка)54
14Неман-Агро (Столбцы)54
15Горки53
16Клецк50
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100