FOOTBALL.BYОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИФУТБОЛПРОГНОЗФОРУМ ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
Football.By - Белорусский и мировой футбол
 
БЕЛОРУССКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ: 2004 ГОД
 
Гомель (Гомель)
 

Адрес клуба: 246000, г. Гомель, ул. Кирова, 59а. Тел. (0232) 52-40-23, 50-77-73; тел./факс 55-54-89.
Команда основана в 1959 году.
В национальных чемпионатах Беларуси играет с 1992 года. Выступала под названием "Гомсельмаш" (1992-95), с осени 1995 г. - "Гомель".
Матчи проводит на стадионах: "Центральный" (10600 мест), "Луч" (5 000 мест).
В высшей лиге с 1992 г. (кроме 1995-97).
В 10 чемпионатах в 308 матчах +133=60-115, мячи 414-394.
Чемпион Беларуси 2003 года. Бронзовый призер чемпионата Беларуси 1999 г.
Худшее место - 16-е (1992).

Раскладка игр "Гомеля" по чемпионатам:
Год Лига И В Н П М О Место Бомбардиры
1992 Д1 15 1 3 11 5-37 5 16 (16) никто не забил более 1 мяча
1992/93 Д1 32 8 10 14 19-34 26 10 (17) А.Юсипец - 12
1993/94 Д1 30 7 5 18 36-47 19 15 (16) А.Юсипец - 12
1994/95 Д1 30 6 6 18 26-56 18 15 (16) В.Борель - 7
1995 Д2 14 5 2 7 19-17 17 9 (15) В.Покаташкин, И.Фролов - по 5
1996 Д2 24 11 9 4 42-19 42 4 (13) В.Покаташкин - 17; аннулированный матч 1 1 0 0 2-0 3 "Кимовец"
1997 Д2 30 27 1 2 83-9 82 1 (16) И.Фролов - 19
1998 Д1 28 12 9 7 36-30 45 5 (15) В.Борель - 8; аннулированный матч 1 0 0 1 1-2 0 "Динамо-93"
1999 Д1 30 19 6 5 57-28 63 3 (16) В.Борель - 12
2000 Д1 30 17 2 11 50-41 53 6 (16) В.Алещенко - 12
2001 Д1 26 13 5 8 36-24 44 6 (14) В.Борель - 11
2002 Д1 26 13 4 9 46-33 43 6(14) Г.Близнюк - 11
2003 Д1 30 23 5 2 56-12 74 1(16) Г.Близнюк - 18
2004 Д1 30 13 7 10 42-41 5(16) Г.Близнюк, М.Разумов - по 6.

Начальник команды - Анатолий Михайлович Пантелеев (5.06.58)
Главный тренер - Сергей Иванович Подпалый (13.09.63, Россия) отправлен в отставку 25.06.2004. На его место назначен зтр Александр Дмитриевич Кузнецов (15.02.51, Россия).
Старшие тренеры - Николай Степанович Горюнов (29.01.54), Владимир Дмитриевич Агеев (22.02.48)
Тренеры - Леонид Иванович Борсук (14.9.49), Александр Анатольевич Шкаруба (16.09.55, Молдова) ушел в оставку в июне 2004.

Игрок
Д.рожд.
Игр
Гол.
Пас Ж/К К/К
Алексей Панковец
18.04.1981
30
3
6 3 0
Максим Разумов
04.03.1977
30
6
4 2 0
Александр Данилов
10.09.1980
27
1
2 4 0
Александр Шагойко
27.07.1980
27
0
0 7 0
Дмитрий Карсаков
29.12.1971
25
2
6 1 0
Олег Черепнев
03.06.1972
23
0
2 3 0
Руслан Усов
04.08.1979
23
5
2 1 0
Юрий Афанасенко
19.08.1973
22
-27
0 0 0
Федор Лукашенко
18.03.1974
21
0
4 0 1
Олег Попель
01.01.1983
20
1
0 7 0
Юрий Хусяинов
30.06.1983
17
1
0 5 0
Андрей Горовцов
02.04.1981
16
3
0 5 0
Геннадий Близнюк
30.07.1980
15
6
3 3 0
Станимир Георгиев
07.08.1975
15
2
2 0 0
Сергей Заболоцкий
17.02.1983
14
2
1 1 0
Алексей Кравченко
15.01.1985
13
0
1 1 0
Дмитрий Денисюк
02.08.1977
13
2
0 1 0
Евгений Зиновьев
15.06.1981
12
4
0 1 0
Андрей Лукашевич
11
0
0 2 1
Юрий Сулименко
24.03.1978
7
1
0 1 0
Максим Аутлев
29.07.1977
6
1
0 1 0
Юрий Кузнецов
25.01.1974
6
0
0 2 0
Антон Амельченко
27.03.1985
5
-8
0 0 0
Юрий Грищенко
26.03.1985
5
1
0 0 0
Станислав Криулин
18.04.1975
4
0
0 1 0
Олег Венчак
25.01.1978
3
-6
0 0 0
Руслан Бурдейный
29.07.1980
2
0
0 0 0
Юрий Чикунов
14.02.1985
2
1
0 0 0
Алексей Тимошенко
09.12.1986
1
0
0 0 0

 

 
 
 
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Загрузка...

Мир интересных новостей

Другие новости в сети
Чемпионат Беларуси 2019
Высшая Дубл. Первая Вторая
#КомандыИО
1Шахтер (Солигорск)412
2Динамо (Брест)410
3Динамо (Минск)410
4БАТЭ (Борисов)49
5Ислочь (Минский р-он)49
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)47
7Неман (Гродно)46
8Гомель46
9Торпедо (Минск)44
10Минск44
11Славия (Мозырь)43
12Витебск43
13Энергетик-БГУ (Минск)42
14Дняпро (Могилев)41
15Городея41
16Слуцк41
#КомандыИО
1Неман (Гродно)410
2БАТЭ (Борисов)410
3Динамо (Минск)49
4Минск49
5Шахтер (Солигорск)49
6Славия (Мозырь)48
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)47
8Динамо (Брест)46
9Торпедо (Минск)46
10Ислочь (Минский р-он)46
11Гомель44
12Энергетик-БГУ (Минск)43
13Слуцк43
14Городея43
15Дняпро (Могилев)40
16Витебск40
#КомандыИО
1Смолевичи26
2Локомотив (Гомель)26
3Рух (Брест)24
4Белшина (Бобруйск)24
5Лида24
6Спутник (Речица)13
7Орша23
8Слоним-201722
9Нафтан (Новополоцк)21
10Барановичи21
11НФК (Минск)21
12Гранит (Микашевичи)21
13Химик (Светлогорск)21
14Сморгонь20
15Волна (Пинск)10
#КомандыИО
1Молодечно13
2Арсенал (Дзержинск)13
3Неман-Агро (Столбцы)13
4Узда13
5Ивацевичи13
6Виктория (Марьина Горка)13
7ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск)13
8Андердог (Чисть)11
9ЮАС (Житковичи)11
10Энергетик-БГАТУ (Минск)10
11Ошмяны-БГУФК10
12Горки10
13Белшина-2 (Бобруйск)10
14СМИавтотранс (Смолевичский р-он)10
15Клецк10
16Осиповичи10
Мы в социальных сетях
Football.by в INSTAGRAM
Football.by в TWITTER
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
© Football.By, 1998-2019.
При воспроизведении/перепечатке информации сайта указание источника (для интернет-сайтов - гиперссылки на www.football.by, не закрытой от индексации поисковыми системами) обязательно.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100